Обливион 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обливион (2013)»

Обливион (2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 18:55  
Пока лучший фантастический фильм года для меня. Миранды — вторая пятерка в году. Очередь за Любецки в Гравитации.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 21:58  
Мне фильм не понравился. Было скучно. Не покидало это ощущение "я все уже это видел". Возлюбленная Круза вообще какая-то неживая.
Едва смог досмотреть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

инопланетное нечто насмешило


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 22:20  

цитата Alex32

В фильме одни сплошные глупости , совершенно непродуманный сценарий ,а потому и фильм получился с рейтингом 12- , если бы они там не занялись любовью в небесном бассейне .Игра актёров совершенно не впечатлила


Полностью согласен.

Фильм — абсолютно проходная пустышка.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 02:29  

цитата Лoki

МОРГАН ФРИМЕН
Чувак, нас атаковала АРМИЯ ТОМОВ КРУЗОВ. Логичность происходящего всех заботила в последнюю очередь.
:-))):-))):-)))

Уже и тема заглохла, а я только сподобилась посмотреть фильм. Согласна со всеми, кто говорил, о примитивности и вторичности сюжета, куче нелепостей, вялой и противоестественной любовной линии и т.п. От себя еще добавлю возмущение полнейшей деревянностью Ольги Куриленко. Чтобы ТАК не уметь играть — это надо уметь:-)))

К вопросам: "а почему? зачем? и как?" присоединю свой: а где они взяли анабиозную камеру для Фримена? Ведь уцелела одна капсула, а в нее засунули Куриленко. Сомнительно, что у нищих повстанцев было оборудование для ремонта столь непростого аппарата

Но, вопреки вышенаписанному, мне фильм даже понравился. Объясняю это тремя вещами: 1.Моя повышенная любовь к минимализму в интерьере:-))) 2.Изначально подход к данному творению, как к попкорну. А значит, не в чем было разочаровываться. 3.Наличие перемотки. И меня уже не раздражали ни сопливо-любовно-затянутые сцены с Ольгой-дерево, ни Фримен с его псевдо-патриотично-возвышенными речами — раз! и следующая сцена:-)))
И что бы не говорили, пейзажи — хороши. Один дом-в-облаках чего стоит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 08:49  
Чего-то этому фильму не хватает, так вроде и относительно оригинальный сюжет, картинка красивая, правда местами чересчур видна неестественность, и бои присутствуют, мало но есть, немного нудноват, но и хуже видали, в общем на один раз посмотреть можно.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 02:41  
Считаю лучшим н/ф фильмов прошедшей пятилетки, в духе Хайнлайна, Саймака.
(говоря о пятилетке — "Аватар" оперирует более "неестесвтенными" допущениями по технологиям, так и по дальности происходящего).


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 05:37  

цитата trues

Чего-то этому фильму не хватает, так вроде и относительно оригинальный сюжет, картинка красивая, правда местами чересчур видна неестественность, и бои присутствуют, мало но есть, немного нудноват

Едва посмотрел в полглаза. На редкость нудно, точнее скудно по эмоциям, страстям, спорам...
Почти ничем не запомнился, если так фантастику снимать, то скоро ее будут ненавидеть.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 07:13  

цитата стол

Я бы сравнил Луну с игрой "Portal", а Обливион с "Portal 2" (где мне 1 больше понравился)

Вот не надо мою любимую игру позорить :-[

цитата Лoki

ТОМ КРУЗ летит на поиски другого ШДМ, но случайно проваливается в Gears of War.

цитата Лoki

ШДМ убивают всех, кроме КУРИЛЕНКО – её они принимают за дерево.

:-)))
Спасибо, поржал.

От фильма ничего выдающегося не ждал. Может, поэтому он и не разочаровал так, как "Прометей" в свое время. После отвратительного "Трона" новый проект Косински — значительный шаг вперед для режиссера. Снято неплохо, есть интересные моменты. Только вот невразумительный хэппи-энд испортил удовольствие, он тут совсем не к месту. Основной аргумент в пользу фильма: на безрыбье и рак рыба :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 13:48  
Неплохой фильм, хоть и с не очень развитым сюжетом.
Например, так и не понятно, откуда взялась эта машина-ТЭД и является ли ее целью только поглощение ресурсов Земли?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 12:41  
Я бы оценил его как 6 из 10. Уже давно привык не ждать чего-то особо интересного в плане сюжета от современных блокбастеров, но тут ждал большего. Увы, фильм конечно не такой одноразовый контрацептив как большинство фантастических боевичков последних лет, но в коллекцию я его не куплю.

цитата Oddman

Основной аргумент в пользу фильма: на безрыбье и рак рыба

Это, пожалуй, главный аргумент в пользу этого кино.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 12:59  
Отличный фильм, и при этом совсем не боевик. Отличный двойной финальный твист. На фоне комиксовых подростковых идиотизмов от Марвел и иже, дурацких суперменов и бэтменов, которых выдают за фантастику, просто глоток чистой воды. На дыры сюжета начхать. Главное — эмоции. А они были. Гнуть пальцы и искать сюжетные дыры нет желания — дыры там зияют :) Но плевать. Финал очевидно был заделом на будущее — без пояснения природы машины. Это пожалуй главная претензия. А так... Пока лучший фантастический фильм года. Блин, и Круз там не раздражает почему-то :-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 14:00  
Ну что вы прицепились к этим ресурсам земли? Куда деваются..Надо значит. Может на свою планету телепортировали, может в космос кому продвать решили, вода нужна всем в космосе, какашки смывать или мыться во время полета? может землю захватить неполучилось и радиация после войны большая они ее перевозят , воду на Марс? Это так важно? Это сценарист может парой строчек объяснить. Раз качают значит нужно

Меня вот интересует больше -качают они воду вместе с рыбой и живностью или отфильтровывают, вот что. Это разница для меня большая:-) .

цитата Бурундук

почему? зачем? и как?" присоединю свой: а где они взяли анабиозную камеру для Фримена?

Вы представляете на каких складах лазают повстанцы и чего там только нет?А раз летали до войны много на ракетах , то значит и камеры или как бы ябы назвал их "эцихи без гвоздей" , в которой Ольгу Курвленку и других "астронавтов" нашли, делали в промышленных масштабах. Нашли и для Моргана отдельный "эцих".

Мне фильм очень понравился, старая фантастика такая. Когда экшн-сцены были правда скучал, но конечно понимаю что это сделали для любителей экшена, смотрят же и они, что фильм сонный ведь скажуьт..
Есть люди которые обливион смотрят ругают, а потом через некоторое время будут говорить смотря новый фильм "Эххх.Гано!Вот Обливион был классным! причем не помнят уже что сами смотрели его со скепсисом, но уже ставят выше. Тоже самое с КилБилом было когда одни и теже люди ругали сначало его за кровавость , а вторую часть за бескровность. "Баба Яга всегда против "

Девки , конечно вялые. Ну а какие они еще там должны быть?Заводилы?У меня другие вопросы-почему повстанцы к ней клоуна только через 3 года привели, потому что три года понадобилось всю дурь инопланетную из клоунированой бошки выбить или как домик её нашли так и привели его :"Забирай своего Круза, достал он нас?"

Вопрос два. Почему самописец, черный ящик или как его круглый ящик -не в кабине космолета а в той задней части которую они сбросили?Или у кабины свой самописец? Почему отключить кабину также легко как воду смыть??Почему стрекоза может залетать в космос, хотя она для земных полетов вроде предназначена. Вот у меня такие технологические вопросы..

Насчет "прилизонасти" , ну вооб ще то у них стиль хай -тек, да и что там прилизывать, копить мусор незачем, поел собрал крошки, обьедки, скорлупу подошел к бортику и вниз, пыли нет на таких высотах, по морскому пол из ведра окатил. Другой вопрос вот, почему они не испытывают кислородное голодание на таких высотах?? "Хатек-изба" явно выше облаков болтается


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 14:12  

цитата mitriyijz

вода нужна всем в космосе, какашки смывать или мыться во время полета?

цитата mitriyijz

как бы ябы назвал их "эцихи без гвоздей"

цитата mitriyijz

Девки , конечно вялые. Ну а какие они еще там должны быть?Заводилы?У меня другие вопросы-почему повстанцы к ней клоуна только через 3 года привели, потому что три года понадобилось всю дурь инопланетную из клоунированой бошки выбить или как домик её нашли так и привели его :"Забирай своего Круза, достал он нас?"
:-)))
Что-то соскучилась я без ваших кинорецензий;-) Вернуться, что ли в кинорулетку с осени8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 15:04  
Бурундук Возвращайтесь скорей, а то там людей мало.:-) :-(((:-(((:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 15:50  
mitriyijz
Только спустя три года его и удалось поймать.
Сопротивлялся, не хотел идти с ними.
И только одного, остальные т.к. успешно объединились в отряд, построили звездолёт и улетели покорять новые миры.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 16:29  
Если пытаясь слезть, не погибли сорвавшись с башен то только такой выход и вижу.
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2013 г. 07:57  
mitriyijz, скорее Куриленка жила отшельником. Её просто нашли не сразу, так как крузово логово было хитро спрятано


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 19:47  
Женщина!
Твой муж вернулся с вылета грязный, потный, побитый, в чужой куртке и с поломанным носом!
О чём его надо спросить?
Правильно: "О чём ты сейчас думаешь?"!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 19:49  
Кадр постапокалиптический, классический.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 19:53  

цитата heleknar

Твой муж вернулся с вылета грязный, потный, побитый, в чужой куртке и с поломанным носом!
О чём его надо спросить?
Правильно: "О чём ты сейчас думаешь?"!

А это вопрос с подвохом:-D
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обливион (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Обливион (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх