Доктор Хаус сериал 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 

  Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 10:35  

цитата GerD

пойдёт тягомотно.
только одна серия (из 13) показалась тягомотной...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 11:01  
ZiZu Нет, я хотел скачать, но отказался, так как решил растягивать удовольствие, притом именно ожидание следующей серии(!!) практически день заставляет смотреть Хауса с удвоеным интересом. Вот ты посмотришь все серии и что дальше, либо прийдется ждать новых серий( по 7 дней) либо забить на Хауса на некоторое время, а мне по моим подсчетам Хауса еще смотреть минимум до конца июня — столько удовольствия


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 11:05  
С Баша

цитата

Американский сериал "Доктор Хаус" с английским комиком Хью Лори имеет очень высокие рейтинги. Успех циничного и обаятельного доктора у российского зрителя вызвал у создателей отечественного "мыла" жгучее желание сделать отечественную версию больничных страстей. Долго подбирали харизматичного, музыкального, интеллектуального, пластичного..., в общем, второго Лори. И выбрали: российского Хауса сыграет Сергей Безруков.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 11:07  
albori Что т меня эта затея пугаетo_O Не представляю на что это будет похоже:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 12:34  

цитата benommen

притом именно ожидание следующей серии
ждать 23 часа 43 минутной серии? С перерывами на рекламу? Нет :-) это не по мне.

цитата benommen

Вот ты посмотришь все серии и что дальше
я смогу снова нормально читать книжки:-)))
и мне осталось только 20 минут 15 серии досмотреть:-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 12:35  
benommen написано же "с Баша" :-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 12:56  
Просмотрела 4 сезона, начала пятый (до 13 серии), больше в наличии не имелось. Начал искать что-то близкое по духу. Нашлось мало ("Теория лжи", "Рейнс"). За это время подогнали еще три серии — я с радостным предвкушением уселась перед монитором и... не стала смотреть. Это отличный сериал, лучший из тех, что я смотрела, но надоело. Главный герой — инфантильный ребенок, который хочет чтобы окружающие страдали вместе с ним, повторяющийся раз за разом сюжет — больной падает в обморок(ну тут симптомы по-разному проявляются), попадание к Хаусу (предварительно нам показывают, как его уговаривают взять больного на диагностику), постановка диагноза (с обязательным взлом дома), ошибочный диагноз, лечение, от которого больному становится хуже, снова ошибочный диагноз, снова губительное лечение, в процессе — выяснение отношений между врачами, и! гениальныя догадка Хауса — больной спасен.
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 13:17  
Удивительный сериал — у меня все знакомые медики — так они все просто фанатеют от него. Каждая новая серия — пища для мозгов — смотришь и думаешь — так что же это может быть? и сам, вместе с героем — начинаешь с этапа к этапу диагностического поиска всё ближе и ближе, и ближе подходить к разгадке. В общем, сериал хороший — правда всё время удивляешься подходу диагностов к пациентам, да и набору всяких там совершеннейших методов диагностики...они просто наваливаются на них, забыв при этом, что всё должно начинаться с постели больного.
Но в целом — удивительный сериал — смотрится на одном дыхании....
Кстати — в ординаторской, одной из городских больниц, весит на доске знаменитых врачей — портрет Доктора Хауса))) (обкрадывало)))))
–––
Это ли всё...?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 18:40  

цитата Пьюрик

Удивительный сериал — у меня все знакомые медики — так они все просто фанатеют от него.

У меня почти все родственники медики, смотрят, смеются, завидуют(когда видят апаратуру и медикаменты...), но в целом согласны что сериал не плохой.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:47  

цитата benommen

завидуют(когда видят апаратуру и медикаменты...)

да и позавидовать есть чему — у них же , все возможные и невозможные средства для поиска причин недуга есть — и все под рукой — рядом, близко — это не то что у нас( (хотя, может это и к лучшему?)))
–––
Это ли всё...?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 22:06  
к последней на сегодня серии:
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 00:54  
4 сезон весь УГАРНЫЙ ! Сейчас посмотрю 3-ю из 5-го. Пока недостаёт и до половины ,что было в 4-ом. Имхо.
Кстати в серии "Не рак" эта пациентка с глазом похожа на Безжалостную стерву. Может сестра её?
Или показалось..
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 13:29  
16 серия 5-го сезона :cool!::cool!::cool!: Это нечто!!! Вы только представьте себе: Добрый Хаус!!
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 15:22  
ZiZu согласен. Имхо, лучшая серия этого сезона!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 15:40  
Эх, а я видимо уставать начал :( Не вижу в последних сериях вообще ничего хорошего. Иногда что-то бывает интересно, иногда заболевания, иногда — взаимоотношения. Но в целом мне сценарии как-то не кажутся удачными. После атомного конца четвёртого сезона ждёшь чего-то более... более. Создаётся ощущение, что идеи как-то не доводятся до ума. Тот же "добрый Хаус" был подан как-то кусками, мол, показали — вот, смотрите. Нет глубины проработки фишки, как было с теми же наркотиками в третьем сезоне. Как-то не впечатляет. Жалко =(

Я не один такой.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 16:33  

цитата GerD

иногда заболевания
уже давно не интересны... Последнее что запомнилось лучше всего это кусок непонятно чего из живота хирурга. Остальные все прошли мимо меня.

цитата GerD

взаимоотношения
сугубо фиолетово всё кроме будет секс у Х+К или нет :-)))

цитата GerD

как-то кусками
ничего себе кусками:-))) всё очень плавно и красиво и было даказано, что "такой Хаус нам не нужен".

GerD пересмотри ещё раз. Только настроение должно быть изначально хорошим и обстановка не мешать всматриваться :-))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 18:00  
ZiZu

цитата

всё очень плавно и красиво и было даказано, что "такой Хаус нам не нужен".

Возможно. Но по мне — быстро и бестолково. Недостаточно много эканного времени потрачено на линию, чтобы она успела тронуть, понравиться и остаться в душе.
И главное — от серии к серии не понимаю, куда и зачем они что ведут. Отношения героев (а именно отношения являются центральными в поднимаемых сериалом темами) не меняются. Нет какого-то внутреннего движения: Уилсон-Хаус, Хаус-Кадди, Форман-13 — все эти линии давно находятся в застывшем состоянии. Что-то на протяжении серии с ними может происходить, но в начале и в конце серии всё остаётся на своём месте. Скучно.(

цитата

GerD пересмотри ещё раз. Только настроение должно быть изначально хорошим и обстановка не мешать всматриваться :-))

Стоп. Хорошее произведение воспринимается всегда. "Хауса" раньше я смотрел и грустным, и весёлым — и нравилось. А сейчас надо себя заранее накручивать на благосклонность — это не дело.

цитата

уже давно не интересны... Последнее что запомнилось лучше всего это кусок непонятно чего из живота хирурга. Остальные все прошли мимо меня.

Я не помню, когда оно было, но занятные были шпильки в мозгу, половые клетки по всему телу, ну и тут — заболевание, созданное диагностикой. Но, опять же, вроде бы должен был быть мегафинт ("Он был здоров, но стал болен из-за диагностики! Вот это поворот!") — а не тронуло ни разу.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 21:46  

цитата GerD

Эх, а я видимо уставать начал

Та же самая ситуация.
Персонаж Хауса — остановился в развитии. О нем уже все сказано, его прошлое раскрыто Сил, на то чтобы изменить свою обычную жизнь, ни у героя, ни у сценаристов нет.
Уилсон в 5 сезоне, для меня, еще большее разочарование. Время для его персонажа существенно урезали но вывести из проекта так и не решились. В прежних сериях было интересно смотреть на отношение двух противоположностей(Хаус-Уилсон).
Зачем стали развивать линию с семейными проблемами Тауба?
Любовная история 13й и Формана — слишком неестественна.
Сериал понемногу превращаеться в обычную "мыльную оперу":-(((


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 16:26  
Викодину мне, викодину!...Кто-нибудь выпишите рецепт! Где Уилсон?!.....

Вчера досмотрела последнюю серию третьего сезона, а продолжения у меня нет....:-((( А там ведь самое забавное должно начаться -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он же всех разогнал...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 16:34  
shakhtar да, вы меня понимаете. На мой взгляд, следовало убрать на время Уилсона из сериала и развить тему 15-ой серии с одобрением, наркотиками и уходом Хауса из клиники. Из кучи побочных линий (13-14, Хаус-Кадди и т.п.) в каждой серии стоило выбирать одну, которая бы лучше других подчёркивала главную проблему серии. А так — венегрет, в котором смысла уже не разглядишь.
Страницы: 123...89101112...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх