Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 23:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 23:49  

цитата pavlik7

Прекрасная инициатива, помню как плакал, когда прочитал в шесть лет сказку Андерсона про ромашку и умирающего от жажды соловья. Андерсона нужно запретить! Его сказка нанесла моей психике непоправимый вред посеяв злобу, которая сейчас проросла до  ужасного желание убийства этих прекрасных господ из ролика.
И "Соловей и роза" Уайльда — та ещё жуть.
ОФФТОП ОФФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 00:43  

цитата

Научно-методический совет по учебникам при Министерстве образования призвал оградить детей от зарубежной литературы. По мнению чиновников, герои произведений Джанни Родари, Шарля Перро, Астрид Линдгрен вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свои страну и народ. Более того, эти книги отрицают семейные ценности и формируют у детей неуважение к родителям

Предлагаю поддержать эту похвальную инициативу , и более того расширить введя запреты и на анимационные фильмы. Предложите фильмы требующие немедленного запрета, а свой выбор аргументируйте, что бы был виден идиотизм мудрость этих людей.
Пока, я предлагаю запретить все иностранные мультики с формулировкой " ка бы чего там не было".
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 04:30  

цитата pavlik7

герои произведений Джанни Родари

цитата pavlik7

Более того, эти книги отрицают семейные ценности и формируют у детей  неуважение к родителям


вот эти два предложения стоящие рядом у меня в голове вообще не умещаются. Где это у Джанни Родари нашли отрицание семейных ценностей и неуважение детей к родителям? %-\ или ему припоминают, что он яростный коммунист, а это сейчас запрещено? уж рассказы Родари одни из самых любимых, и уж точно самых смешные. И мульты кстати по ним отличные были.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 07:19  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 10:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 19:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 21:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 21:44  
Что тут за филиал ОИ начался? Давайте лучше о мультфильмах. А если хочется о прочем — то ОИ к вашим услугам.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2014 г. 00:17  

сообщение модератора

Полностью поддерживаю>:-|


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 16:01  

цитата VladimIr V Y

Что тут за филиал ОИ начался?

Немножко сцепились языками, выясняя детали сюжета сказок Шарля Перро. Только и всего.
А про мультфильм меня давно интересует вопрос. Пересматриваю советскую "Сказку о Рыбаке и рыбке", и каждый раз не могу отделаться от ощущения, что Старика играет Борис Чирков. Он озвучивал оригинал (переозвучка была сделана в 2001). Но похоже, что мимика персонажа детально срисовывалась с актера, проигрывающего соответствующую реплику. Очень узнаются характерные, с детства памятные чирковские гримаски.
Никто больше не ловил себя на этом впечатлении?


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2014 г. 15:01  
Весьма фантастический самолет 1948 год



миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 11:02  
FUNKCOOLA А не подскажите название мультфильма?


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 11:13  
Kons, это "Новогодняя ночь"

цитата

Год выпуска: 1948
Страна: СССР
Жанр: Мультфильм
Продолжительность: 00:10:08
Режиссер: Ольга Ходатаева..

Дед Мороз отправляется в лес за новогодней елкой. Леший ставит условие — елка достанется тому, "чье чудо чудеснее, чье диво интереснее". Сам он пытается удивить лесной народ волшебным яблоком. Дед Мороз показывает новинку техники — телевизор — и одерживает победу. Затем он садится в самолет и доставляет елку на Красную площадь...Потрясающе красивый и сказочный мультфильм. Все говорят стихами, чудесным русским языком, похожим на пушкинские сказки.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 18:27  
Весьма интересные дома инопланетян, в мультфильме 1971 года



магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2014 г. 18:30  
Сами жители, голубой планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2014 г. 22:03  
Мультфильм, дипломная работа выпускницы "USC School of Cinematic Arts", Лос-Анджелес.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 21:10  
FUNKCOOLA Вы уж сразу пишите с названием мультфильма
Страницы: 123...3233343536...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх