Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2014 г. 23:39  
VladimIr V Y Дипломная работа увы не без недостатков — музыка не всегда попадает в ритм происходящего на экране, есть некоторые недостатки и в дизайне персонажей...
Завистливо — корявенько, но талантливо, мило и очень интересно.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 20:52  

цитата pavlik7

Дипломная работа увы не без недостатков — музыка не всегда попадает в ритм происходящего на экране, есть некоторые недостатки  и в дизайне персонажей...
Угу. Люди(вернее, один из них — тот, который не рыцарь) какие-то уж сильно веб-комиксовые получились, с замечательными драконами и сверхкачественными фонами контрастируют. Музыка вообще по-моему не подходит. Но всё равно, если такое кино было сделано практически в одиночку — то это настоящее свершение.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 20:49  
Лунатица вот здесь есть эти кубинские мульты http://nastej.ru/threads/Мультфильмы-сове...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 22:22  
Кстати народ а кто здесь любит французскую анимацию? Имеется в виду их стиль типа в "Топ джете", а не стилизация под Диснея?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 13:49  

цитата volk660869

Лунатица вот здесь есть эти кубинские мульты

   Да, эти самые! Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 15:12  

цитата Bizon

Кстати народ а кто здесь любит французскую анимацию? Имеется в виду их стиль типа в "Топ джете", а не стилизация под Диснея?
«Джет Грув» не смотрел, а вот Рене Лалу и его компанию весьма уважаю. Такие вещи как «Властелины времени», «Дикая планета», «Гандахар», «Дети Дождя», «Тайна Келлс» в числе любимых. В планах — «Ренессанс».


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 17:55  
Robin Pack

Да "Властелины времени" интересный мульт:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:53  
Помогите, пожалуйста, вспомнить советский мульт. Сюжет вкратце такой: летят советские режиссеры(или кто они там) на ракете в космос и попадают на неизвестную планету, где жители такая темная аморфная масса и планета покрыта такой же массой. И тогда им включают мультики про Чебурашку, волка и т.д. Потом показывают эту планету и она уже покрыта зеленью и там все герои советских мультов.
Как называется, кто знает?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 19:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 20:06  

цитата Лисса

Помогите, пожалуйста, вспомнить советский мульт. Сюжет вкратце такой: летят советские режиссеры(или кто они там) на ракете в космос и попадают на неизвестную планету, где жители такая темная аморфная масса и планета покрыта такой же массой. И тогда им включают мультики про Чебурашку, волка и т.д. Потом показывают эту планету и она уже покрыта зеленью и там все герои советских мультов.
Как называется, кто знает?
— похоже на мультфильм "Юбилей".
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 21:23  
Это Юбилей 1983 года .


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 03:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 02:29  
Мы всей семьёй присели на сериал от Ника Парка и компании — Барашек Шон. Даже в новогоднюю ночь его смотрели. И скажите, только меня терзает загадка — как в пластилиновом пульте они добились того что совсем не видно следов от пальцев. В пластилиновых от студии Пилот, видишь следы от пальцев, неровности какие-то, а тут практически гладкая поверхность.

Наши версии: они не лепят детали, а как-то их отпресовывают или отличают. Подогревают пластилин и по формам его. Ещё делают не по одной и не по две модели на персонажа, а как минимум по десятку и они не очень деформируются.

Очень прошу — любители барашка Шона, отзовитесь! Ужасно хочется о нём поговорить!
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 10:08  

цитата фрейзи

И скажите, только меня терзает загадка — как в пластилиновом пульте они добились того что совсем не видно следов от пальцев. В пластилиновых от студии Пилот, видишь следы от пальцев, неровности какие-то, а тут практически гладкая поверхность.

За студии мультипликации не скажу, но, например, в моделизме для скульптинга и лепки используют специальные инструменты вроде таких.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 11:04  
фрейзи В мультфильме Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня сделанном по той же технологии на диске есть дополнительный материал, как они лепили кроликов, посмотрите там.
P.S. посмотрел пару серий, афигеть! Такого доброго и ироничного мультфильма давно не видел, есть много общего с Уоллесом и Громитом, только Барашек более комедийный. Превосходно, Том и Джерри явно в подмётки не годится. Такими и должны быть детские мультфильмы.
Спасибо за наводку.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 13:33  

цитата pavlik7

много общего с Уоллесом и Громитом, только Барашек более комедийный.

Собственно, Шон появился в 3-й серии Уоллеса и Громита, "Стрижка «под ноль»". И так как персонаж понравился, сделали отдельный сериал с ним.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2014 г. 14:37  
pavlik7

Я очень рада что армия поклонников барашка Шона поклонилась. И вы теперь знаете кто у меня на аве.

За наводку с рабочим материалом спасибо, поищу, посмотрю.


Про инструменты говорили в интервью и те кто лепит мульты на Пилота. Говорят для пластилина лучше спасенных зубоврачебных ничего нет.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 20:25  
Посмотрел сегодня в кинотеатре "Как приручить дракона 2". В сравнении с первой частью слишком много песен, перебор в этом плане. Картинка красивая, есть сквозная сюжетная линия. Но второй раз смотреть не стану, в отличии от первого мульта.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 20:49  
Bizon И ещё ГГ слишком много разговаривает и комплексует, но за вид острова с осенними деревьями в самом начале, появление матери и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смерть отца ГГ
, я готов ему многое простить.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 22:21  

цитата pavlik7

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смерть отца ГГ
, я готов ему многое простить.
До чего вы кровожадный.

цитата Bizon

В сравнении с первой частью слишком много песен, перебор в этом плане.
Она там, по-моему, только одна. И тем не менее, вы правы. Это на одну больше, чем надо( к тому же она ужасна).
Вообще фильм как-то не захватывает. Злодей очень глупый(даже внешне), финал тоже довольно нелеп и не сильно логичен. Конфликт главного героя разрешён в лоб. Дизайны дракончиков, правда, стали только лучше. Некоторые второстепенные персонажи(как старые, так и новые) забавны. Но это, пожалуй всё.
Страницы: 123...3334353637...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх