Алексей Балабанов режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алексей Балабанов (режиссер)»

 

  Алексей Балабанов (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 13:25  

цитата тихий омут

но Вы так восхищаетесь "правдой" "груза 200"

Я восхищался не правдой, а фильмом. Это разные вещи. И потом, чем он гаже того, что сейчас показывают по телевидению в криминальных хрониках? Или теперь всем снимать сопливые мелодрамы и комедии в угоду зрителю? Просто не хотите признавать, что не поняли фильм. Надо, выходит, запретить съемки "9-х рот", "чистилищ" и т.п. Это гадко, банально и такого вообще не было...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 17:14  

цитата Nonconformist

Или теперь всем снимать сопливые мелодрамы и комедии в угоду зрителю? Просто не хотите признавать, что не поняли фильм

Отчего же, фильм я понял. Фильм сильный, тяжелый. Я не понимаю зачем такие фильмы снимать?
Чтобы помнили? Не лучше ли забыть.?
Чтобы не повторилось? Если такое показывать — лучше мир не станет.
Я против сопливых мелодрам и штампованных комедий. Но за позитивное, поучительное и доброе кино
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 21:27  
Илья, все дело в восприятии. Мы по-разному воспринимаем фильм Балабанова. Отсюда, наверное, и "зачем?". Я содрогнулся в душе, когда посмотрел "Груз 200". Если что-то дрогнуло во мне, если тронул своей режиссерской рукой какие-то внутренние струны — значит, нужен. Помните фразу Алексея "скоро изменится всё"? Изменилось ведь? Или мимикрировало...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 00:26  
Был такой чудесный писатель Валентин Пикуль, и когда его спросили почему он пишет про войну, а первые его вещи, была как раз, про ВОВ, он ответил: "-...что кто-то должен рассказать правду людям, о том как плохо простым лдям на войне..."
Я с ни согласно, но с маленьким добавлением, правда у всех своя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 16:57  
Интервью Алексея Балабанова
http://www.kinoart.ru/magazine/07-2007/no...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 12:29  
Сегодня ночью посмотрел фильм «Груз 200».
Очень тяжелое кино, не знаю, захочется ли когда-нибудь пересмотреть.
Но никому советовать с этим фильмом познакомиться точно не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 12:47  
Вчера пересмотрел Груз 200 — впечатления так же сильны.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 16:15  
Я предпочитаю фильм "Брат-2" и, в меньшей степени, "Брат". Остальные — "про уродов и людей", причем в основном про первую категорию.
"Груз 200" вчера тоже смотрел, правда мнение свое изложил в теме "Кто что смотрит". Ну нравится режиссеру эпатировать публику показом всяких мерзостей, как будто их в жизни не хватает! Ему бы снять что-нибудь по средневековью, например о временах Ивана Грозного. Опричники — менты-беспредельщики, царь — садист и маньяк, бояре — соглашатели типа профессора научного коммунизма. Можно посмаковать и четвертование, и посажение на кол, и варение в котле — вот мол, Россия какая была, помните это! Вот от чего мы ушли! Впечатление от фильма — как от показанного лет 10 назад по Центральному ТВ публичного расстрела двух "прелюбодеев" в Грозном. Или съемок казни Саддама Хуссейна. Все это было, есть и будет, но зачем возводить фактически второсортный триллер в разряд шедевра?
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 17:15  
Про "Груз 200" написал в теме "Кто что смотрит". Фильм талантливый по режиссуре, сценарию, игре актеров.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 18:05  
жмурки — хороший фильм, пусть в нём много жестокости , но ведь это правдв про лихие 90-е.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 11:44  
"Братья" и " Война", "Жмурки" можно посмотреть, но только пару раз...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 23:39  
Я и видела только Брата, да то думала что его реж — Бодров
–––
she will always live forever


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 10:29  
Снимается новый фильм режиссера по сборнику рассказов Булгакова "Опий"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 12:21  
груз 200 ужасен. И нах его вообще сняли? ТАкое не стоит показывать.
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 01:43  
Очень люблю "Война",а "Братья" — эт как кто-то выше уже писал — фильмы на которых я росла!!!!
Фильм "Жмурки" — давно так бесполезно не тратила время!!!
"Груз 200" обязательно посмотрю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 10:20  

цитата G.RIB

Очень люблю "Война",а "Братья" — эт как кто-то выше уже писал — фильмы на которых я росла!!!!
Для меня "Братья" — это классика. Однако, больше мне по душе "Брат-2". Редкий случай, когда продолжение лучше оригинала.

цитата G.RIB

Фильм "Жмурки" — давно так бесполезно не тратила время!!!
"Груз 200" обязательно посмотрю!
Если для вас "Жмурки" — бесполезно потраченное время, то "Груз 200" лучше даже не начинать смотреть. Более тупого и идиотского фильма мне смотреть не доводилось!
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:08  
Брат-2 могу пересматривать бесконечно)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 02:40  
Санёк Гончаров,спасибо за совет


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 21:15  
"Груз 200" действительно лучше не смотреть, если хочеться сохранить в целости собственную психику. Мне он показался тяжелым бредом. И то что фильм, как сказано, основан на реальных событиях, картину не улучшает. Почему бы тогда про Чикатило фильм не снять. В подробностях.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 21:20  
"Брат" — хороший фильм. "Брат-2" — неплохо, "Война" понравилась. "Жмурки" — попытка создать что-то такое тарантиновское, не очень удачная, но и не провальная. Остальное не смотрел.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Алексей Балабанов (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Балабанов (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх