Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 19:22  
А по моему скромному мнению все разговоры о том что новая трилогия — это фуфло и бабловыжимание, полная ерунда, и староверы не правы — возводя недочеты новой трилогии в абсолют, забывая о недочетах классической трилогии. А в абсолют все возводят только ситхи;-). Как не крути, а новую трилогию создал автор первой — т. е. Джордж Лукас, а воля Создателя — закон, к тому же первую трилогию автор планировал еще во время создания первой.
То что с самого начала новой трилогии было ясно что Скайуокер станет Дарт Вейдером является фактом, но это как не как приквел, а в приквеле важно не то что случилось (конечный результат известен), а как.
И первая и вторая трилогии имеют и свои плюсы и свои минусы — вот это скорее всего ближе к правде.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:29  
Гильермо Дель Торо присоединился к компании режиссеров, отказавшихся снимать седьмой эпизод «Звездных Войн». Как сообщает издание The Playlist, об этом он рассказал на пресс-конференции, посвященной его новому продюсерскому проекту — фильму ужасов «Мама».
«Моему агенту позвонили и спросили: «Гильермо заинтересован в этом проекте?». Но в моих планах числится множество других проектов, поэтому я сразу отказался. Еще раз подчеркну, что это были лишь предварительные разговоры, дальше ничего не пошло. Мне было очень приятно, что меня спросили, но, хотите верьте, хотите — нет, но я очень занят», — сказал режиссер.
Напомним, что компания Walt Disney, которая приобрела студию Lucasfilm, планирует выпустить седьмой эпизод саги в 2015 году.
Вероятнее всего, фильм станет прямым сиквелом «Возвращения Джедая».


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 23:52  
А что там со слухами о том, что "старые" эпизоды переснимать будут?


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:15  
Месть ситхов самый лучший фильм из эпопеи (ИМХО) 8-)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:18  
"Звездные войны" в немом исполнении — очень драматично:

http://www.youtube.com/watch?feature=play...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:38  
Очень настораживает, что продолжение Звездных войн будет снимать именно студия Диснея. Скорее всего, это будет нечто, сопоставимое по степени идиотичности сюжета с Пиратами Карибского моря.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:42  

цитата kv1v

Очень настораживает, что продолжение Звездных войн будет снимать именно студия Диснея. Скорее всего, это будет нечто, сопоставимое по степени идиотичности сюжета  с Пиратами Карибского моря.

ну кому как, по мне так 1я часть ПКМ переплюнет всю новую трилогию, и по части сюжета и по всему остальному


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:26  
kv1v , +1.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 07:40  
Как известно 14 ноября 2012 года поклонники «Звездных Войн», подали петицию «Об изыскании средств и начале строительства в 2016 году космической станции «Звезда Смерти». А поскольку согласно закону США, если петиция собрала больше 25 000 подписей она должна, быть рассмотрена властями США.
Ну, вот на днях заведующий научно-космической отраслью в департаменте управления и бюджета Белого дома, по имени Пол Шокросс дал такой ответ :-):
«Хотя Белый дом разделяет ваш интерес в создании новых рабочих мест и укреплении национальной обороны, создание «Звезды Смерти» не входит в наши планы по нескольким причинам:
Проект такого строительства оценивается примерно в 850 квадриллионов долларов (850 000 000 000 000 000 долларов), что значительно увеличит дефицит бюджета, в то время как мы прилагаем все усилия, чтобы уменьшить его.
Белый дом не поддерживает политику уничтожения планет.
Целесообразно ли тратить огромное количество средств налогоплательщиков на «Звезду Смерти», слабым местом в конструкции которой может воспользоваться одиночка на звездолете?».

Кроме этого Пол признался в том что у Вашингтона пока нет средств для того чтобы «преодолеть трассу Кесселя за 12 парсеков».
И напоследок ободрил тем, что некоторые достижения в исследовании космоса, имеют отношение хоть и косвенное к саге Лукаса, а именно: на орбите Земли уже есть одна гигантская, размером с футбольное поле, Международная космическая станция; на поверхности Марса работают два дроида, один из которых оснащен лазерной установкой; пределы Солнечной системы готовятся покинуть два космических корабля; в Галактике открываются сотни новых планет; в NASA существует программа с аббревиатурой C3PO, ведутся разработки протезов рук, летающих и шагающих дроидов.
Заключительные слова пола были:
«Мощь «Звезды Смерти», способной уничтожать планеты или даже целые звездные системы, незначительна в сравнении с возможностями Силы».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 08:39  
Ага, щас вы смеетесь, а потом ПЩЩЩИУ!



авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 07:23  
В прошлом ноябре Los Angeles Times поинтересовалась у режиссёра «300 Спартанцев» и «Человека Из Стали» Зака Снайдер насчет его видов на постановку фильма «Звёздные Войны: Эпизод VII». У Зака таких планов не было.
Все фанаты данного цикла, конечно же, ждут «но». Хорошо, так и быть.
Но сетевой ресурс Vulture сегодня узнал, что есть некоторые частности: Снайдер действительно не снимает «Эпизод VII», потому что он якобы разрабатывает параллельный проект, который на исконно русском называется «стэнд-элон».
Это неизвестное кино от студии Lucasfilm никак не будет связано с новой трилогией. По сути задуман джедайский эпик, основанный на классической художественной картине Акиры Куросавы «Семь Самураев». Просто меняем ронинов с катанами на Рыцарей Силы со световыми шашками. Как говорится, всё гениальное относительно просто.
Кто-то ведь наверняка мечтал увидеть «Звёздные Войны» в фирменном стиле Зака Снайдера, чтобы экшен и в сло-мо...
Также говорится, что это будет не «номерной» эпизод знаменитой саги, а отдельная картина, действие которой будет происходить после событий шестого эпизода.
Таким образом, похоже, что руководство компании Walt Disney, купившей Lucasfilm за четыре миллиарда долларов, намерено сдержать свое обещание — развивать франшизу в различных направлениях.
Примечательно, что ранее сам Снайдер заявлял, что не намерен участвовать в создании новых «Звездных Войн».


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 10:27  
Ммм. Вот что уж что, так Снайдер точно умеет делать акшэн сцены.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 21:31  
Зак Снайдер не собирается в очень далекую галактику. По крайней мере, не сейчас.
Сведения о том, что Снайдер, разрабатывает автономный Star Wars проект, который будет по мотивам шедевра 1954 года Семь самураев — это неправда.
"Пока он супер польщен, потому что он большой поклонник", говорится в заявлении его представителя, "Зак не участвует в любом случае в Star Wars . Он в настоящее время занят на двух его фильмах, "Человек из стали" и "300. Битва за Артемизию". А.Бари


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 08:01  
lexxking, в принципе действительно опровержение было, и в целом всё верно. Но сам тон опровержения выдержан, как, так сказать: смутно-выжидательный: навроде как если со всеми находящимися проектами в работе в будущем будет всё в порядке, то почему бы и нет... Сами диснеевцы пока стойко по данному вопросу отмалчиваются. Видимо, опять же такую идею не отметают, но хотят посмотреть на результаты будущих снайдеровских проектов: всё с ними нормально будет — то, опять же, почему бы и нет, если же «громыхнутся» в прокате, то значит Снайдера держать от будущего фильма подальше, а режиссуру кому другому отдать...
В продолжении темы:
Шеф канала ABC Пол Ли заявил, что намерен вскоре встретиться с руководством Lucasfilm, с которым поговорит об игровом сериале «Звездные Войны».
Разработка сериала ведется давно, но ни один канал проектом так и не заинтересовался по причине его вероятной дороговизны. Сейчас, когда производственная компания Лукаса и АВС принадлежат корпорации Disney, шансы на реализацию идеи порядком возросли — карман-то общий.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 10:02  
Собственно, как я и предполагал.
Несколько дней назад появились весьма убедительные сообщения о том, что новой трилогией Снайдер действительно не занимается, потому как разрабатывает для Lucasfilm параллельный основной саге проект, события которого развиваются в той же вселенной: основанный на легендарных «Семи Самураях» Акиры Куросавы джедайский эпик, в котором вместо ронинов с катанами действуют владеющие Силой рыцари со световыми мечами. Несколько часов спустя представители режиссера решительно опровергли эту информацию, хотя она настолько хорошо вписывалась в историю создания далекой-далекой галактики, что даже страшно становилось: известно, к примеру, что одному из актеров, задействованных в фильме Курасавы, а именно — Тосиро Мифуне, предлагалось исполнить роль Оби-Вана Кеноби, которого впоследствии изобразил Алек Гиннесс. Сам Джордж Лукас называл «Семь Самураев» в числе своих любимых фильмов. Но — опровергли, значит, опровергли.
Однако источник изначальной новости настаивает на том, что попытки со стороны Снайдера откреститься от этих слухов направлены на усыпление бдительности, и на самом деле все так и есть. Якобы Снайдер уже встречался с руководством Lucasfilm и обсуждал с ними свой проект, что, в принципе, не противоречит словам его представителей, заявившим, что он «в настоящее время не имеет к этому отношения». Пока никто ничего не подписал, никто ни к чему и не может иметь никакого отношения, ясное дело. Точнее, дело ясное, что дело темное, но убежденность источников в том, что истории из мира «Звездных Войн» от Зака Снайдера не миновать и именно в духе джедайского эпика в стиле «Семь Самураев», сама по себе заставляет задуматься. Например, о том, сколько волос вырвут себе руководители Warner Bros., если режиссер, которого они рассчитывают в случае успеха немедленно задействовать в сиквеле «Человека Из Стали», убежит под крыло другой студии снимать кино по мотивам историй, не менее популярных, чем похождения Супермена.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 06:12  
Ну что, бабушка, похоже, настал Юрьев день. Интернет полон сообщениями, что режиссером нового фильма назначен Дж Дж Абрамс.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 08:27  

цитата yyvv

режиссером нового фильма назначен Дж Дж Абрамс.


Блин.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 09:42  
А чего... Звездный путь он очень удачно подверг ребуту... посмотрим, что тут будет
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 10:03  
[q=geralt9999]Блин.[/q]
Да, в принципе, какая разница?...

Фильм так или иначе будет продюсерским проектом больших алчных дядек из Мышиного Дома, которые купили "Lucasfilm" только с одной целью: срубить как можно больше денег.

Если спрос будет, они вам еще не одну трилогию наклепают... ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 10:47  
По мне Абрамс вполне хороший выбор, а насчет "проекта больших алчных дядек" — так можно при желании про любой крупнобюджетный блокбастер сказать :-)
Страницы: 123...1213141516...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх