Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 08:41  

цитата Kuntc

цитата Nexusесли большинство фанатов останутся недовольны, то плакали денежки Диснея.
Почему если? Они обязательно останутся недовольны, кто бы что бы ни снял.

Истинные фанаты даже трилогие от Лукаса остались не довольны.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 09:24  

цитата Лoki

Истинные фанаты даже трилогие от Лукаса остались не довольны.

Лукас в данном случае — меньшее зло ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 10:29  

цитата Oddman

Лукас в данном случае — меньшее зло

Да прям уж. :-)
Что "Стар Трек" Абрамса, что последниепервые эпизод ЗВ — одной поля ягоды получились.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 11:04  

цитата Лoki

Истинные фанаты даже трилогие от Лукаса остались не довольны.

Да и не-истинные — тоже...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 15:25  
Неправда. Как неистинный фанат, остался весьма доволен трилогией приквелов. Особенно очаровательной "Призрачной угрозой". Детско-юношеского приключенческого кино лучше этого, по-моему, не снимали ещё.

Касаемо нового "Звёздного пути", пока что единственный фильм был красочным, но не увлекательным. Возможно, я слишком неистинный фанат Стартрека. Тем не менее, руки у режиссёра всё же прямые, и опыт в аналогичном кино есть. Так что вариант неплохой. Но не отличный — отличным был бы Уидон.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 13:08  
Если режиссёром будет этот еврей >:-|, то моя душа спокойна: 7-й эпизод можно НЕ ждать, так так выродится галиматья с мутным сюжетом про путешествия во времени, плюющая на связность и на то, что там было раньше. Другого этот «танк» с фантастикой делать не умеет >:-|! А в эпизоде 9 наверняка окажется, что во всем виноват ДжаДжа Бинкс и что далекая-далекая галактика находится в аду, и скажут, что так было и задумано с самого начала саги %-\.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 16:04  

цитата Burn_1982

так так выродится галиматья с мутным сюжетом про путешествия во времени, плюющая на связность и на то, что там было раньше. Другого этот «танк» с фантастикой делать не умеет

Как же все-таки отвык современный зритель от хорошей кинофантастики... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:39  

цитата Kuntc

Как же все-таки отвык современный зритель от хорошей кинофантастики


Kuntc, сужу по «Lost»'у и «Грани», к сотворению которых приложил руку этот товарищ. Там всё начиналось довольно неплохо, но выродилось в то, что выродилось %-\ На «Супере 8» через полчаса просмотра храпел во всю мощь лёгких. На этом просмотр фильмов от Абрамса для себя исчерпал. Насчёт «Миссии» за его авторством ничего не скажу так как смотрел и пересматривал довольно-давно. Насчёт «Звёздного Пути» также ничего не скажу, так как не смотрел (да и чего-то после просмотренного нет желания :-().


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:56  

цитата Kuntc

Как же все-таки отвык современный зритель от хорошей кинофантастики...

соскучился.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 22:42  

цитата Burn_1982

Если режиссёром будет этот еврей

Может, вы сюда еще вывалите весь этот бред о том, что "евреи перекупили ЗВ чтобы убрать оттуда антисемитизм"?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 10:47  

цитата yyvv

убрать оттуда антисемитизм"?
она на! И там антисеммитизм!!!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 11:42  

цитата Robin Pack

Как неистинный фанат, остался весьма доволен трилогией приквелов. Особенно очаровательной "Призрачной угрозой". Детско-юношеского приключенческого кино лучше этого, по-моему, не снимали ещё.

В том-то и дело, что получилось детско-юношеское кино, что оказалось весьма странным, учитывая заявленный уровень эпизодов 4-6. Вот Дисней действительно мог бы снять нечто подобное. Второй эпизод еще туда-сюда, но третий... Катастрофически плохо получился.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 12:10  

цитата yyvv

Может, вы сюда еще вывалите весь этот бред о том, что «евреи перекупили ЗВ чтобы убрать оттуда антисемитизм»


yyvv, дело не в том, что Абрамс — еврей, а в его, мягко говоря, своеобразном отношении к кинофантастике %-\!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 12:28  
А между тем, о евреях-ли разговор, когда такое дело заваривается :-))):
Компания Lego и вселенная Star Wars задели чувства мусульман. Вернее, турецкой общины Австрии, которая выступила с протестом против одной из игрушек Lego по «Звёздным Войнам». По мнению протестующих, резиденция Джаббы Хатта подозрительно похожа на мечеть.
Члены общины заявляют, что здание, в котором живёт один из главных злодеев «Star Wars», скопировано с Софийского собора в Стамбуле или Большой мечети Джамма Аль-Кабира в Бейруте. Сторожевая башня, по их мнению, это минарет, а стоящий на ней дозорный, вероятно, изображает муэдзина. Учитывая, что в этом «домике» обитает подлый Джабба Хатт и его вооружённые до зубов наёмники, мусульманские активисты рассматривают игрушку как идеологическую диверсию и разжигание религиозной розни. Дескать, Lucas и LEGO намекают, что все мусульмане — террористы! Активисты подали заявления в прокуратуры Австрии и Германии, они намерены добиваться запрета на продажу игрушек и извинений от компании LEGO.
Остаётся надеяться, что борцы за толерантность не станут смотреть на Звезду Смерти сбоку :-). А то её можно принять за лунный серп, несомненно намекающий на то, что Дарт Вейдер — мусульманин. Да и во «Властелине Колец» Саруман, стоящий на вершине Ортханка, чем-то напоминает муэдзина. А уж если вспомнить про харадримов :-)))...



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 12:47  

цитата Burn_1982

сужу по «Lost»'у и «Грани», к сотворению которых приложил руку этот товарищ. Там всё начиналось довольно неплохо, но выродилось в то, что выродилось На «Супере 8» через полчаса просмотра храпел во всю мощь лёгких.

О чем я и говорю. Лучшие фантастический сериал за последние много лет и хорошая детская фантастика... Угу, выродилось.

цитата Kopnyc

соскучился.

Так смотрите. Никто не мешает. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 02:27  

цитата Terminator

В том-то и дело, что получилось детско-юношеское кино, что оказалось весьма странным, учитывая заявленный уровень эпизодов 4-6. Вот Дисней действительно мог бы снять нечто подобное. Второй эпизод еще туда-сюда, но третий... Катастрофически плохо получилс

Ой незнаю, лично мне третий эпизод на фоне 2го показаля шедевром. и вообще как не фанат этой саги, покупку Диснеем встретил позитивно, ну не цепляет меня эта эпопея, а так мб с новым подходом что-то интересное для меня выйдет


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 06:52  
Итак, Джей Джей Абрамс поставит седьмой эпизод «Звездных Войн». Это уже давно не новость. Однако высказываются разнообразные предположения о том, в каком направлении будет двигаться сага и чего и кого (и, самое главное, когда) от нее ждать.
Ходят слухи, будто бы Мэттью Вон, которого серьезно рассматривали в качестве одного из возможных постановщиков «Эпизода VII» до утверждения Абрамса, представил Lucasfilm питч, предполагавший, что главным действующим лицом первого фильма новой трилогии станет девушка. Более того, эта роль была предназначена вполне конкретной актрисе — Хлое Грейс Моритц. Рассматривает ли такую возможность Майкл Арндт, который пишет свой скрипт, пока неизвестно, но сама идея — и с девушкой, и с Моритц — выглядит как минимум интересной и достаточно свежей: не так уж и много в наше время франшиз, не являющихся романтическими комедиями, которые могут похвастаться убедительной женщиной-протагонистом.
Студия Disney уже запланировала релиз седьмого эпизода на 2015 год, но, согласно инсайдерской информации, Джей Джей Абрамс не согласен с назначенной датой и намеревается это оспорить в том случае, если работа над фильмом того потребует (а раз он об этом заговорил, то почти наверняка так оно и будет). Помнится, Paramount тоже стремились выпустить второй «Звездный Путь» пораньше, но Абрамс убедил начальство не спешить и сделать действительно качественный продукт, а не просто повторить пройденный материал. Сам Джей Джей, делясь с общественностью радостью по поводу своего назначения, сказал, что его главная задача как режиссера «Звездных Войн» — это заставить фанатов гордиться этим фильмом. А это будет ой как непросто сделать.
И последнее. В связи с тем, что новая трилогия объявлена приоритетной, Мышиный Дом решил отложить 3D-релиз II и III эпизодов до лучших времен. Изначально планировалось, что фильмы выйдут в повторный прокат в сентябре и октябре этого года, однако пока что эти даты вычеркнуты из календаря, а новых всё еще не назначили.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 06:45  
Несмотря на то, что с режиссером для «Звездных Войн» уже все ясно, не прекращаются разговоры о якобы разрабатываемом Заком Снайдером спин-оффе. Вполне возможно, что одним Снайдером дело не ограничится: Роберт Родригес заявляет, что готов без промедления взяться за «сольник» самого Хана Соло.
Разумеется, речь, по крайней мере, пока, не идет о том, что Родригесу позвонили из Lucasfilm и предложили снять кино про похождения самого крутого перца всея далекой-далекой галактики, который и за словом в карман не полезет, и выстрелит первым, как бы там дядя Джордж не изгалялся. Роберт лишь имеет в виду, что если вдруг, то он завсегда.
«— Там же столько можно сделать», — мечтает режиссер. — «Джордж создал настолько безразмерный мир, что он, этот мир, только и ждет, когда в нем появятся новые жители. Да им практически придется делать ответвления и дать людям возможность поиграть с другими героями. Это же Клондайк».
На прямой вопрос о том, насколько реально увидеть кино по «Звездным Войнам» его авторства Родригес отвечает откровенно и без фанатизма:
«— Я не знаю. Зависит от фильма. Джордж своей работой вдохновил меня стать режиссером, и с ним самим было то же самое. Он ведь когда-то хотел купить права на «Флэша Гордона», но не смог. Когда попытка провалилась, он просто взял и придумал «Звездные Войны», своего собственного «Флэша Гордона», даже вступительные титры об этом говорят... Думаю, если бы я спросил у Лукаса совета, он бы мне сказал: «Придумай свои «Звездные Войны», парень».


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 15:07  
Ну всё, понеслось 8-):
Генеральный директор Disney Боб Айгер прокомментировал слухи о фильмах из вселенной «Звёздных Войн», которые не будут связаны с новой трилогией:
«— Уже некоторое время циркулируют слухи о стэнд-элон фильмах, над которыми мы работаем. Сегодня я могу официально подтвердить, что эти проекты действительно находятся в разработке. Ларри Касдан и Саймон Кинберг пишут сценарии про известных персонажей, не являющихся частью саги.
Мы по-прежнему планируем снять и премьеровать седьмой, восьмой и девятый эпизод на протяжении шестилетнего периода, начиная с 2015 года. За это время мы успеем выпустить ещё парочку фильмов»
.
Касдан и Кинберг также консультируют сценариста Майкла Арндта и режиссёра Дж. Дж. Абрамса, занятых постановкой «Эпизода VII».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 18:28  
Из всего к чему приложил руку Джей Джей Абрамс, понравились только "Грань" и "Стар трек". "Грань" несмотря на тонны псевдонаучности, оказалась очень даже атмосферным и хорошо снятым сериалом. Новый "Стар трек" тоже заметно выделяется своим качеством на фоне остальных фильмов по этой вселенной, особенно от вырвиглазых Star Trek: The Motion Picture и Star Trek IV: The Voyage Home. Дело в том, что сама вселенная Звездного пути битком набита разными несуразностями, взаимоисключающими параграфами и неудачными идеями от разных режиссеров. Так что Абрамс со всей свой любовью к эксцетричным сценариям, все же выгодно отличается на их фоне. Кроме того он смог создать отличный экшн с харизматичными героями. "Звездные войны" — это другое дело, потому что они являются более цельными произведениями с уже изначально неплохо проработанной вселенной. Но я думаю, что сиквел все же будет довольно неплох. Сам я кстати не являюсь ярым фанатом "Звездных войн", хоть и пересматриваю эти фильмы, когда их показывают по телеку.
Страницы: 123...1415161718...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх