Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 12:57  

цитата Elric

Люкс Скайвокер
Лэндо Калриссиан
Чел озвучивавщий 3PO

Все вроде хорошо ,но после Возращения джедая пройдет 32 года (!) Актеры превратятся в натуральную труху — "Лее" сейчас уже сейчас 56 — "Лэндо" 76
Ну Гаррисон Форд положим судя по последним фильмам еще порыгать может — остальные очень сомневаюсь

В общем и сценарий придется писать под них и их возраст что тоже ничего хорошего не обещает.

И что-то я не нашел данных о бюджете . Ибо если на нем тоже сэкономят ,то ничего хорошего точно не выйдет !


Не понимаю я. Люди не стареют? Все ждут каскадёрских трюков от старых персонажей? Только в этом смысл происходящего на экране? И кто отменил спецэффекты Голливуда, если на то пошло...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 14:22  
Да уж. Кристофер Ли в "Атаке клонов" очень неплохо мечом махал, для своих 85-ти лет, на тот момент.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 15:17  

цитата DeMorte

Люди не стареют? Все ждут каскадёрских трюков от старых персонажей? Только в этом смысл происходящего на экране? И кто отменил спецэффекты Голливуда, если на то пошло...

Я в первую очередь жду нормального сюжета ну и спец эффектов на уровне Аватара ;-)
А не историю про 4-х пенсионеров которые со своими ржавыми роботами подались на какую-то планету добивать недобитых сидхов и с бюджетом чуть выше чем у н.ф. сериала .


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 19:49  

цитата Elric

Я в первую очередь жду нормального сюжета ну и спец эффектов на уровне Аватара
А не историю про 4-х пенсионеров которые со своими ржавыми роботами подались на какую-то планету добивать недобитых сидхов и с бюджетом чуть выше чем у н.ф.  сериала .


Думаю Вы такой не единственный:-)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 20:28  

цитата Elric

с бюджетом чуть выше чем у н.ф.  сериала .

Пример фильмов по комиксам Marvel и Абрамс в качестве режиссера намекают, что уж чего-чего, а низкого бюджета и посредственных спецэффектов опасаться точно не стоит.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 22:31  
Кому новую порцию слухов про седьмой эпизод «Звездных Войн»? Теперь сплетни касаются уже не актеров, не режиссера и даже не музыки к фильму.
Ссылаясь на источник, попросивший сохранить анонимность, но заслуживающий полного доверия, ресурс Schmoes Know сообщает, что сведения поступили непосредственно от Джей Джей Абрамса, точнее, из документа, который был им отправлен в пресс-агентства. То есть, фактически режиссер рассказал об этом сам. Вот что сказано, в этом, так сказать, документе.
В центре истории будут находиться два очень юных персонажа: семнадцатилетние близнецы, брат и сестра, а именно: дети Хана и Леи Соло, Джейна и Джейсен. В описании говорится, что они оба — величайшие Джедаи в галактике, которых обучал лично их дядя Люк Скайуокер. Особое внимание уделяется Джейсену, о котором сказано, что он одиночка, мучимый постоянными сомнениями касательно того, что хорошо, а что плохо, и в результате это начинает потихоньку приводить его к Темной Стороне Силы, у которой, как известно, есть печеньки. И, в конце концов, уже непосредственно к концу 7-го эпизода Джейсен Соло превращается в Дарта Кэйдуса. Именно противостояние брата и сестры и будет в центре «Эпизода VII».
Все уже, наверное, поняли, что оба протагониста родились отнюдь не в голове Майкла Арндта, а в бесконечно длинном книжном сериале по вселенной «Звездных Войн». Одним из наиболее популярных литературных произведений, в которых фигурируют Джейсен и Джейна Соло, является цикл «Новый Орден Джедаев», в создании которого участвовали Роберт Сальваторе, Трой Деннинг, Мэттью Стовер и многие другие.
Насколько правдива информация, сообщаемая с сайта Schmoes Know, покажет только время, но в целом понятно, что «Дисней», Абрамс и Арндт пошли верным, хотя и абсолютно предсказуемым путем. С одной стороны — старые фанаты, которым будет приятно встретиться со старыми знакомыми, с другой — новички из рядов молодежи, которую можно будет завлечь соответствующими персонажами.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 12:17  
В среду, 19 июня, в Великобритании начался подбор актеров в фильм Джей Джей Абрамса «Звездные Войны: Эпизод 7». Сайт Bleeding Cool сумел разжиться списком требований для актеров, причем считается, что все семь разыскиваемых кандидатов сыграют главные роли.
Итак, для нового фильма франшизы, начатой Джорджем Лукасом в 1977 году, требуются следующие типажи:

- Девушка-подросток, независимая, с хорошим чувством юмора, в хорошей физической форме;
— Молодой человек немного за двадцать, остроумный и неглупый, в хорошей физической форме, но нетрадиционной внешности;
— Молодой человек под тридцать, красивый, уверенный в себе, в хорошей физической форме;
— Мужчина за семьдесят, со сложившимся мировоззрением, жесткий, физическая форма неважна;
— Девушка-подросток, крутая, умная и в хорошей физической форме;
— Мужчина за сорок, в хорошей физической форме, типаж военного;
— Мужчина за тридцать, интеллектуал, физическая форма неважна.


Как сообщает сайт TheForce.net, представитель Lucasfilm подтвердил правдивость списка.
Кем могут быть эти персонажи? Уж не Хан Соло ли «мужчина за семьдесят»? Молодые люди — дети Хана и Леи? По слухам, главную роль в седьмом эпизоде Абрамс решил сделать женской. Участие Харрисона Форда уже вообще не обсуждается: актер неоднократно подтверждал, что готов вернуться в роли Хана Соло.
Также, как сообщают инсайдеры, члены съёмочной группы уже встречались с Хлоей Моретц и Эммой Уотсон на предмет кастинга будущих типажей женских героинь.
Съемки нового фильма франшизы «Звездные Войны» начнутся в январе 2014 года. К концу этого года Джей Джей Абрамс переедет в Лондон, где и пройдет работа над фильмом.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 06:54  
По сведениям британской прессы, актёры оригинальной трилогии «Звёздных Войн» Марк Хэмилл и Кэрри Фишер уже начали подготовку к съёмкам седьмого эпизода, режиссёром которого будет Джей Джей Абрамс. Оба якобы усиленно тренируются в спортзале, чтобы вернуться в прежнюю физическую форму, и соблюдают строгую диету.
Как сообщает таблоид The Sun со ссылкой на внутренние источники, для каждого из актёров нанят высококлассный личный тренер.
«Марку и Кэрри нужно максимально приблизиться к тому, как они выглядели в предыдущих фильмах. Продюсеры готовы оказать им помощь и поддержку: бюджет настолько велик, что экономить ни к чему», — говорит режиссёр будущего 7-го эпизода киносаги Абрамс.
Также говорится, что 71-летнему Харрисону Форду, исполнителю роли Хана Соло, специальная подготовка не требуется: он находится в идеальной форме, которая полностью устраивает продюсеров. Съёмки новых «Звёздных Войн» должны начаться в следующем году в Великобритании, на легендарной студии Pinewood. Премьера седьмого эпизода, который откроет собой новую трилогию, назначена на 2015 год.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 16:42  

цитата Burn_1982


Все уже, наверное, поняли, что оба протагониста родились отнюдь не в голове Майкла Арндта, а в бесконечно длинном книжном сериале по вселенной «Звездных Войн». Одним из наиболее популярных литературных произведений, в которых фигурируют Джейсен и Джейна Соло, является цикл «Новый Орден Джедаев», в создании которого участвовали Роберт Сальваторе, Трой Деннинг, Мэттью Стовер и многие другие.

Очень надеюсь, что в новом Эпизоде будет оригинальный сценарий, а не книжная адаптация. Абсолютное большинство книг по ЗВ — тупейшее чтиво за авторством нескольких подхалтуривающих середнячков и литературных негров издательств. Тамошние сюжеты хороши разве что для комиксов.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 18:14  
нет варианта ответа "без разницы"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 08:17  
Только-только Lucasfilm опровергла тревожный слух об уходе Джей Джей Абрамса из седьмого эпизода «Звездных Войн», как вокруг проекта появились новые предположения, на этот раз касающиеся кастинга. По сведениям Latino Review, в продолжении саги могут сыграть Райан Гослинг и Зак Эфрон.
Источник издания сообщает, что первого из актеров можно будет увидеть в образе сына Люка Скайуокера, в то время как про роль второй звезды ничего не сообщается. Ранее в киноблогах мелькала новость о том, что к картине приглядывается Леонардо ДиКаприо, однако, кажется, теперь эти слухи отступили.
В свою очередь, авторы Collider недоумевают по поводу предполагаемых претендентов в актерский состав «Звездных Войн», считая, что бренд и так говорит сам за себя, а потому вряд ли Lucasfilm на самом деле решит взять на ключевые роли в ленте таких известных артистов. Скорее всего, студия предпочтет менее громкие имена, как было, например, в случае с «Новым Человеком-Пауком», куда Columbia Pictures пригласила Эндрю Гарфилда и Дэйна ДеХаана.
Сомнения обозревателей, вероятно, развеются достаточно скоро: в ближайший в уик-энд в Германии пройдет мероприятие Star Wars Celebration, в преддверии которого создатели знаменитой франшизы вполне могут сделать официальные заявления по поводу кастинга. Впрочем, наверняка того же следует ждать от традиционного для Disney события D23 Expo, намеченного на 9—11 августа.
Как известно, в конце июня сайт Bleeding Cool разжился списком типажей, которые появятся в седьмом эпизоде «Звездных Войн». Lucasfilm подтвердила его правдивость. Известно также, что по задумке действие фильма развивается спустя 30 лет после событий «Возвращения Джедая».


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 22:28  
Иэн МакДермид, говорят, появится в седьмом эпизоде «Звездных Войн», причем, роль ему уготована вполне привычная: по слухам, актер вернется к образу императора Палпатина. Существует несколько версий его возвращения: самая очевидная — это флэшбэки, но, если вспомнить некоторые книги из вселенной ЗВ, то он также может «воскреснуть» как клон, хотя не исключено, что, пролетев изрядную высоту в шестом эпизоде, он брякнулся на пол более чем удачно и остался жив. В любом случае, пока это только слухи.
А вот Рэй Парк, изображавший в первом эпизоде Дарта Мола, ученика Палпатина, в открытую заявляет, что готов сыграть кого угодно, лишь бы снова вернуться в далекую-далекую галактику. Хотя зачем кого угодно, если его герой, располовиненный мечом Оби-Вана в «Скрытой Угрозе», спокойно воскрес в мультсериале «Войны Клонов»?
Также появились неподтвержённые данные о том, что в новой главе саги, кроме императора Палпатина, «возвращенцем» станет и Юэн Макгрегор в амплуа Оби-Вана Кеноби.
С одной стороны, появление собственно Оби-Вана достаточно ожидаемо: так или иначе, но он фигурировал во всех фильмах оригинальной трилогии, сначала — в облике вполне себе живого человека, а затем — как призрак. Но МакГрегор, при всем к нему уважении, — житель новой трилогии, молодой Оби-Ван, и, следовательно, единственная причина, по которой его появление в седьмом эпизоде может быть оправданным, — это флэшбэки. Ибо, если он будет призраком, то оригинальную трилогию снова придется подвергать изменениям. В конце концов, если в «Возвращение Джедая» в итоге вставили Хайдена Кристенсена вместо Себастьяна Шоу, то почему бы и Алека Гиннесса не заменить Юэном МакГрегором во всех тех фрагментах, где он появляется в виде бестелесного привидения? Или, хотя бы, загримировать его так, чтобы был похож...
Сам МакГрегор не раз говорил, что готов вернуться в далекую-далекую галактику, если его позовут, и вот тут как раз начинается самое интересное. Существуют сведения, согласно которым Оби-Ван Кеноби может обзавестись собственным «сольным» фильмом. Это вполне соответствует избранной «Диснеем» политике «один сиквел, один спин-офф», да и похождения этого героя после поединка с Анакином Скайуокером, после которого тот окончательно стал Дартом Вейдером, тоже представляют немалый интерес. В этом случае появление МакГрегора во флэшбэках будет более чем оправданным ходом.
Имеются все основания полагать, что в седьмом эпизоде «Звездных Войн» будет сниматься Александр Скарсгард. Известно, что он уже встречался с Джей Джей Абрамсом (которому, кстати сказать, поручили надзор над всей вселенной новых ЗВ, включая игры, сериалы и прочие разработки) и что они друг другу пришлись очень по душе. Первые сообщения об этом стали появляться еще в феврале во время Берлинале-2013, а сейчас уверенность в том, что без Скарсгарда «Зведные Войны» не обойдутся, стала еще крепче. Возможно, уже завтра об этом можно будет рассказать более подробно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 22:38  
Появилось обновление относительно участия Иэн МакДермида в будущем 7-м эпизоде киносаги.
Актёр действительно вернётся в облике Императора, но вернётся Палпатин в образе призрака Силы, а также он подбросит новым протагонистам подарочек — нового ученика Тёмной Стороны.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 21:50  
объявлен список актёров 7 эпизода:

цитата

Mark Hamill — "Luke Skywalker"
   Carrie Fisher — "Princess Leia"
   Harrison Ford — "Han Solo"
   Peter Mayhew — "Chewbacca"
   Anthony Daniels — "C-3PO"
   Kenny Baker — "R2-D2"
   Adam Driver — Girls
   John Boyega — Attack the Block
   Daisy Ridley — Toast of London
   Oscar Isaac — Inside Llewyn Davis
   Andy Serkis — The Lord of the Rings
   Domhnall Gleeson — About Time
   Max Von Sydow — The Exorcist
источник


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 21:57  

цитата schism

Andy Serkis — The Lord of the Rings

Зачот!
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 00:43  
Попалась информация, что одним из антагонистов должен стать Дарт Крайт


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 10:04  
http://geekcity.ru/zvezdnye-vojny-formiro...

цитата

Ранее на этой неделе появились неутешительные новости касательно расширенной вселенной Звездных Войн, а вчера было сделано сразу два официальных анонса, которые расставили все точки над i.
После обрывочных интервью различных аффилированных лиц, Disney решила закрепить все официально и объявила о частичном обнулении канона. В сухом остатке остались 6 полнометражных фильмов (Эпизоды I-VI) и «Звездные Войны: Войны клонов». Кроме того было объявлено о перезапуске книжной линейки. Del Ray Books начнет публикацию серии книг, события которых будут происходить в обновленной вселенной Звездных Войн и станут связующим звеном между будущими картинами франшизы.
Новая серия книг будет создаваться в кооперации с креативной командой, работающей над фильмами и будущим ТВ-сериалом, а координацией займется новая структура Lucasfilm Story Group. Именно на ее плечи ляжет контроль за всеми проектами, что позволит создать, по-настоящему, единую вселенную.
Первая книга серии получила название «Звездные Войны: Новый Рассвет» и будет написана Джоном Джексоном Миллером. Релиз в электронном и бумажном виде запланирован на 2 сентября 2014 года. Затем серия продолжится книгами:
STAR WARS: TARKIN (Джейм Луцено) — 4 ноября 2014 год
STAR WARS: HEIR TO THE JEDI (Кевин Хирн) — январь 2015
STAR WARS: LORDS OF THE SITH (Пол Кемп) — март 2015
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 11:41  

цитата Basstardo



первый комментарий...

цитата

Редакторы тематических Викий по всему миру заплакали кровавыми слезами.

Вся Вукипедия нафиг))), почти...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 11:51  

цитата Basstardo

Disney решила закрепить все официально и объявила о частичном обнулении канона. В сухом остатке остались 6 полнометражных фильмов (Эпизоды I-VI) и  «Звездные Войны: Войны клонов».

Браво!
Давно пора. Развели мусору.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 12:00  
Обнуление это здорово. Я помнится бросил читать, когда посмотрел хронологию, а там у них через сотню лет после 6 эпизода опять Империя ситхов и джедай-раздолбай, Кейн или как-то так. Желание читать про эту круговерть сразу испарилось.
Разве что Лучено пишет плохо, для перезапуска можно было и получше автора пригласить.
Страницы: 123...1617181920...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх