Сверхъестественное сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 

  Сверхъестественное (сериал, 2005-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:32  
fox_mulder А мне понравился.
Появлялся редко, но самый запоминающийся герой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:39  

цитата fox_mulder

Просто этот тот самый случай, когда сериал забрел в такие жуткие дебри, что чем дальше в лес, тем сложнее вспомнить, за что именно мне нравились первые 5 сезонов.



fox_mulder Я согласна, просто я смотрю его по 3-4 эпизода в год :-D Так что до дебрей мне еще долго любоваться приятным для глаз зрелищем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:47  

цитата igor_pantyuhov

fox_mulder А мне понравился.
Появлялся редко, но самый запоминающийся герой

Я смеялся над фразой, что сценаристы убили Смерть. По-моему, это уже звучит как диагноз. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:06  
Ааа. Вы про это:-D Ну да.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 23:35  

цитата Aryan

А что такого? Вон Марк Хармон в NCIS в свои нежные 64 еще ого-го. Приятно посмотреть на человека. Экклз имеет все шансы стать очередным магнитом для дам в возрасте за.. — типаж у него "хорошо стареющий"

А я чо, я ничо :-D Просто представил, как идёт какой-нибудь 50-й сезон "Сверхъестественного", в котором братья Винчестеры с ходунками преследуют демонов :-D
Мои-то фавориты — Миша Коллинз и Марк Шеппард, а не крутые братцы — только ради этих персонажей и смотрю (в основном, конечно, из-за совершенно угарного Короля Ада :-)))) Но в предыдущем сезоне его сделали совсем каким-то тупым размазнёй, да ещё ввели его мамашу, которая играет как "актриса" какого-то самодеятельного театра. Так что отложил, может ещё вернусь когда-нибудь.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 08:00  
Fox_Reinard В 11-м сезоне все исправилось,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а мамашу грохнули.

Так что, смотрите
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 10:25  
igor_pantyuhov Слава Кроули! ^_^
Вот "Кости" добью и начну с 1-го сезона пересматривать :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 10:59  
Fox_Reinard 10 сезон самый худший.
Если бы не Чарли, и не тот чувак, который хотел Дина грохнуть а потом помирился с ним, смотреть было бы не на что..
А вот 11-й — это уже совсем другая история
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:22  

цитата igor_pantyuhov

10 сезон самый худший.
Если бы не Чарли, и не тот чувак, который хотел Дина грохнуть а потом помирился с ним, смотреть было бы не на что..
А вот 11-й — это уже совсем другая история

Дело в том, что там все сезоны такие. Начиная с ухода Крипке, который был пусть и не сценаристом уровня Уидона, но по крайней мере имел в голове план дальнейшего развития сюжета, и после его отставки сюжетная линия сериала начала развиваться абсолютно хаотично. Начиная с сезона, где зрителям представили суперпуперкрутых противников, которых боятся и ангелы и демоны, но при этом... они уничтожаются обычной губкой с мылом, "Сверхъестественное" медленно, но верно катится в кромешный ад, по мере своего падения демонстрируя зрителю все 9 кругов сценарной преисподней.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:24  

цитата Fox_Reinard

А я чо, я ничо Просто представил, как идёт какой-нибудь 50-й сезон "Сверхъестественного", в котором братья Винчестеры с ходунками преследуют демонов



Свои зрители всегда найдутся, доказано практикой :-D Как в свое время хорошо кто-то пошутил, вы представляете себе, какое дикое количество старичков в 21 веке будет уметь играть на электрической гитаре и танцевать брейк-данс? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:37  

цитата fox_mulder

Дело в том, что там все сезоны такие.
Не могу согласиться
Насчет 9 и 10 сезона согласен.
Оптимально надо было на 8-м заканчивать. Закрыли бы врата ада и усе (Сэм бы погиб, и хватит на этом)
Что касается ухода Крипке, то я думаю это лучшее что случилось с сериалом..
Фанатеть от суперов я начинаю где-то с 4-го сезона..
Первые три меня не особо-то впечатлили.
Но, я пристрастен fox_mulder Я сразу говорю. Что-то вот сериал тронул во мне, что я его не разлюблю8-]
Да понимаю, что местами такой трэш (а в кого они превратили Каса в 9-м сезоне, так это вообще:-((( В какую-то сопливую размазню)
В общем, нравится он мне
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:40  

цитата igor_pantyuhov

Оптимально надо было на 8-м заканчивать. Закрыли бы врата ада и усе (Сэм бы погиб, и хватит на этом)

А почему не на пятом? Закрыли Люцифера в клетку, Сэм бы погиб и

цитата igor_pantyuhov

хватит на этом

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:47  

цитата fox_mulder

А почему не на пятом? Закрыли Люцифера в клетку, Дин бы погиб и
Ну я такой человек, которому всегда любопытно, а что будет дальше с героями, после финальной битвы8-]:-)))
Понимаете?:-) Для меня именно тогда начинается все самое интересное
Я тоже сначала не воспринял никак 6-й сезон.. Но после 4-й серии я уже вошел во вкус..
Кстати, насчет губки.. Вот 7-й сезон мой самый любимый..
А самые любимые эпизды, это 6.4 (это когда бобби свою душу вызволял, 6.20 или 21. В общем называется "Исповедь ангела" Да, уже читается как-то как диагноз:-D Это когда Кас про свое предательство рассказывал) и 7.4 кажется (когда они ведьмака с ведьмой мирили:beer:)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:52  

цитата igor_pantyuhov

Понимаете? Для меня именно тогда начинается все самое интересное

Иногда наступает такое время, когда история подходит к своему логическому концу, и в случае с Супернатуралами это как раз финал пятого сезона, так как вся история изначально задумывалась как раз на пять сезонов. Понимаете? ;-) Однако, это не мешает героям потом появляться в многочисленных книгах и комиксах, как это было после финала "Баффи, истребительницы вампиров". Но как говаривали в одном культовом фильме — "это уже совсем другая история". ;-)

Я допускаю, что и в нынешних сезонах Супернатуралов могут попадаться вполне приличные одиночные серии (хотя, когда я краем глаза смотрю их из-за плеча близких мне людей, то обычно натыкаюсь на всякий мусор), однако это не оправдывает маразматичных сюжетных веток, постоянного кусирования героев по маршруту Адъ-Рай-Чистилище — вставьте любое другое название, и тот факт, что сама концепция сериала давно мутировала до статуса автопародии.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 19:55  

цитата fox_mulder

Начиная с ухода Крипке

стопитсот процентов, он душу в сериал вложил, идею 10 лет вынашивал, но бабки решают... Бедолага хотел 3 сезона, потом на 5-ть уговорили...

цитата igor_pantyuhov

Что касается ухода Крипке, то я думаю это лучшее что случилось с сериалом..

Вы серьезно? Сериала без него бы не было! Шоб тогда обсуждали;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:01  

цитата fox_mulder

Понимаете?
Да знаю я. И понимаю.
Но нравится8-)
Не мне, после пятого сезона сериал стал больше нравиться :cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:08  

цитата igor_pantyuhov

Не мне, после пятого сезона сериал стал больше нравиться

Тогда объясните мне несведущему, ЧТО там вообще может нравиться? То, что штамп на штампе сидит и им же погоняет? То, что каждый сезон построен по одной и той же схеме "братья ссорятся, расходятся, а затем (ближе к финалу) мирятся"? То, как из сериала планомерно выпиливают нормальных персонажей вроде Бобби и немногих оставшихся превращают в какие-то убогие пародии на самих себя (типа того же Кроули)? Чудовищное количество повторов и самоповторов, актеры с одинаковыми лицами, из серии в серию устало произносящие одни и те же шутки? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:20  

цитата fox_mulder

типа того же Кроули

Особенно Кроули, извините что подпрягаюсь:)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:27  

цитата fox_mulder

Дело в том, что там все сезоны такие. Начиная с ухода Крипке, который был пусть и не сценаристом уровня Уидона, но по крайней мере имел в голове план дальнейшего развития сюжета, и после его отставки сюжетная линия сериала начала развиваться абсолютно хаотично. Начиная с сезона, где  зрителям представили суперпуперкрутых противников, которых боятся и ангелы и демоны, но при этом... они уничтожаются обычной губкой с мылом, "Сверхъестественное" медленно, но верно катится в кромешный ад, по мере своего падения демонстрируя зрителю все 9 кругов сценарной преисподней.

Лучшее из килограммов сказанного про сериал
Так-то все верно. Крипке держал нас до 5 сезона и умудрился не слиться с банальными сериями охоты. А теперь охота однообразна, а глагады все больше напоминают матрешек. Какую не открой, найдется круче. Кто следующий? Супермегасущность из неизвестных пределов бытия?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 20:37  

цитата Evil Writer

Кто следующий? Супермегасущность из неизвестных пределов бытия?

ИМХО. Как по мне все просто: отходим от древневрейской риторики, подключаем Кали или Тора(Перуна,Кецалькоатля и т.д.) и еще с десяток сезонов можно склепать:)
Страницы: 123...2829303132...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх