Евгений Миронов актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Евгений Миронов (актер)»

 

  Евгений Миронов (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 12:37  
Евгений Миронов родился 29 ноября 1966 года в селе Татищево-5 (Саратовская область) в семье рабочих. Стать актером он мечтал с детства и в школе занимался в драматическом кружке, учился также в музыкальной школе по классу аккордеона.
После окончания в 1982 году восьми классов Евгений Миронов поступил в Саратовское театральное училище, преподаватели которого считали его одним из самых одаренных студентов. В 1986 году, окончив училище, он отправился в Москву, добился встречи с Олегом Павловичем Табаковым, и тот сразу взял его на второй курс в Школе-студии МХАТ.
В кино Евгений Миронов первую роль сыграл в 1988 году — в фильме Александра Кайдановского "Жена керосинщика". Но очень скоро молодого актера заметили -после участия в нескольких совершенно не похожих лентах, в том числе — в армейской драме "Делай — раз!", в военном фильме о событиях 1941 года "Перед рассветом" Ярополка Лапшина, в политической картине Александра Митты "Затерянный в Сибири".
Однако широкую известность и признание как зрителей, так и специалистов Евгений Миронов получил после исполнения главной роли Саши в фильме Валерия Тодоровского "Любовь". За нее актер удостоился целого ряда кинематографических наград, как отечественных, так и зарубежных, и был признан лучшим актером 1992 года. Не потерялся Евгений Миронов и среди звезд российского кино в картине Петра Тодоровского "Анкор, еще анкор!", упрочившей популярность артиста.
В дальнейшем Евгений Миронов снимался у Михаила Швейцера, Дениса Евстигнеева, а за работу в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем" актер на фестивале "Созвездие-95" получил приз за лучшую эпизодическую роль.
Несомненная творческая удача Евгения Миронова — главная роль в фильме Владимира Хотиненко "Мусульманин" (1995), но вершиной его творчества считается роль князя Мышкина в телефильме "Идиот"(2003), за которую актер отмечен многочисленными премиями.
(С)Имхонета и к-театр . ру


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 12:42  
Хороший актер, но уж больно много разменивается на роли в откровенно второсортных поделках вроде "Побега" Кончаловского или "Апостола". Из самых больших удач на экране (театральные работы в расчет не берем) — князь Мышкин в "Идиоте" Бортко. Так же понравились смершевец из "В августе сорок четвертого" и Хлестаков в "Ревизоре" (хотя, сама постановка Газарова — это, что-то с чем-то).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 14:02  

цитата fox_mulder

Хороший актер, но уж больно много разменивается на роли в откровенно второсортных поделках
ну, знаете, актеры тоже кушать хотят...

а в остальном совершенно согласна!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 14:06  
Так как привык в таких опросах отмечать одну позицию — самую-самую, то некоторое время яростно тер голову, выбирая... Все-таки князь Мышкин в "Идиоте" — великолепная роль. Пусть сам телефильм ближе к середине откровенно провисает, великолепная игра Миронова крепко держит за нервы.
Вообще актер хорошего уровня, конечно — даже откровенно шаржевая роль в "Охоте на пиранью" получилась с претензией на нечто большее...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 14:59  
Фамилия знакомая. Но по имени для меня это незнакомый актер, ничего с его участием не смотрел, а по названиям и не хочется что-то...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 17:13  
в августе 44-ого
больше всего впечатлило, из того что смотрел
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:27  
Один из моих самых любимых актеров. Впервые увидела его в фильме "в августе 44-го". Фильм так понравился, что потом прочитала книгу, по которой снят фильм. Очень нравятся его роли в сериале "Идиот" и в "Охота на пиранью".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 21:30  

цитата fox_mulder

Хороший актер, но уж больно много разменивается на роли в откровенно второсортных поделках вроде "Побега" Кончаловского или "Апостола". Из самых больших удач на экране (театральные работы в расчет не берем) — князь Мышкин в "Идиоте" Бортко. Так же понравились смершевец из "В августе сорок четвертого" и Хлестаков в "Ревизоре" (хотя, сама постановка Газарова — это, что-то с чем-то).


Даже не знаю что и добавить. Разве что в "Утомленных" был действительно очень хорош. Самой неудачной работой считаю "Пиранью". Ну совсем не в тему Евгению плохишей играть. Ну...или исполнять их таким вот образом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:04  

цитата mindhealer

Ну совсем не в тему Евгению плохишей играть.

Не соглашусь. Мне очень интересно было посмотреть на него с другой стороны, а то большинство его ролей весьма однобоки.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:38  
Обожаю его, особенно поразил работой Идиот! Очень проникновенно!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:49  

цитата Надежда

Мне очень интересно было посмотреть на него с другой стороны

-Я бы даже сказал, что его игра это единственное, что делало это фильм клон американских боевиков смотрибельным для меня.



магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:49  

цитата mindhealer

Самой неудачной работой считаю "Пиранью". Ну совсем не в тему Евгению плохишей играть. Ну...или исполнять их таким вот образом.

Фильм, мягко говоря, не очень, но игра Миронова там — один из немногих светлых моментов.
Один из лучших современных российских актеров. Даже во второсортных поделках,"Побеге" и "Пиранье", играет хорошо.
Отметил "Мусульманин", "Идиот" и "Утомленные солнцем". "Апостол" не особенно понравился, но роль опять же прекрасно сыграна.
Собственно, голосовать можно за любой пункт, опрос ведь не по фильмам, а по сыгранным ролям, а Миронов везде удар держит. Претензии тут могут быть исключительно режиссерам и сценаристам "Побегов", Миронов-то как раз со своей задачей стабильно справляется должным образом.
Да и участие в проходных проектах — это так, капля дегтя в море меда. Кушать всем хочется. "Побег" сейчас вообще вряд ли у кого в памяти всплывет, зато прекрасные драматические роли Миронова в достойных фильмах люди знают и помнят, это видно.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 23:21  
Спектакль №13 на сцене МХАТа.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 23:21  
А мне вот скорее игра Миронова в "пиранье" показалась сплошным кривлянием ну или, как минимум, самоиронией :) Все ИМХО, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 23:50  

цитата mindhealer

А мне вот скорее игра Миронова в "пиранье" показалась сплошным кривлянием ну или, как минимум, самоиронией :)

Пиранья, вообще дрянь порядочная. Как и Побег, и тот же Апостол. Да, к Миронову в них не придерешься, но фильмы слишком никчемные, играть по сути дают мало, и даже сильная актерская игра не может исправить общего убогого впечатления. Понятно, что деньги нужны всем, но после того же сверхглупого Апостола, я еще трижды подумаю, перед тем как тратить деньги на его новый фильм. Снимаясь в подобном ширпотребе, актеры наносят непоправимый вред своей репутации.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 00:23  

цитата mindhealer

самоиронией

Возможно так и есть — своего рода стеб над набившим оскомину образом главзлодея-отморозка.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 00:47  

цитата fox_mulder

Понятно, что деньги нужны всем, но после того же сверхглупого Апостола, я еще трижды подумаю, перед тем как тратить деньги на его новый фильм. Снимаясь в подобном ширпотребе, актеры наносят непоправимый вред своей репутации.

Такая уж ситуация в современном российском кинематографе:-(. Талантливые актеры вынуждены цеплять халтурки. Глядя на количество достойных проектов, можно предположить, что у Миронова и выбора-то особого нет.
Хотя, вон в Голливуде явно достаток, а Брэди халтурит, где только может, невзирая на прошлые отличные роли в фильмах Гиллиама и Финчера. Но тут все понятно — зазвездился.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 06:59  

цитата mindhealer

Разве что в "Утомленных" был действительно очень хорош

Хммм... в своей 2-х минутной роли?

Мне понравилась очень роль в Идиоте, прям после экранизации захотелось прочитать оригинал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 07:01  

цитата mindhealer

А мне вот скорее игра Миронова в "пиранье" показалась сплошным кривлянием ну или, как минимум, самоиронией :) Все ИМХО, конечно.

А он сам говорил, что в Пираньи просто прикалывался, от того сам предложил перекраситься в блондина. Фильм конечно ужасный, но он хоть там поприкалывался в необычной роли попсового злодея.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 07:08  
Проголосовал за "Мусульманина", а из последних фильмов его очень понравился "На верхней Масловке", снятый по Дине Рубиной, где он сыграл вместе с Алисой Фрейндлих! оба сыграли отменно! 8:-0

ЗЫ не полный опрос...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Евгений Миронов (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Евгений Миронов (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх