Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 13:05  

цитата Felicitas

Это и раздражает.

Лично меня — не раздражает. У кино свои законы. Если повторять фильм по тексту книги на 100% — кино не получится.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 13:06  

цитата Mezeh

К тому же им по жизни нет 25.

Буду справедливым к обоим сторонам спора — обоим актёрам и правда ровно 25 лет.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 13:06  
ув. drogozin, после просмотра вышедших серия я вкратце ознакомился с эпопеей, например, по 7kingdoms.ru, так что в кратце мне знакомо содержание романов, но все равно не понимаю, почему Вы вместо того, чтобы выразить свои контраргументы моим высказываниям, настойчиво отсылаете меня к первоисточнику, да еще оскорбляете меня, мол, я засоряю! К тому же Вы так употребляете "Санта-барбара", как будто в этом есть что-то плохое и как будто я этим сравнением пытаюсь оскорбить творчество товарища Мартина. Я всего лишь, хотел узнать, в чем, по Вашему экспертному мнению, я не прав с своих суждениях. Оказывается, по Вашему экспертному мнению, я неправ в том, что я не читал то, что Вам так нравится и более того, то что Вам так сильно любо, не вызывает у меня безмерного восхищения, я прав? Заметьте, я еще не получил не одного аргументированного ответа на свой вполне логичный вопрос, а получил одни лишь обвинения. Разве Вам было бы приятно, если бы с Вами так себя вели?
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 13:22  

цитата drogozin

Лично меня — не раздражает.

Ну а меня такие финты с возрастом раздражают еще со времен Боярского-д'Артаньяна. Детская травма :-)))

цитата fokker

Заметьте, я еще не получил не одного аргументированного ответа на свой вполне логичный вопрос

Это называется "докажи, что ты не верблюд". Не хотите сначала подкрепить свое утверждение аргументами?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 13:22  
fokker


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 13:24  

цитата fokker

я еще не получил не одного аргументированного ответа на свой вполне логичный вопрос

А что Вы подразумеваете под логичным вопросом? Чем концептуально отличается ПЛиО от "Санта-Барбары"?
На вопрос можно отвечать тогда, когда в нём есть какой-то смысл.
Вы говорите:

цитата fokker

на мой взгляд "Игра престолов" как раз идеально ложится в кинематографические сериальные каноны, я рассчитываю смотреть такую средневековую оперу до самого его конца, но книгу не читал и читать не собираюсь

Тогда Вам следует говорить о телесериале "Игра престолов" и только о нём. Тут мы с Вами можем спорить, соглашаться, не соглашаться и т.д.
Но какое у Вас может быть мнение о ПЛиО? И почему я должен Вам что-то доказывать? Не хотите читать — да пожалуйста. Но тогда и не судите. Мне кажется это очевидным.

цитата fokker

Оказывается, по Вашему экспертному мнению, я неправ в том, что я не читал то, что Вам так нравится и более того, то что Вам так сильно любо, не вызывает у меня безмерного восхищения, я прав?

Нет, не правы. Если Вы почитаете ветку по ПЛиО, Вы заметите, что в ней достаточно отрицательных мнений. Они заслуживают глубочайшего уважения. В том случае, когда основаны на прочтении читателем текста.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 13:47  
Прочитала, что к 8 серии сценарий писал сам Мартин, теперь ожидаю ее с каким-то трепетом)))
–––
Homo sum et nihil humani a me alienum puto - Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:05  
Отличный сериал, нет ну правда отличный!
Я не читал книги, но собираюсь. Мне будет намного легче будет читать ПЛиО, когда внешность героев уже представлена и окeржение, декорации я уже видел. Много раз я сначала смотрел экранизацию. Потом узнавал о книге и с удовольствием прочитывал. И много раз книга была лучше фильмов.
Актеры хорошие на мой скромный взгляд. Шон Бин — отличный актер. Никак не ожидал увидеть здесь Джейсона Момоа (Кхал Дрога), он же все-таки играет Конана в новой экранизации. У меня он ассоциируется, только с этим героем уже.
В общем для человека, не читавшего оригинал, очень даже.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:23  

цитата drogozin

Буду справедливым к обоим сторонам спора — обоим актёрам и правда ровно 25 лет.


На момент сьемок 23 и 24. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:33  

цитата Mezeh

На момент сьемок 23 и 24.

Согласен.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:40  
Правильно всё-таки делают на некоторых форумах : за сообщение, начинающееся с "А в книге было", сразу же следует бан.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:42  
А мне легко. Я в возрасте ничего не понимаю, на кинопоиск не ходил. Мне сказали 16, значит 16. Или кому сколько там.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 14:51  
drogozin, ты меня убиваешь. внимательно читай мои посты, пожалуйста, это раз. мы тут как раз сериал, а не книги, и обсуждаем, это два.
–––
main flood unit SB-V


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:01  
fokker
До свидания.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:33  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вот так всегда — хочешь подискутировать, а тебе "До свидания". увы
–––
main flood unit SB-V


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:31  

цитата Крафт

Арья будет очень популярна на постсоветском пространстве: я всё думал, кого она мне напоминает? — да она же вылитая Алиса Селезнёва (Гостья из будущего)

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:43  
"Лентяи" до сих пор не выложили 3 серию(720P)- на notabenoid- субтитры уже есть.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:44  
клёво. первую серию смотрел на русском, а вторую на английском. заодно и язык попрактиковать можно. причём с большим удовольствием. в общем мне пока нравится)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:53  
По 3-й серии все больше вырисовывается концепция создателей сериала. Видимо, они решили сосредоточиться на внешней стороне событий, оставив все внутреннее в книге. Никаких психоделических снов Брана по-прежнему не наблюдается, равно как и различных глюков у Дени. Жаль. Может быть, как-то еще затронут тему позже, но пока ничего. Хотя внешняя постановка просто отличная для телесериала про фентези.
По поводу актеров. Совершенные попадания в глав.героев, не вызывающие почти никаких вопросов — это Тирион, Арья, Бран, Джейме, король, Нед. Некоторых пока еще мало показывали — например, Джоффри и Роба, с ними пока не ясно. С Серсеей, как с персонажем, что-то не то. Создается впечатление, что чересчур добрая в отличие от книжной, и как бы находится под дурным влиянием Джейме.
Буйного Визериса почти не показывали, а дотракийцы его уже на место поставили, в смысле — уже пехом пошел. Не понятно. Дени малость "подкачалась", мускулами играет. Эротики мало.
Бейлиш и евнух — вроде как, особо ничем пока не выделяются.
А что Джон Сноу? Дерется мужественно, ходит хмурый. Вроде не эмо, и не гот — и то хорошо.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 20:35  
В третьей серии понравилась Арья; Вариса таким и представлял. Бес — просто красавчик, отлично играет! Начинает нравиться Дени.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...2021222324...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх