Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 20:16  
С каждой серией нравится все больше и больше. В 3-тей особенно заметно, как ловко, сценаристы вплетают в диалоги воспоминания о событиях восстания Баратеона и общие сведения о Вестеросе. И Королевская Гавань очень красива, даже красивее чем я себе представляла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 20:34  
Smithers не все сразу :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 22:47  

цитата Мона Сэниа

3 серия уже болтается везде где только можно, правда еще без перевода
Уже с переводом от LostFilm.Право слово никогда со мной такого небыло.Жду каждую серию аки праздника.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 23:31  
В третьей серии много отсебятины и в пику трушным фэнам, которым лишь бы по книге, вся эта отсебятина сериалу очень и очень идёт. Сцена с Бендженом и Тирионом, разговор про первые убийства... В сериале очень правильно на мой взгляд начали подавать линии Ланнистеров — Джейме и Серсея не за кадром, а в фокусе, и это придаёт событиям своё, пусть и отличное от книжного, звучание. Вообще третьей серией я пока доволен больше всего.

Ах да, и Мизинец отличный!


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:04  
3 серия великолепна. И рейтинг Игры в Америке ползет вверх. В Англии после первой серии упал, но теперь держится и держится высоко.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 08:11  

цитата Smithers

Яйца без драконов — это совсем не то чего ждут поклонники фэнтези!

Это точно, тут Patrick St-Denis подкинул обалденный отзыв в этом контексте :-))).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 08:54  
Croaker
Рецезент, видимо, не дорос еще. Парент-контроль не помогает. За бубисами леса не видит совсем.:-)))
И о чем думали создатели сериала, сознательно избегая в сценарии эротических сцен с гоблинами и орками? Какая потеря для малолетних поклонников ролевых игр D&D.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 09:09  

цитата Smithers

И о чем думали создатели сериала

Вот и я их не понимаю, ну с Мартина-то понятно какой спрос, но тут, в сериале-то могли бы и развернуться.

А вообще комментарии к сериалу жгут повсеместно, например, новость про рост рейтинга на Inside TV, резюме: "им надо убивать по волку и Бин Ладену каждую серию" :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:18  
С каждой серией нравится все больше. "Отсебятина" очень удачная, сцена про первые убийства сильна. И опять же, предрекает последующие события, из тона диалога уже понятно на чьей стороне Королевская Гвардия...
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 16:02  
"Отсебятина" — то что в книге было или могло быть в книге "за кадром", в отличие от того же ВК, где она то, чего в книге заведомо не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 16:03  

цитата Mezeh

И рейтинг Игры в Америке ползет вверх. В Англии после первой серии упал, но теперь держится и держится высоко.
а где можно рейтинги посмотреть?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 16:43  

цитата Pupsjara

а где можно рейтинги посмотреть?


http://tvbythenumbers.zap2it.com/2011/05/...

http://tvbythenumbers.zap2it.com/2011/05/...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 18:48  
Вот объясните мне — в фильме я заметил явные нестыковки (хотя может в книге есть внятное объяснение — я не знаю???)
вот есть эта ледяная стена на севере, все боятся зимы и того что Ходоки и Одичалые окажутся в семи королевствах. НО как эти милые чучела перелезут через нее? (или они летают?:-D)
особенно добил эпизод с волком — вот он то как оказался по другую сторону стены?:-)))
и все ли земли накроет зима? (или только континент, где 7 королевств?)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 19:27  

цитата Metternix

Вот объясните мне

С одной стороны Стену можно обогнуть по воде на лодке; под Стеной есть сквозные пещеры; чаще всего одичалые перелезают Стену, как альпинисты :-) Зомби и белые ходоки перелезть не могут из-за магии (прочитал 2,5 книги — может потом найдётся способ).

цитата Metternix

особенно добил эпизод с волком — вот он то как оказался по другую сторону стены?

Это магия, типа дракона. Подарок Старкам от старых богов... Ты ведь не думал, что лютоволка запросто приручить? 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 19:33  

цитата Metternix

вот есть эта ледяная стена на севере, все боятся зимы и того что Ходоки и Одичалые окажутся в семи королевствах. НО как эти милые чучела перелезут через нее? (или они летают?)
особенно добил эпизод с волком — вот он то как оказался по другую сторону стены?
и все ли земли накроет зима? (или только континент, где 7 королевств?)

Ходоков не видели уже сотни или даже тысячи лет , это мистическая "раса", о них ходят легенды и страшные истории. Как же их не бояться? Люди всегда боятся неизведанного и непонятного, тем более если это неизведанное еще и явно недружелюбно. Идем далее. Стена. То, что она, большая и неприступная, это не совсем так. Как оказалось, в дальнейшем, в ней есть секретные лазы. Кроме того, Стражников на стене все меньше и меньше, а т.к. стена большая и протяженная то сложно контролировать весь ее периметр. Плюсуем еще тараны, плюсуем то, что при сноровке на стену можно банально залезть, это очень сложно, но в принципе возможно. Это что касается человеческих возможностей, а Ходоков кто их знает, что они могут. Ах, да, забыл, магия! Хоть ее в мире ПЛиО не так много, но она есть,а на севере за стеной и впрямь творятся загадочные вещи.

Что касается волков, то тут можно строить только догадки, как они очутились столь южно. Этот вопрос, насколько я помню, не раскрывался.

Зима будет везде, но, естественно, чем южнее, тем мягче. Это что касается континента, но , думаю, некоторое похолодание будет и за морем.

–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 19:56  

цитата

Ты ведь не думал, что лютоволка запросто приручить?

пофистал вряд ли щенок лютоволка сильно отличается от щенка обычного волка или собаки (так что приручить можно); хотя некую наследуемую магию никто не отменяет
iXaOs

цитата

Люди всегда боятся неизведанного и непонятного, тем более если это неизведанное еще и явно недружелюбно.

это само собой:-)

цитата

в ней есть секретные лазы.
а вот это очень интересно (а стражники о них знают?)

цитата

Плюсуем еще тараны,
учитывая толщину и прочность стены маловероятно
а так, спасибо за разъяснение:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 20:01  
Отсмотрел только что третью серию. Пока что лучшая из всех. Клубок событий начинает разворачиваться все быстрее, Игра уже начинается. По-прежнему не нравятся:

сильно — Серсея, Кейтилин, Пес, Илин Пейн (хоть его и не было в этой серии, ну и слава богу:-))

Не в восторге от — Сноу, Сансы, Дрого, Робба

Про Мизинца пока рано судить, но первое впечатление положительное. От всех остальных в восторге! младшие Старки просто чудо, Таргариены, Тирион, Роберт, Джейме, Джорах Мормонт, Нед Старк — на всех на них приятно смотреть и приятно слушать. Все идеальны для своих ролей, я такими их и представлял, причем в зачастую схожесть стопроцентная. Из новых персонажей в третей серии понравился Сирио, просто красавчик. И его милый акцент, манеры — все замечательно. А вот линия Сноу пока разочаровывает. Брана пока тоже мало, но, думаю, пока ему будут уделять мало внимания, что жаль.

Насчет отсебятины, то я скорее против, к этому нужно очень осторожно относиться по ряду причин. Но сцена с первыми ратными подвигами отличная. Ждем четвертой серии

–––
on this lonely road trying to make it home...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 20:12  

цитата Metternix

учитывая толщину и прочность стены маловероятно

Не советую столь категорично относиться к таранам. когда я про них упомянул, то конечно, не имел в виду возможность пробития самой стены как таковой, это ни теоретически, ни практически невозможно. А теперь припомните самые первые кадры первой серии и все станет ясно. :-)

цитата Metternix

а вот это очень интересно (а стражники о них знают?)
Боюсь как бы не заспойлерить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нет, на то они и секретные, это очень древний проход

–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 20:31  
iXaOs не волнуйтесь — если я узнаю что-то относящееся к спойлерам — хуже не будет (наоборот интерес возрастет)

цитата

А теперь припомните самые первые кадры первой серии и все станет ясно.

ворота — но проход не такой уж широкий — его относительно легко завалить или держать в нем оборону;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 20:32  

цитата Metternix

его относительно легко завалить или держать в нем оборону

Спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

так оно и есть

;-)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...2223242526...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх