Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 14:08  
Ну, сюжет для 68 года небанальный, скажем так.
Да и интересно что там такое наворотили на 30 штук баксов :-D
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 14:13  

цитата Mercyful Fate

Ну, сюжет для 68 года небанальный, скажем так.
Да и интересно что там такое наворотили на 30 штук баксов

Кабы Льюис пересмотрел свои представления о музыке — вышло бы гораздо лучше :-D(и потом, ТЕ баксы были до деноминации, то есть, сейчас это, наверное, 60 баксов). Но что получилось, то получилось. "2000 маньяков" и "Волшебник кровавых грез" получились лучше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 21:52  
Доллар деноминации не подвергался.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 22:07  

цитата С.Соболев

Доллар деноминации не подвергался.

Просто я читал, что "Кэрри", снятая за 1,8 миллионов $ была для 70-х не столь малобюджетной, мол, это были ТЕ доллары...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:13  

цитата С.Соболев

Доллар деноминации не подвергался.


Доллар подвергся инфляции.
Посмотрите "Назад в будущее" 1955 год — кофе в кафе — 5 центов. Сравните сейчес. Особенно бурно процесс пошел в начале 70-х, когда бакс перестали привязывать к золоту, поэтому 2 миллиона для начала 70-х — это тоже, что сейчас скажем, 20 миллионов (цифры взяты с потолка)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 13:28  
http://www.youtube.com/watch?&v=kG5PS...

цитата

Как развивался интерес к «плохому кино»? Когда подобные фильмы становятся предметом изучения классического киноведения? Какие жанры и фильмы относят к плохому кино? И какое разделение между кэмпом и плохим кино предлагало новое понятие — паракинематограф? Об этом рассказывает доцент кафедры практической философии НИУ ВШЭ Александр Павлов.


А вот перевод статьи, которая там упоминается: http://yourmacguffin.com/badtaste/bmovies/
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 19:34  
Посмотрел первую часть "Токсичного мстителя" и "Варлордов" с Дэвидом Керрадайном.

Кажется мне начинают нравится малобюджетные жанровые фильмы. Смешно, без претензий, нормально смотрится.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 19:52  
"Фашистов на Марсе" тут уже поминали? Отменно бредовая итальянская комедия. Уже не помню, сколько раз его смотрел, а все что-то новое находится. Плотность информации в субтитрах просто зашкаливает. 2006 год, миллион денег, минимум декораций и спецэффектов, отличный фильм на выходе.

"Долгое время этот документ считался пропагандистской фальшивкой, рожденной в недрах режима. Но вот он вновь оживает во всем своем блеске! Долгие годы вранья и осквернения памяти героев режима не прошли даром. Это блистательное событие было организовано кучкой храбрецов которые подарили Италии новые территории: Пини, Феккья, Фрегьери, Барбальи и Сантодио. И вот сегодня эта история воздает им истинную славу!

Это истинная правда, господа! Покажите этот артефакт кинематографии женщинам и детям. Мы твердо уверены в том, что этот абсолютный, изумительный и бесспорный исторический факт можно выразить простыми, но захватывающими словами: ровно в 15:00, 10 мая 1939 года Марс стал фашистским!"


Трейлер с русскими сабами http://vdownload.eu/watch/4413483-%D1%84%...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 20:00  

цитата Sprinsky

Долгие годы вранья и осквернения памяти героев режима не прошли даром.

Что-то это мне напоминает...:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:12  
ФАНТАЗМ 1 был снят менее чем за пол миллиона долларов. однако он имел большой успех у зрителей!


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:17  

цитата fomka

ФАНТАЗМ 1 был снят менее чем за пол миллиона долларов. однако он имел большой успех у зрителей!

Полмиллиона 30 лет назад — это весьма немалый бюджет для жанрового кино.
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 22:03  
мене чем за пол миллиона


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 22:13  
а как сейчас он смотрится?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 22:56  
Только что посмотрел. Реву от восторга. Практически абсолютный шедевр уровня "Уличного мусора":cool!:
Котов прыгнул выше головы, отжег так, что чертям тошно станет. Эльфам, впечатлительным и тонким натурам лучше не беспокоиться. Вероятно, из-за них фильм имеет рейтинг на imdb 5.50. А может, оценщики-кинознатоки узнали в Малыше Билли себя?
Смотреть всем!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 22:58  
Karnosaur123

Фильм и в самом деле отличный. А уж перевод Славы выше всяких похвал..Он аж на разные голоса пытался озвучивать..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 23:11  

цитата Mizantrop

Фильм и в самом деле отличный. А уж перевод Славы выше всяких похвал..Он аж на разные голоса пытался озвучивать..

Да не то слово!:beer: Уж эти лихие англичане!
Жаль, что ничего примечательного режиссер больше не снял... примерно как шведские ребята, снявшие "Зловещего Эда".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 23:45  

цитата Karnosaur123

Только что посмотрел. Реву от восторга. Практически абсолютный шедевр уровня "Уличного мусора

Крутое кинцо, да:-)))
Как по мне — получше "Мусора" будет.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 02:32  

цитата Sri Babaji

Как по мне — получше "Мусора" будет.

Превзойти "Уличный мусор", ИМХО, не сможет ничто и никто. А эта песня бомжа в конце, завершающаяся характерным бульканьем!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 22:37  
Эх... Вспомнилась вдруг "Коллекция монстров" — моя любимая серия ужастиков, ОЧЕНЬ вольные ремейки старых фильмов Роджера Кормана и его "соратников".
Несмотря на то, что снимались фильмы для прославленного канала НВО, с неизменным участием великого Стэна Уинстона, был там фильмец Ларри Кларка, выходивший у нас под названием "Троглодиты"... Стопроцентное соответствие теме:

Кларк не стал снимать обычный ужастик, а замутил в своих традициях циничнейшее молодежное кино с блэкджеком и шлюхами наркотой и траханьем, потрохами и очень своеобразмым юморком, совершенно непонятным АйЭмДиБильным эльфам.





"Никому не говори, что я хорошо целую головку". (с)

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 22:53  

цитата Karnosaur123

Котов прыгнул выше головы, отжег так, что чертям тошно станет.

Посмотри тогда и вот это:

–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123...1516171819...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх