Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 00:27  
"Жучары"?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 00:37  
"Месть козлёнка Билли" к концу фильма сдаёт немного. Начало смотрится на ура, а потом становится скучновато. "Стрит трэш" как минимум неплох.
Кстати, а есть ещё какие-нибудь нормальные хорроры про бомжей? Я смотрел "Бродягу" с Маршаллом Беллом (отличный фильм) и "Бомжей-каннибалов из подземелий" (так себе).
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 01:02  

цитата Mercyful Fate

Кстати, а есть ещё какие-нибудь нормальные хорроры про бомжей?

Из книг — "Луна-парк" Лаймона, но из фильмов — не знаю...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 17:16  
до сих пор хорошо смотриться фильм ТУМАН 1980 года, Джона Карпентера. (хотя конечно кто-то скажет что фильму уже 33 года) фильм снимался при бюджете около миллиона долларов. и досих пор превосходит многие современные ужасы. и кстати ремейк 2005 года далеко не рядом с оригиналом


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 04:06  
Интервью с Морисом Девро.
РАЗ
ДВА
Этот парень — чертов гений, как любят говорить в западных фильмах.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 12:28  
Karnosaur123, ответа на главный вопрос — какого он с 2007-го ничего не снимает — я не нашел.
Если только не считать того, что половина каждого интервью — о бабле.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2013 г. 12:40  

цитата Sri Babaji

Karnosaur123, ответа на главный вопрос — какого он с 2007-го ничего не снимает — я не нашел.
Если только не считать того, что половина каждого интервью — о бабле.

Увы, вопрос актуальный для его братии.
Может, чего и снимает... медленно, но верно...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2013 г. 14:48  
Давно мечтал о таком русском экспло, а оно уже есть, оказывается: :))



К тому же, аж две части.:) Смотрю пока первую часть и радостно смеюсь, глядя, как Свет Божий мелькает среди чернухи, то есть молодой священник бьётся с бандитами и читает им морали.))

Ниже пара зрительских отзывов. Жирным шрифтом выделил инстинктивный запрос на подобное экспло, так что может подобных фильмов скоро будет много, ура.:))

"ЗамечателЬный филЬм, трогателЬный и чистый!
Выбор актёра Егора Пазенко на ролЬ Настоятеля 100% попадание. ФилЬм заставляет задуматЬся о смысле жизни, оченЬ правилЬный, поучителЬный. Такие филЬмы сейчас необходимы в новой бездуховной России, которая набирает обороты на этом поприще."

"Благодарю за умный фильм. Сильного духом батюшку очень убедительно, искренне сыграл Егор Пазенко. Такие фильмы очень нужны молодежи, где церковь — не робкая застенчивость с маханием рукой для крестного знамения, а крепкая, твердая вера покаявшегося человека.
Пожелания: фильмы о святых ХХ в."
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 17:34  
Телеканал Syfy предлагает новое развлечение для поклонников малобюджеток — фантастический ужастик «Ragin’ Cajun Redneck Gators» (2013).

Радиоактивные отходы, сливаемые в прибрежные водоемы, привели к тому, что укус местного аллигатора стал опасен не только с точки зрения оторванных конечностей, но и привел к эпидемии, распространившейся среди местных охотников — они стали превращаться в крокодилов!..

Режиссер фильма Грифф Ферст

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 18:15  
на сайте Видеодемоны появился наконец с переводом "Рожденный для ада", основанный на похождениях массового убийцы Ричарда Спека.
Словом, всем поклонникам "Маньяка" и "Генри: портрет серийного убийцы" — немедленно качать!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 22:24  
Karnosaur123, будем посмотреть:cool!:
С Home Sick Вингарда еще не решили?
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 16:15  
Кто что нового смотрел? Поделитесь?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 13:05  
Пацаны с "Фулл-Мун" сидели и курили... Этот постер сделал мой день!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 13:17  

цитата Karnosaur123

Пацаны с "Фулл-Мун" сидели и курили... Этот постер сделал мой день!


Трейлер под стать:-))):



Аж 7 часть серии))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 13:27  

цитата DeMorte

Трейлер под стать:


:-))):-))):-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:05  
Очередной "шедевр":-D

Бобры-зомби (Zombeavers)

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 21:52  
Посмотрел британский The Women Eater (1958), очень неплохой окололафкрафтовский хоррор. Безумный учёный привозит из джунглей плотоядное дерево и его жреца, устанавливает это дерево у себя в подвале (вместе с жрецом) и приносит ему в жертву девушек. Сок, который выделяет дерево после поедания женской плоти, обладает свойством оживлять мертвецов, и доктор хочет прославить себя в веках благодаря этому открытию.
Зловещее растение выглядит как волосатая штуковина с щупальцами и клешнями! То есть оно даже не лавкрафтовско-смитовское, а скорее хейзелхилдское.:) При просмотре часто вспоминался рассказ "Ужас в музее".

–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:06  
А мертвецы как выглядели? Доромеровский период однако
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:09  
Я процитирую недавнюю переписку лучше:

цитата

subhuman (00:27:27 26/04/2014)
хм, а в каком фильме впервые оживили мертвеца, чтобы он ходил?

e-ball (00:27:41 26/04/2014)
голем?

subhuman (00:27:43 26/04/2014)
и чтобы он убивал

subhuman (00:27:47 26/04/2014)
голем искусственный

subhuman (00:27:51 26/04/2014)
а чтобы оживили труп

subhuman (00:28:02 26/04/2014)
я думал, что ромеровская Ночь

e-ball (00:28:56 26/04/2014)
но были ж и более ранние фильмы. правда, там в большинстве из них живых людей в зомби превращали

subhuman (00:29:15 26/04/2014)
именно.
а в Women Eater я как раз наблюдаю оживший труп

subhuman (00:29:29 26/04/2014)
а это Британия, 1958

e-ball (00:30:33 26/04/2014)
самый ранний, который вспоминается, вот этот http://www.kinopoisk.ru/film/32178/

subhuman (00:30:59 26/04/2014)
о, не видел

e-ball (00:31:57 26/04/2014)
но полагаю, что и раньше нечто подобное было

e-ball (00:32:16 26/04/2014)
где-нибудь в Германии, возможно


В общем, свежеубитый человек был оживлён и ходил с вытянутыми руками и плохими намерениями. Удивлён был, если честно.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 22:16  
Мертвецы-то понятно и в классике были. Но вот чтобы канонические зомби...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123...1617181920...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх