Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 18:26  

цитата Zangezi

А что еще вы хотели? Экзистенциального преображения?


А почему бы нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 18:40  
Посмотрел недавно "Маску"1961 года.
Абсолютный галюциногенный шедевр, заставляющий вспомнить Лавкрафта и Баркера (до появления которого было еще много лет).







–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 22:44  

цитата Artifact HD

Мне стали интересны некоторые жанровые ниши кинематографа, так называемые "маргинальные", "странные".
Посмотрел для опыта "Человеческую многоножку". Не увидел я ничего особенного отвратительного и страшного

Для этой цели стоит смотреть такие фильмы, как Некромантик, например, или Сербский фильм.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 11:13  

цитата Karnosaur123

Посмотрел недавно "Маску"1961 года

Здорово!+1
–––


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 23:36  
Новости в малобюджетном и ужасно жанровом: Арсений Гончуков (обладатель всяческих призов за авторское и малобюджетное кино) запустил проект "Район тьмы. Хроники повседневного зла" с серией короткометражек, в которых обещаются жутики и психологические драмы. Среди авторов сценариев — Наталья Лебедева. Так, что маньяки и трюки с нагнетанием обстановки обеспечены. Анонсирован новогодний спецвыпуск.


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 22:52  
То, о чем написал в предыдущем сообщении свершилось: вышла первая серия проекта "Район тьмы. Хроники повседневного зла" — новогодний спецвыпуск по сценарию Натальи Лебедевой. У меня ощущения такие: Ералаш в аду. Особенно концовка порадовала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот так и появляются маньяки.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 15:00  
Очередная по(д)делка от Asylum direct-to-video фильм INDEPENDENTS' DAY :-)))

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 15:35  
Опубликован сценарий продолжения самого бредового фильма: «Шаркнадо»

Акулий торнадо 6. Нацисты, динозавры и Ноев ковчег.




Абсурдная кинофраншиза «Шаркнадо» вскоре вернётся со своей вот уже шестой по счету частью – её выход запланирован на 25 июля этого года. А на днях был опубликовано краткое содержание сюжета фильма.

Главный герой Фин получает возможность перемещаться во времени, чем он и будет заниматься ради спасения своей семьи. Также он встретит на своём пути различных людей и существ – от нацистов до динозавров. Ах да, а ещё в фильме будет Ноев ковчег.

Предлагаем вам ознакомиться с этим безумием в представленной ниже цитате, опубликованной изданием Bloody-Disgusting:

«Вот теперь всё потеряно. Или нет? Фин, благодаря ШАРКНАДО, обнаруживает в себе способность к перемещению во времени, которая поможет ему спасти мир и воскресить свою семью. В своих приключениях Фин будет сражаться с нацистами, динозаврами, рыцарями и даже прокатится на Ноевом ковчеге. На этот раз вопрос стоит не в том, КАК остановиться шаркнадо, а КОГДА».

Также в твиттере было опубликовано изображение, которое может оказаться постером «Шаркнадо 6». С ним вы можете ознакомиться выше.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 18:27  

цитата Gorekulikoff

Не увидел я ничего особенного отвратительного и страшного


В "Многоножке" отвратительны не столько физиологические подробности, сколько сами извращённые наклонности антагонистов (особенно во второй части). Сам факт осознания того, что такие люди могут жить среди нас, страшнее того, что они вытворяют на экране.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 18:57  

цитата DeMorte

самого бредового фильма: «Шаркнадо»


Я думаю, многие кинематографисты из этой сцены готовы друг другу глотки порвать в споре о том, чьи же фильмы самые бредовые.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 10:43  
А мне понравился малобюджетный фильм "Класс" 2007 года... Сильный и очень тяжелый. Тема про травлю и убийства в школе очень остро сейчас стоит, особенно в Америке...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 12:42  
Акулий торнадо 6.
И снова Гэри Бьюзи, эх, скатился
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 18:14  
Наши новые ужасы.
Короткометражка "Серенада" по сценарию Дмитрия Тихонова.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 08:42  
Возможно, кому -то будет интересно. Данная статья посвящена анализу стереотипов столь противоречивого поджанра ужасов как слэшер и многих моментов, воспринимаемых зрителями априори. Первая часть материала рассматривает т.н. "фактор последней девушки/ Final Girl". http://klubkrik.ru/2019/03/slesher-kak-ob...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 18:23  
Так как обсуждении возможен арт хаус упомяну Мертвец Джармуша. Вообще не мое направление совсем, но посмотрел из за Деппа. Этот фильм произвел сильнейшее впечатление.
Неоднозначность трактовки также заставляла мысленно к нему возвращаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 08:09  

цитата brokenmen

Мертвец Джармуша


Шикарный фильм, самый амбициозный, наверное, у Джармуша. Но лично у меня — не самый любимый, его ранние, более "простые" вещи мне нравятся больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 14:49  
Интересная, хотя и достаточно спорная, подборка эксплотейшн-фильмов http://russorosso.ru/features/lists/top-e...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 10:06  
Листал я эту тему, листал, но что-то не увидел ни единого упоминания самой "шикарной" хоррор-франшизы, имя которой Witchcraft, а в переводе на русский то "Колдовство", то "Чёрная магия". Франшиза между тем рекордсмен по количеству серий. Их целых 16 штук, причём ни одна не является ремейком или перезапуском.

Первая часть, снятая ещё в далёком 1988 году — стандартная дешёвая мистика, во многом копирует "Ребёнка Розмари". Она никогда бы не разрослась в огромную франшизу, но авторы нашли подход — скрестить дешёвый хоррор с эротикой. Во 2-4 частях стали добавлять обнаженку, ну а начиная с пятой серии, эти фильмы завалили эротикой по самые уши. При этом бюджеты у вичкрафтов были копеечными, спецэффекты дрянными (независимо от даты выхода), актерская игра, режиссура... да собственно все аспекты сделаны ниже плинтуса. Эротика, между нами говоря, тоже была низкопробной — брали количеством, а не качеством. Даже на фоне такой клоаки выделяется 10 часть, которую сняли всего за жалкие 10 000 долларов и снабдили ужасной звукообработкой (так что диалоги часто различимы с большим трудом) и просто идиотскими рукопашными сценами. Последние три части вышли в 2016 году (да, все сразу), но вряд ли это конец ужасной хоррор-эпопеи. Из плюсов — при должном настрое эти фильмы могут неплохо повеселить (хотя и не все — некоторые части, при всем своём ужасном качестве, ещё и крайне скучны).

И немного о концепте франшизы. В центре сюжета — добрый колдун Уильям Спеннер, которого почти постоянно играют разные актёры. Герой сражается с темными силами — злыми колдунами и ведьмами, а в седьмой части ещё и с вампирами. С шестой серии герою помогает пара полицейских — Лутц и Гарнер (причем Лутц в шестом фильме мужчина, а в последующих стал почему-то женщиной). В восьмой и десятой сериях Спеннер, однако, отсутствует, а в трех последних его играет педиковатого вида товарищ с накрашенными глазами. Что довольно комично, ведь всю франшизу Спеннер даже не столько сражался со злом, сколько вел активную половую жизнь со своей женой и попутно со всякими соблазнительными ведьмами.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:01  

цитата Ролик

Франшиза между тем рекордсмен по количеству серий. Их целых 16 штук, причём ни одна не является ремейком или перезапуском.


Ну уж! Китайская "Troublesome Night" смотрит на это заявление с недоумением. :) Но в целом — да, "Кодлдовство" было неплохо, да, 14 фильмов серии я видел, надо будет как-нибудь добить.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:36  
vxga ну, о такой франшизе, , как Troublesome Night я просто не знал.

Читал ваши обзоры на "Колдовство" . Удивило, что они довольно благожелательные, как правило, эту франшизу костерят. Добивайте, конечно, на "Колдовство" так мало обзоров — хотя перевод сделали уже ко всем частям (другое дело, что части 8-12 переводили на слух).

Самому отчасти симпатизируют вторая и шестая серии. Они самые весёлые.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх