Малобюджетное жанровое кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 18:45  

цитата Ролик

Удивило, что они довольно благожелательные, как правило, эту франшизу костерят.


Тут все просто: большую часть серии как заведомый трэш, я ее смотрел, зная, что это трэш — но в своем сегменте она более-менее работает. Если кто-то ждал увидеть философский блокбастер — ну, странный человек, что тут поделать. :)
Есть еще филиппинская серия "Shake, Rattle & Roll", там как минимум 16 серий, но даже с английским ее переводом все печально. :)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 22:04  
Ну вот и я наконец-то сподобился и посмотрел Операцию "Мертвый снег" (обе части).



Вообще-то нацистам-зомби не везет. Путевых фильмов про них почти и нет, а вот Мертвый снег порадовал, местами.

Первая часть...
Типа оммаж "Зловещим мертвецам" — жалкое оправдание. Скукота. Сонные диалоги, сонное развитие сюжета. Пока не доходит до сцен "экшен" с зомби-наци. Вот эти сцены сняты со вкусом.

Но первая часть стала долгим и нудноватым прологом к основному блюду — Второй Части:

И вот она хороша. Опять же диалоги и развитие сюжета не далеко ушло, но действие развивается стремительней (особенно для норвежцев). Зомби-бугурт — один из лучших, что я видел, настоящее шикарное, остроумно поставленное побоище.
Есть "циничные" убийства, использование частей мертвых тел для... хозяйственных надобностей и прочие плюшки.

Trigger warning:
Людям маргинализированным и чувствительным смотреть надо с осторожностью — в фильма полно свастик, а сцены зомби-нацистов vs. зомби-советских может кого и "оттофенсить"
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 10:50  
Вторая часть, как по мне, вообще шикарна. Один из любимейших фильмов. Финальное побоище — огонь. :cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:17  

цитата Наследный принц

Операцию "Мертвый снег"

По окончанию скажем так эпохи VHS самые яркие фильмы в жанре черная комедия+ужасы сняты по моему за пределами США. Так, чтобы в восторге только Такер и Дейл против зла вспоминается. А так Мертвый снег — Норвегия, Полынь. Дорога мертвых — Австралия, Реальные упыри -НЗ, Санта на продажу — Финляндия. У англичан есть несколько фильмов.
Может я пропустил какой-то шедевр, но Голливуд сдал в этом.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 23:54  

цитата brokenmen

самые яркие фильмы в жанре черная комедия+ужасы сняты по моему за пределами США

Были и в США яркие... только врят ли это голливуд)
Так навскидку вспоминается трилогия Пир, Чиллерама, Мертвеход, Кошмар на стоянке трейлеров, Кричащая кровь, Клуб страха...
А вот Такер и Дейл это вроде бы Канада...
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 00:04  

цитата dycost

А вот Такер и Дейл это вроде бы Канада...

Да, ошибся я.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 02:04  
brokenmen , "Кошелек или жизнь" Догерти
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 05:28  
"Планета страха" Родригиса и "Хижина в лесу" Годдарда вполне себе голливудские.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:12  

цитата Karnosaur123

"Кошелек или жизнь" Догерти

Смотрел не так давно, понравилось. Но этому фильму тоже уже больше 10 лет.

цитата shack4839

"Планета страха" Родригиса и "Хижина в лесу"

Планета страха хоть и немалобюджетный, но снят в этой стилистике, да. И тоже, кстати, можно сказать снят в переходный временной период к современному состоянию кино. Хижина в лесу совсем другая история. Это не черная комедия, а то что называют деконструкция — ирония над жанром. Я лично такое направление не люблю совсем.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:57  

цитата brokenmen

Это не черная комедия, а то что называют деконструкция — ирония над жанром.

То что "Хижина" является деконструкцией, не мешает ей быть "черной комедией". Это, похоже, большая проблема для педантичных зрителей, слава богу, я не из их числа.:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 11:05  

цитата shack4839

Это похоже большая проблема для педантичных зрителей, слава богу, я не из их числа

Сам себя не похвалишь, как говорится ... Предлагаете всем порадоваться вашему вкусу ? Я воздержусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 11:55  

цитата brokenmen

Предлагаете всем порадоваться вашему вкусу ? Я воздержусь.

Какой же тут вкус? Это скорее про мировоззрение.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 12:43  
Впрочем ужасы, зомби-нацисты...

Топовые шедевры "малобюджетного жанрового кино" созданы не в этом жанре.

Такие шедевры на все времена как:
Commando Ninja
и
Kung Fury

Хранить вечно :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 14:45  
Наследный принц Еще один претендент на "шедевр" Jesus shows you the way to the highway -Эфиопско-Эстонская фантастическая комедия с бюджетом 400 000 евро .http://russorosso.ru/news/movies/reptiloi... Фильм доступен на русскоязычных торрентах


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 15:42  

цитата Наследный принц


Такие шедевры на все времена как:
Commando Ninja

Вай спасибо! Не слышал раньше про этот Шедевр!
Я только щас досмотрел. Это конечно бомба-фильм. Гремучая смесь всех культовых боевиков разом: Коммандо, Хищник, Терминатор, Кикбоксер, Американский ниндзя, Горец, Безумный Макс и т д.
От некоторых шуток я хохотал, как собака!
Ещё раз спасибо за наводку^_^

ps."Кунг Фъюри" я видел.

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 19:41  

цитата muravied

Вай спасибо! Не слышал раньше про этот Шедевр!


Во времена! Классики люди не знают, но теперь знаете :-)
Я только рад нести свет Имперской Истины Просвещения!

цитата count Yorga

Еще один претендент на "шедевр" Jesus shows you the way to the highway


Эфиопский фильм, снятый испанцем из Эстонии... про генерала Сталина, компьютерные симуляции и каких-то карликов — солидная рекомендация. Заценим.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 02:28  
Неожиданно пророческий фильм от Тромы с говорящим названием Беложопый Холокост https://www.imdb.com/title/tt2403914/?ref... 2014 год.После 35 летней войны между белыми и черными, те одерживают верх.Белые загнаны в гетто и их уничижительно называют Беляши ( Albie )Героиня путешествует через Сан-Франциско в поисках своей идентичности.Все очень трэшово,но история перекликается с реальностью.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 17:02  

цитата Наследный принц

Такие шедевры на все времена как:
Commando Ninja
и
Kung Fury

Хранить вечно


И не стоит забывать про японцев. Они могут:


И смотреть лучше до конца.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 21:42  
Посмотрел, так получилось не очень внимательно, The Endless 2018. Который у нас зачем-то перевели как Паранормальное, хотя дословный перевод Бесконечное намного правильней отражает происходящее в фильме.
Те, кто не смотрел фильм, — не читайте пост, здесь сплошные спойлеры :-) А у смотревших хотел поинтересоваться что происходит с двумя главными героями братьями. В вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Паранормаль... происходящее описывается буквально — они приезжают после 10 лет отсутствия и заканчивается для них хэппи-ендом, им удается вырваться из этого места. Это так и есть или они тоже находятся внутри своей временной петли ?
Вообще, идея этого явления подана в фильме, на мой взгляд, удачно. Любопытно сравнение обыденной жизни, в которой происходит одно и то же, с замкнутой временной петлей. В какой-то момент младший из братьев даже был готов выбрать жить во втором варианте.
Еще в фильме отличный видеоряд, очень красивые виды природы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 21:56  
brokenmen, "Ломку" от тех же создателей еще глянь, знакомых персонажей увидишь. ;-)
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»

 
  Новое сообщение по теме «Малобюджетное жанровое кино (ужасы, фантастика и не только)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх