Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 10:04  

цитата Andreasnim

То есть каноничные комиксы по Баффи создавались Джоссом ещё до финальных серий Баффи.

Ага, только это приквелы и вбоквелы. 8:-0
А "продолжение" истории Бафи в виде комиксов (т. н. "восьмой сезон") вышел в 2007 году, через четыре года после того как сериал закончился. И все эти четыре года Джос как заведённый рассказывал, что #продолжениянебудет и #яказалвсёчтохотел. :-D Но и на старуху бывает проруха...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 21:58  
Из Уидона хотели выдоить, что- то с «живыми» актерами. И именно это, а не какие- то комиксы. А дать аудитории сериал Джосс не мог. Саре настолько осточертел персонаж Баффи, что Сара отказалась даже озвучивать своего персонажа в мультике, в отличие от других актёров, которые вернулись к своим персонажам. Как Джосс мог снять продолжение, если Сара не хочет играть Баффи? Тем более Джосс явно не в восторге от перспективы заниматься только миром Баффи и заставлять актёров всю жизнь играть одних и тех же персонажей. А вот комиксы, это совсем другая история. Можно спокойно продолжать историю Баффи, не напрягать актёров, а самому делать другие телевизионные проекты. Ну а вот продолжение телевизионного сериала Джосс явно не мог и не хотел делать.

После конца Баффи Джосс пытался развивать мир Баффи в кино/телевидении. Был проект фильма про Спайка, в котором также должны были появиться Уиллоу, Фред, Ганн. Были проекты двух спин- оффов ( про Джайлза и Фейт). Был проект мультика про приключния Скуби- банды. Со всеми этими проектами не сложилось ничего. То студийные боссы отказывали, то актёры были заняты в других проектах, то Мастерс сказал, что в 50 лет Спайка играть не может. Ну и на тот момент комиксов не было, так как Уидон пытался полноценно развивать мир Баффи на телевидении
.
Потом уже появились комиксы. Пристроить мир Баффи на телевидении не получилось, а наработки уже были. Тем более «Ангела» Уидону так и не дали закончить. Поэтому Джосс решил дать развитие миру Баффи в комиксах. Часть наработок, как я уже говорил, были использованы в комиксах. Например, молодость Джайлза перекочевала в комикс «Ангел и Фэйт», а мультик лёг в основу одного из выпусков 8 сезона. Там действие происходит в мультипликационной реальности, которая снится Баффи. Графика, сюжет, диалоги мультика сохранены.

Но с комиксами так же не срослось. В силу малой читаемости Dark Horse резко прикрыли лавчонку.

Вобщем не везёт Джоссу((


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 14:35  

цитата

Учитывая, что ни одного толкового перезапуска/продолжения сериалов 90-х я не видел (Секретные материалы, Зачарованные, Сабрина сабрина

мне новая Сабрина понравилась в целом, есть конечно недочеты, но главная героиня Кирнан Шипка мне понравилась больше, чем Мелисса Джоан Харт, но это уже дело вкуса :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 16:02  

цитата VladLosk

главная героиня Кирнан Шипка мне понравилась больше, чем Мелисса Джоан Харт, но это уже дело вкуса :)


Если мы сравниваем не девочек, а сериалы, то, во-первых, это два разных произведения, в разных жанрах. А во-вторых, сама по себе новая "Сабрина" — унылая отрыжка повесточки. Во всяком случае, по первому сезону.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 09:37  
Актрисы «Баффи» обвинили Джосса Уидона в абьюзивном поведении

Ну все, теперь можно точно забыть о любом, даже ностальгическом камбэке.:-(((
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 10:40  

цитата Gorekulikoff

Ну все, теперь можно точно забыть о любом, даже ностальгическом камбэке.

Да и ладно. Всё-равно не верилось, что из потенциального перезапуска выйдет что-то путное...


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 11:09  
Всем привет!!! Ребят, помогите вспомнить!!! Пересматривала сериал и мне попалась совершенно другая озвучка. Не могу вспомнить серию, где Баффи отказывалась быть истребительницей, а ей сказали что у нее должна быть родинка признак истребительницы, на что она ответила, что "Эту волосатую родинку она удалила".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:02  
                                                     Джосс Уидон: «сейчас Уиллоу в «Баффи» была бы бисексуалкой».
Создатель популярного подросткового сериала конца 1990-х — начала 2000-х «Баффи — истребительница вампиров», а ныне уважаемый человек Джосс Уидон вспомнил молодость и рассказал, что бы он сделал иначе, будь у него такая возможность. Оказывается, его до сих пор сильно волнует сексуальная ориентация Уиллоу Розенберг в исполнении Элисон Ханниган.
Увлекавшаяся исключительно парнями все три первых сезона героиня затем замутила роман с подругой Тарой Маклэй (Эмбер Бенсон) и осталась лесбиянкой до конца сериала. По словам Уидона, такое решение было вынужденным — чтобы отношения девушек не воспринимались как временная фаза. Но если бы Уидон делал ремейк сейчас, она бы точно стала гордой открытой бисексуалкой — тогда же их существование не признавалось:
Вот что режиссёр сказал в интервью ресурсу Slashfilm:
«Ты не можешь сделать Уиллоу би, ты не можешь сказать, что это была просто фаза, потому что тогда люди будут просто отрицать то, что у них было. Так что сейчас я бы сделал её бисексуалкой, потому что некоторые люди действительно такие. Но тогда... мы просто не были к этому готовы».
Впрочем, каминг-аут Уиллоу в качестве лесбиянки также дался шоураннерам непросто. Фанаты «Баффи» негодовали, а телеканал накладывал всяческие ограничения на допустимую степень демонстрации близости. Даже при том что в сериале было несколько весьма интимных гетеросексуальных сцен. Сейчас, понятно, с этим бы не было никаких проблем.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 00:47  
Да. И смотрелось это нормально, а не как сейчас — когда охота убить режиссера, актеров и всю съёмочную группу.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 23:12  

цитата Лoki

И смотрелось это нормально, а не как сейчас — когда охота убить режиссера, актеров и всю съёмочную группу.


Особенно ярко это было видно в "Новых мутантах", в котором сцены с Уиллоу и Тарой демонстрировались по ТВ на фоне отношений Мунстар и Вульфсбэйн.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 00:25  

цитата Лoki

Да. И смотрелось это нормально, а не как сейчас — когда охота убить режиссера, актеров и всю съёмочную группу.

А ведь это действительно так. 20 лет назад, в совсем другом мире — и это смотрелось вполне нормально, не вызывая особого отторжения.
Во что же превратился этот мир, когда теперь, в эпоху вседозволенности и толерантного безумия — подобное, наоборот, смотрится дико и неестественно? Несмотря на все попытки привить подобное в виде нормы. Или может как раз — из-за этого?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 19:57  
Вопрос, можете посоветовать сериал, где есть злодей похожий на Ангелуса в плане тотальной отмороженности и харизмы так скажем?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 20:15  
Переводческая группа TVShows выложила обновлённый перевод первых пяти сезонов сериала (ссылка). В озвучивании приняли участие: Лина Иванова (Баффи Энн Самерс), Иван Чабан и другие.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 07:06  

цитата Burn_1982

выложила обновлённый перевод первых пяти сезонов сериала

Я ждал, я надеялся, а ссылка не работает.???


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 09:51  

цитата raido

Я ждал, я надеялся, а ссылка не работает

Можно по-другому: «зайти» на сайт hdrezka (или набрать его в поиске), потом в строке поиска сайта название «Баффи — истребительница вампиров», ну и далее — выбрать перевод TVShows и смотреть (иили скачать).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 17:14  
Да, вот кстати, сценарные нестыковочки: Ангел измывался над одной отдельно взятой цыганкой — и его бахнули проклятием, Спайк, Дарла и Друссила пришли, весь табор (и даже больше) выпили, и им ничего не было — неувязочка.
В серии про Хэллоуин, когда Итан наложил заклятие Януса, и все слились со своими костюмными воплощениями: почему толпа Бэтменов, Человеков-Пауков, Россомах и прочих не размотала небольшую кучку вампиров? Опять же, неувязочка...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 20:17  
Исполнительница главной роли в сериале «Баффи — истребительница вампиров» Сара-Мишель Геллар призналась, что хотела бы видеть Зендею («Эйфория», «Человек-паук») в перезагрузке проекта. В выборе актрисы ее также поддержала коллега по «Баффи» Джули Бенц, исполнившая роль вампирши Дарлы в сериалах «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».«Я голосую за Зендею», — ответила Геллар в интервью Эвану Россу Кацу. Бенц поддержала ее слова, сказав: «Это было бы замечательно».
Идея перезагрузки сериала с темнокожей актрисой в главной роли была впервые озвучена в 2018 году. Однако работу над проектом не начали до сих пор.
В марте этого года состоялась 25-я годовщина премьеры оригинального шоу о Баффи. Сериал стартовал в 1997-м и растянулся на семь сезонов, став одним из популярнейших проектов своего времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 20:55  
Кроме того, как сообщает ресурс Slashfilm (касаемо перезапуска оргинального сериала) возобновились переговоры с Джоссом Уидоном для участия в данном проекте, либо же — выкупе у него прав на это. Мэтр вроде бы пока колеблется...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 13:42  
Намедни решил в охотку пересмотреть сериал. Остановился сейчас на «Hush» (c четвёртого сезона). Смешная и страшная одновременно. Особенно классный момент с видеолекцией Джайлза, где Баффи безмолвно пытается изобразить убийство осиновым колом, но со стороны это похоже на... кое что другое:

И только одна Аня пришла с поп-корном:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:04  

цитата Burn_1982

только одна Аня пришла с поп-корном:

Я сейчас смотрю впервые, Аня там вообще мой любимый персонаж.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх