Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 02:12  

цитата Burn_1982

Пользователь Reddit под ником EgoShoppe сообщил, что у него есть источник, работавший над девятым эпизодом «Звёздных Войн» и утверждающий, что сценарий девятого эпизода был слит в сеть работниками компании Disney, и у всего этого была своя цель.

Всё это выглядит как какая-то нелепая попытка изобразить Дж Дж Абрамса святым мучеником. Ещё чуть-чуть, и у него нимб над головой засветится.
Боссы Диснея специально испортили свой же фильм, чтобы испортить репутацию наёмному режиссёру? %-\
На каких идиотов это рассчитано?
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 12:50  
Да это не более чем фантазии какого-то юзера. Любой может написать что-то такое, только зачем такое тиражировать?
Я вот тоже могу сказать, что у меня есть супер инсайды, согласно которым, все это был хитрый план Лукаса. Кеннеди троянский конь, тайно выполняла указания своего бывшего босса и максимально кошмарила вселенную, чтобы во-первых, потеплело отношение к приквелам, во-вторых, чтобы затем Лукас выкупил свою компанию обратно за бесценок.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 15:05  
Посмотрел. Позорище. У Диснея настолько закончились идеи? Вся трилогия полнейший бессвязный бред, состоящий целиком из повторения старых эпизодов, штампов и тупости. Половину важнейших событий вообще не объяснили, поэтому пришлось додумывать и где-то даже дочитывать информацию в интернете.
Нет, у меня первая (7) часть трилогии вызвала глубочайшее разочарование, но третий фильм просто уничтожил какое-либо понимание.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 15:52  

цитата pkkp

У Диснея настолько закончились идеи
С идеями в Голливуде https://www.youtube.com/watch?v=0dyOVDEKpQQ все в порядке. Плохо с выбором этих идей..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2020 г. 21:57  

цитата Guyver

Я вот тоже могу сказать, что у меня есть супер инсайды, согласно которым, все это был хитрый план Лукаса. Кеннеди троянский конь, тайно выполняла указания своего бывшего босса и максимально кошмарила вселенную, чтобы во-первых, потеплело отношение к приквелам, во-вторых, чтобы затем Лукас выкупил свою компанию обратно за бесценок.

Нууу, как бы всем известно, что за всем злом в галактике стоит Рука Кремля и русские тролли. На самом деле фильм хороший, а ругают его путинские боты дабы уничтожить Демократию:-[ CNN врать не будет!:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:13  
Можно я немножко побурчу насчёт IX эпизода?
На DTF.ru опубликовали недавно выдержки из официальной энциклопедии по фильму, где прописали всё, что осталось за кадром. И у меня они вызвали гнетущее впечатление.
Всё выглядит так, будто после падения Империи в VI эпизоде, во вселенной ЗВ дела стали идти только хуже. Новая республика не состоялась. В Галактике творится какой-то хаос и неразбериха. Технический прогресс так и вовсе работает в пользу плохих парней. В энциклопедии написано, что многие индустриально развитые миры отвалились от Новой республики и поддержали заговор ситхов. А часть из них была уничтожена.
А ведь при всех недостатках трилогии приквелов, в них нам показали много красивых мегаполисов, в которых бурлила жизнь. В трилогии сиквелов же герои постоянно шарятся по каким-то Зажопинскам: джунглям, пустыням, планетам-свалкам. Лидером по демонстрации депрессивных пейзажей оказался сольник Хана Соло, который пусть и описывает другую эпоху, но при этом чудесно иллюстрирует положение дел, в котором находится далёкая-далёкая галактика. Такое ощущение, что Сопротивление поддерживают исключительно какие-то оборванцы и бомжи.
Герои оригинальной трилогии, как выяснилось, ничего не сделали путного после титров VI эпизода.
- Люк оказался хреновым учителем. Он основал Академию Джедаев, но профукал ее и в результате, оказалось, что после него не осталось никаких учеников. Хорошо хоть книжки джедайские поднасобирал, и на том спасибо.
- Лея оказалась хреновым политиком. Мало того, что Новую республику она возглавить не сумела, так еще и множество систем от нее поотваливалось, пока она имела хоть какой-то вес и влияние. Сенат постоянно ее игнорил — и когда она протестовала против демилитаризации республики, и когда она говорила о том, что Первый орден представляет угрозу.
- Хан Соло оказался просто хреновым отцом. Ну, хоть умер красиво...
Отдельная тема — появление умерших джедаев в виде Призраков Силы. Мы видели, как Йода и Люк таким образом возвращались и пытались вправить мозги окружающим. На этом фоне совершенно непонятным остаётся бездействие Дарта Вейдера — почему он ни разу не явился перед тем же Кайло Реном и не надавал ему лещей? Мы же видели его в виде Призрака Силы, он определенно мог бы так сделать...
В общем, герои ОТ всё просрали! Но мало того, что они капитально сели в лужу по всем фронтам, так ещё и проморгали очередной заговор ситхов и возрождение Императора! Прямо как герои трилогии приквелов, ей-богу...
В сухом остатке: после IX эпизода не видно никакой надежды и не чувствуется ощущения праздника. Каковы гарантии, что Император вновь не воскреснет и не вернётся с еще более угрожающими тузами в рукавах и роялями в кустах? Откуда нам знать, что всё не станет ещё хуже? Разве мы можем быть уверены, что толпа молодых лоботрясов опять всё не просрёт?
Согласитесь, после VI эпизода подобных вопросов не возникало. Оригинальная трилогия закончилась на позитивной ноте.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:27  

цитата Минск

Ну, хоть умер красиво...
А что красивого в такой смерти?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:29  

цитата просточитатель

А что красивого в такой смерти?

Думаю, он знал, что Кайло его убьёт. Но всё равно попытался уговорить его вернуться.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:35  

цитата Минск

Думаю, он знал, что Кайло его убьёт. Но всё равно попытался уговорить его вернуться
В этом нет ничего красивого..Именно после этого эпизода я и поставил точку в новой трилогии. После ТАКОГО все остальное просто неважно. А ведь были такие сценарии. Да там погибали и Хан и Чубакка. Но как герои да..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:41  

цитата Минск

Оригинальная трилогия закончилась на позитивной ноте.
Вообще-то понимающие намекали, что когда фрагменты Звезды Смерти достигнут лесов эвоков, праздник там закончится надолго.
И в Эпизоде I на планете бандито-гангстерито не берут республиканские деньги.
Но — что да, то да,

цитата Минск

после IX эпизода не видно никакой надежды


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 19:55  

цитата просточитатель

В этом нет ничего красивого..Именно после этого эпизода я и поставил точку в новой трилогии. После ТАКОГО все остальное просто неважно. А ведь были такие сценарии. Да там погибали и Хан и Чубакка. Но как герои да..

Наоборот красиво же. Знал, что умрёт, боялся смерти, но принял неизбежное и перестал от неё убегать. Воистину самурайская смерть. Если ценой за переход на светлую сторону сына была его жизнь, то он просто выплатил эту цену.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 20:02  

цитата Минск

Знал, что умрёт, боялся смерти, но принял неизбежное и перестал от неё убегать. Воистину самурайская смерть. Если ценой за переход на светлую сторону сына была его жизнь, то он просто выплатил эту цену
Я этой логики не принимаю.Недаром в старом каноне Джейсон Соло должен был убить отца. Потому что убийство отца это все. Полное .. И то что он его не убил показало что что то светлое в нем еще есть. тут же.. по хорошему Кайло Рекн должен был оставатся темным до самого конца. А не коспеить Дарт Вейдера.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 20:14  

цитата просточитатель

Потому что убийство отца это все. Полное .. И то что он его не убил показало что что то светлое в нем еще есть. тут же.. по хорошему Кайло Рекн должен был оставатся темным до самого конца. А не коспеить Дарт Вейдера.

А вот здесь уже претензии в адрес образа Кайло Рена начинаются. Мне тоже не удаётся ему сопереживать. Какой-то он мутный. На кой на Тёмную сторону попёрся — мне до сих пор не понятно. Не заслуживает Кайло Рен растворения в Силе.
Что касается Хана Соло, то есть в ней своя логика. Если принять за факт теорию о том, что герой Форда является скрытым форсюзером, то он вполне мог предвидеть свою смерть. И тогда смелость его поступка отлично рифмуется с трусостью Анакина. Который, в свою очередь, предвидел смерть Падме, но пытался ее предотвратить и из-за этого склонился к Темной стороне. А Хан Соло преодолел свой страх и принял свою судьбу. Поэтому он круче.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 20:21  

цитата Минск

Который, в свою очередь, предвидел смерть Падме, но пытался ее предотвратить и из-за этого склонился к Темной стороне. А Хан Соло преодолел свой страх и принял свою судьбу. Поэтому он круче.
Любопытно..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 20:22  

цитата

А ведь при всех недостатках трилогии приквелов, в них нам показали много красивых мегаполисов, в которых бурлила жизнь. В трилогии сиквелов же герои постоянно шарятся по каким-то Зажопинскам: джунглям, пустыням, планетам-свалкам.

Эта трилогия пейзажей — пустыня-джунгли-льды — и вправду порядком надоела. Даже в свежем "Мандалорце" дальше нее не уходят.
На фоне первой трилогии, где было столько оригинальных планет... Лишь в "Изгое" хоть какое-то разнообразие — финальная битва на фоне океана и тропического пляжа визуально смотрелась отлично.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 20:38  

цитата Минск

В общем, герои ОТ всё просрали!

Это ещё после ПС было понятно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:28  
Дэвида Линча надо звать 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:36  
Посмотрел ЗВ9, вот только вышел из зала.
ИДИОТИЗМ
Тупость
Логики ноль
Ни одной стоящей идеи...

В ЗВ 7и8 хоть что-то было.
Худший фильм тысячелетия.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:49  

цитата rumeron87

Посмотрел ЗВ9, вот только вышел из зала.
ИДИОТИЗМ
Тупость
Логики ноль
Ни одной стоящей идеи...
А ЗАЧЕМ идти то? Вот зачем? Вот потому так и снимают. Зачем снимать лучше? Все равно идут же!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 00:41  
просточитатель а как еще лично оценить фильм, кроме как увидев его зрительно? Все эти рецензии и мнения — ерунда полная по сравнению с собственными ощущениями. Всем поголовно ждать выхода фильма у флибустьеров, чтоб ни цента врагу, так что ли?
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...136137138139140...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх