Калифрения сериал 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»

Калифрения (сериал, 2007 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:58  
Калифрения / Californication

Californication = California (штат) + Fornication (блуд).

Также известен как: "Плейбой из Калифорнии" (ДТВ), "Калифорнийский блудник", "Блудливая Калифорния" (неоф).



Год: 2007 (4 сезона)
Страна: США
Слоган: "Hank Moody... No man is more committed to a midlife crisis"
Режиссер: Дэвид Фон Энкен, Джон Дал, Барт Фрейндлих etc.
Сценарий: Том Капинос, Gina Fattore, Гэбриел Рот etc.
Продюсер: Том Киф, Lou Fusaro, Том Капинос etc.
Оператор: Майкл Уивер
Композитор: Три Адамс, Тайлер Бейтс
Жанр: комедия, драма etc.

В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кит Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Кэтлин Тёрнер и over 9000 других.

Аннотация (близка к объективной реальности, но...): Талантливый и некогда известный писатель Хэнк Муди переживает творческий кризис. Отсутствие вдохновения он с лихвой компенсирует алкоголем, наркотиками и красивыми женщинами. Подкупающая прямота, чувство юмора и яркая харизма привлекают к нему сердца калифорнийских красавиц. Но его сердце занято — он любящий отец своей 13-летней дочери, и всё ещё влюблён в её маму — свою бывшую подружку…

Очень нравится этот сериал. Во-первых, Духовны великолепен.Создал харизматичнейший образ писателя-алкоголика-бабника (бытует мнение, что списан с Буковски) юморящего на грани фола. Радикальный уход от образа унылого Фокса Малдера из X-Files (полагаю, именно этого он прежде всего хотел). Во-вторых, сериал всё-таки добрый и о семейных ценностях.
По Первому в 2008 выходил с шикарнейшим дубляжом. На этой неделе начали показывать второй сезон, уже не дубляж, но голоса привычные.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 00:06  

цитата Грешник

Провокационная значит, излишняя и условная (!!!) негативизация.
Я так и запишу. )
Копирайт не забудьте приставить.А гонораров не надо.Я рад что это круче чем

цитата Грешник

Это даже покруче того экзестенцианально-вакуумирующего коллапса воздействия на синапсы когнитивных функций, отягощённого последовавшим атомизированным растройством личности, вызванным принятием большой дозы C2H5OH в подъезде с корешами, в ночь со среды на четверг.
.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 00:09  
Грешник вот это стоит запомнить) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 00:11  
"В туалете есть бумага — я в писатели пойду. (c)
Как уже многие — слишком многие, на мой взгляд — с этого форума. )

alexsei111
Вам не стоит это цитировать. Там слово "экзестенциально" написано с аморальной подковыркой.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 00:19  

цитата Грешник

Как уже многие — слишком многие, на мой взгляд — с этого форума. )
В каком смысле?

цитата Грешник

Вам не стоит это цитировать. Я там слово "экзестенциально" написал с аморальной подковыркой.
Так за вами цитирую рвдуйтесь.И радуйтесь втройне тому что я не допер в чем прикол.Можете уже коньяк доставать.
Я не писатель,я читатель однако.Я повторюсь играть по своим правилам в своем мире как Беккэр,проще чем сделать эмоционально философский консервант из мира реального,как это делает Сигарев.Ну и достоверность соответственно разная.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 00:27  
Мы ведь уже спорили с вами о Бэккере, да?
И сполна выяснили, сколько Вы знаете о Средневековье, насколько ваши представления соответствуют действительности, и в какой мере вы компетентны судить — применительно к той эпохе — где мир реальный, а где эмоционально-философский консервант. Чтобы судить о достоверности в книге надо иметь достоверность в голове.
У Бэккера-то с ней всё в порядке

А здесь давайте о "Калифрении" спорить, да? Чем она плоха? Тем что поднимает табуированную в ваших глзах тему, или тем что плохо её поднимает?
И если второе, то где тамошние сценаристы-режиссёры слажали?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 00:57  

цитата Грешник

А здесь давайте о "Калифрении" спорить, да? Чем она плоха? Тем что поднимает табуированную в ваших глзах тему, или тем что плохо её поднимает?
И если второе, то где тамошние сценаристы-режиссёры слажали?
Не табуированную,а не интересную.
И плохо поднимает да.Мало вариативности,и все как то однообразно.Был бы полнометражный фильм я бы посмотрел,но смотреть надцать серий из циклов,клей ,трах,теры,с женой поистине неинтересно.Мне.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 10:58  

сообщение модератора

Ладно, хватит оффтопить)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 20:00  
))))))))))))
а тут как всегда... зашла в тему, а вместо отзывов и мнений соревнования "кто изящней выльет говно оппоненту на голову"(чтобы модератор не придрался)
По поводу сериала. первые серии заинтересовали, вызывали улыбку, примерно такую же, как камеди клаб — уровень юмора, имхо, как раз. Потом поднадоело и начала раздражать актриса играющая дочку, жирненькая американская тинэйджека в дурацких шмотках, короче мерзкая она. позже попала на несколько серий 2 сезона — та же история: одну глянула, остальные скучно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 20:04  

цитата G.RIB

и начала раздражать актриса играющая дочку, жирненькая американская тинэйджека в дурацких шмотках, короче мерзкая она
Меня тоже начала раздражать,но только в первой серии уже..

цитата G.RIB

а тут как всегда... зашла в тему, а вместо отзывов и мнений соревнования "кто изящней выльет говно оппоненту на голову"(чтобы модератор не придрался)
За то и сайт любим.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 16:53  
Практически за неделю просмотрел все три сезона.
История тяжелого жизненного пути Хенка Муди, не пишущего писателя, взрослого ребенка в период кризиса среднего возраста одновременно смешна и трогательна. Человек пытается привести в порядок свою жизнь, предварительно им же и разрушенную, и постепенно начинает осознавать, что как бы ты не хотел, по-прежнему уже ничего не будет и от твоих прошлых и нынешних ошибок еще долго будут расходиться круги на воде (особенно если фанаты требуют продолжения). Во многом успех сериала является заслугой убойной харизмы Духовного, снимаю шляпу — он великолепен, но неплохой сюжет и искрометный пошловатый юмор тоже вносят свою лепту. Кстати о сюжете... Хотя второй и третий сезон явно похуже первого, создателя так закрутили в конце гайки, что я прям уже начал ждать продолжения.
P.S. А ханжам и любителям выносить приговоры по нескольким сериям мои искренние соболезнования, вы пропустили потрясающий сериал.
P.P.S. Надо бы добавить в название топика оригинальное название, а то фиг по поиску найдешь эту удачную интерпретацию.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 17:54  

цитата alexsei111

цитата G.RIB
а тут как всегда... зашла в тему, а вместо отзывов и мнений соревнования "кто изящней выльет говно оппоненту на голову"(чтобы модератор не придрался)

За то и сайт любим.

А я его за это не люблю. Иногда даже уйти хочется. Нужно быть добрее и терпимее.
Простите за оффтоп.

По теме: посмотрела только первый сезон. Есть интересные шутки и ситуации, но по большому счету явный перебор. Сериао про сексоголика. Что в этом особенного? Нового? Интересного?
Если посмотреть на это как на

цитата iRbos

История тяжелого жизненного пути Хенка Муди, не пишущего писателя, взрослого ребенка в период кризиса среднего возраста
, то можно что-то увидеть, но меня эта история не зацепила. Явный перебор с сексом и потребительским отношением людей друг к другу.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:06  

цитата Календула

А я его за это не люблю. Иногда даже уйти хочется. Нужно быть добрее и терпимее.
Я добрый,если не задевать мои моральные принципы.:-)

цитата Календула

По теме: посмотрела только первый сезон. Есть интересные шутки и ситуации, но по большому счету явный перебор. Сериао про сексоголика. Что в этом особенного? Нового? Интересного?
А я о чем?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:07  
Календула Сериал в принципе мужской и женской части аудитории будет чрезвычайно труден для восприятия, потому что проблемы которые мы видим в сериале зачастую чисто мужские. Только играть на этом создатели стали в основном со второго сезона. А первый это как безудержный мальчишник, но и там есть серьезные драматические моменты, в основном строящиеся на принципе "благих намерений".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:08  
iRbos , я уже поняла, что это не мое )) а вот мужу моему нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:09  

цитата alexsei111

Я добрый,если не задевать мои моральные принципы

Да я не о вас )))


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:23  

цитата iRbos

Очень грубая ирония, особенно учитывая ваше понимание сериала.
Не было ничего это раз.И грубая ирония это не глупость.

цитата iRbos

P.S. А ханжам и любителям выносить приговоры по нескольким сериям мои искренние соболезнования, вы пропустили потрясающий сериал.
Не плачьте.Это не повод для жалости.:-)Я уже объяснял подробно в чем недостатки сериала.Повторяться смысла нет.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:34  

цитата alexsei111

Не было ничего это раз.И грубая ирония это не глупость.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Говорить женщине, что по вашему ее муж хотел бы сходить налево, мягко говоря не прилично. Следовательно говорить такое ее глупость. Пускай даже это была шутка (ирония).

цитата alexsei111

Не плачьте.Это не повод для жалости.Я уже объяснял подробно в чем недостатки сериала.Повторяться смысла нет.

И не собирался плакать над Нострадамусами, провидящими все и вся через призму пары серий ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:35  
iRbos , спасибо вам, но мне на этом форуме столько уже неприятного наговорили, что уже нет сил обижаться.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:40  

цитата Календула

iRbos , спасибо вам, но мне на этом форуме столько уже неприятного наговорили, что уже нет сил обижаться.
А уж мне... Чего только не говорили.
У меня невинные намеки по сравнению с тем.:-)
Только вы и впрямь не обижайтесь.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 18:43  

цитата iRbos

Сериал в принципе мужской и женской части аудитории будет чрезвычайно труден для восприятия

Откуда такой шовинизм? >:-|:-))) Мне первый сезон вполне понравился, стала бы смотреть дальше, но он наскучил моему мужу — мне тоже (я уже писала об этом), но не столь критично. К тому же ко второму сезону стало меньше голых баб. Я возмущена!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх