Люди Под Лестницей 1991


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Под Лестницей (1991)»

Люди Под Лестницей (1991)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:54  
Люди Под Лестницей (1991)



«In Every Neighborhood There Is One House That Adults Whisper About And Children Cross The Street To Avoid.».

Режиссер: Уэс Крейвен.
В ролях: Брэндон Квинтин Адамс, Эверет МакГилл, Уэнди Роби, А.Дж. Ленджер, Винг Рэймс, Шон Уэйлен, Билл Коббс, Келли Джо Минтер, Джереми Робертс, Конни Мари Бразелтон.

                                                  - Неизвестные Факты О Фильме -
- Картина получила приз «Пегас» на международном кинофестивале фантастических фильмов в Брюсселе -

Аннотация: В каждом городе есть дом, о котором рассказывают ужасные вещи. Взрослые говорят об этом месте шепотом, а все соседские ребятишки обходят его стороной. От таких мрачных домов веет сыростью и смертью. И вряд ли найдется смельчак, который, даже на спор отважится приблизиться к страшному месту в сумраке ночи.
Но случилось так, что однажды обыкновенный десятилетний мальчик вступил в жуткое жилище. Тот кошмар, который пришлось испытать маленькому герою, невозможно описать словами...

Отзыв: Старый занимательный фильм Уэса Крэйвена про большой страшный дом с железными дверями и решетками на окнах и его владельцев — полусумасшедших брата и сестру, прячущих в подвале своих бывших детей. Дом настолько большой, что практически всё действие картины внутри него и разворачивается. Главному герою — тринадцатилетнему мальчику, пробравшемуся в это гибельное место, чтобы отыскать какие-то сокровища — придется активно бегать от злобных агрессивных хозяев и их кусачей собаки, познакомиться с бледными обитателями подвала, странной замкнутой девочкой и очень юрким обитателем межстенных проемов, который будет его спасать.
Для картины, в которой все действия разворачиваются в одном здании, очень насыщенный сюжет получился. Сначала смотреть было скучновато, потом динамика возросла, к финалу уже вообще один экшн был. Конечно, много тут ляпов и неестественных допущений (вроде того, как маленький мальчик в единоборстве на равных сражается с двухметровым взрослым мужиком), но фильму они сильно не вредят. Актеры переигрывают, и когда надо кого-нибудь напугать, делают очень смешные лица и большие глаза. Впрочем, для старых ужастиков в этом нет ничего необычного, всё-таки снимаются не самые большие профессионалы.
Сам фильм по жанру больше тянет не на ужастик, а на приключенческую картину, притом из-за участия в главных ролях детей возникало иногда чувство, что смотришь фильм для не для взрослой аудитории. Хотя это, конечно, не так.
В общем, у Крэйвена получилось неплохое, непохожее на его работы кино с интересной задумкой и большим количеством беготни.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:59  
Приятно осознавать, что подобный фильм понравился не только мне. Смотрела лет 10 назад, но так врезался в память, что до сих пор помню почти покадрово. Редкий случай.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:00  
Очень хороший фильм, который и сегодня смотрится достойно.:-)
Микс ужастика с чёрным юмором + приключения = получилось очень интересная картина.
Смотреть лучше в переводе Андрея Гаврилова, том самом, что был в 90-х на видеокассетах, перевёл он фильм здорово, с огоньком.
И данный перевод доступен и на DVD.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:24  
Великолепный фильм, очень изящно и остроумно обыгрывающий сказочные мотивы в современной жизни. Почти шедевр, хотя вторая половина его практически повторяет первую, что не есть гут. Одна из лучших картин Крейвена, блестящая роль Эверетта Макгилла в роли помешанного Папочки, смешные и обаятельные персонажи — негритенок Шут, его ''криминальный учитель'' Лерой, безумный ''партизан'' Таракан, Элис — печальная принцесса, которую необходимо спасти... И несметные сокровища, спрятанные в ужасном доме. Удивительная сказка, ошибочно названная фильмом ужасов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 21:28  
Классный фильм. После первого просмотра в детстве запомнился надолго.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:34  
В Сети появились Blu-ray и рипы с них. Заценим-с.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 08:38  
По-моему мальчуганкоторый встенах прятался похож на Сергея Курехина вам не кажется!?)))


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 09:21  
Прочитал описание и вспомнил. Смотрел очень давно — году в 96-97. Фильм произвёл сильное впечатление — отдельные эпизоды могу воскресить в памяти даже сейчас.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Под Лестницей (1991)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Под Лестницей (1991)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх