Петля времени 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Петля времени (2012)»

Петля времени (2012)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 13:57  

цитата Oddman

Неужели Голливуд таки порадует нас в этом году добротной фантастикой не про супергероев?

цитата Oddman

Брюс Уиллис

Вряд ли.

цитата FilmsEater

По-моему это натуральный бред, причем изначально: зачем отправлять "нежелательных людей" в прошлое, их что в будущем нельзя чтоли убить? Отдел по предотвращению преступлений вроде остался в другом фильме, чего бояться-то? А ну да, так же круче!!!1!1!!
Это идеяфишка Сильвеберга. Если реализация будет на таком же уровне как у него то и не такой уж и бред.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 14:04  

цитата SerH

Это идеяфишка Сильвеберга.

А тут поподробней можно?
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 14:11  
Sri Babaji http://fantlab.ru/work10573 . Не чего особо подробно говорить. Пост был к тому что сама идея не тупая. И очень даже с потенциалом. А так прямой взаимосвязи нету/или я не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 14:14  
Уиллис с фирменным прищуром убивает детей. Ребенок (его решили скрывать до последнего — ни буковки, ни кадра о нем нигде не было) убивает плохих дядек, выворачивая их наизнанку, выдерживает взгляд Брюса и вообще всячески жестит и проявляет не дюжий интеллект и сообразительность. Гордон-Левитт c резиновым лицом полфильма решает дилемму — кого хочет убивать он? При том пытается щуриться, как Уиллис, но получается только грустно хмурить искусственный лоб. А когда наконец решает, выбор оказывается, прямо сказать, неожиданным. Пролетевшего по сюжетным ухабам зрителя, слегка ошалевшего и совершенно неподготовленного к происходящему, в конце ждет мозговыворачивающий финт. Некоторым фильмам лучше оставаться трейлерами.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 14:21  
SerH, Сильверберга, наверное, почитаю.
Но это — немного разные вещи. У Сильверберга — ссылка, наказание, а в фильме — какой-то идиотский спооб избавляться от трупов.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 14:27  

цитата Sri Babaji

Но это — немного разные вещи. У сильверберга — ссылка, наказание, а в фильме — какой-то идиотский спооб избавляться от трупов.

До выхода фильма спор думаю нет смысла начинать. Но думается и там и там речь идёт об избавлении от неугодных людей при помощи машины времени. Да и не только эта книга, просто я читал его лет 12 назад, а то и больше, и только эту книгу в подробностях запомнил.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 22:16  
SerH
Вообще уже не раз удивляюсь, когда обсуждают фильм, его не посмотрев.:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 22:23  
Александр Кенсин, лично меня насторожила аннотация

цитата

В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое в пластиковых пакетах. Задача принимающей стороны — всадить жертве пулю в голову, стерев тем самым несчастного из истории. Все идет гладко до тех пор, пока главный герой не распаковывает очередной пакет, обнаруживая в нем… самого себя из будущего.

Смотреть не буду, пока меня не переубедят:-)))
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:14  
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:21  

цитата TOD

Брюс все исправит

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:22  
не понравился фильм — очень много логических нестыковок, провисания сюжета (унылые сцены ферммерской жизни), неестесвенная игра актеров, а Брюса сюда наверное взяли только в память о фильме "12 обезьян"
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 17:36  

цитата Libanius

Брюса сюда наверное взяли только в память о фильме "12 обезьян"

Где-то неплохо написали про участие Брюса, сейчас найду... А вот, на КП это было:

цитата

Брюс Уиллис на протяжении всего фильма выглядит ошарашенно и явно не в своей тарелке. Старину Брюса как будто вытащили из любимого кресла-качалки, вырвали из рук банку бадвайзера, сунули вместо нее пистолет и начали командовать «Беги, стреляй, делай фирменную гримасу !!». Ну Брюс и побежал и расстрелял и лицо скривил, но видно ведь, что уже не тот, нет прежнего огонька и харизмы. Оставили бы уже в покое алчные продюсеры Мистера Уиллиса, но какое там! Деньги то делать надо, а имя Крепкого Орешка на афише — это уже гарантия барыша, банк «Траст» соврать не даст.
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:45  
TOD круче Брюса только Чак Норис. А круче Чака Норриса только сам Чак Норрис. Так что не надо тут тень на плетень наводить и окрепшие умы смущать8:-0.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 09:02  
оО Ребят, вы чего, это же отличная стильная нуар-хроноопера, не заметил в ней никаких несостыковок (что для хронооперы согласитесь уже достижение), и looper'ы это вполне себе оправданный способ совершать убийства (в фильме довольно подробно раскрываются причины, столь экзотического способа избавляться от неугодных). Извините за тавтологию, но называть сюжет бредом по аннотации (к тому же не вполне точной) — вот это точно бред. Не так много НФ фильмов нынче снимают, чтобы просто так отмахиваться от действительно качественной картины, или хотите вечных трансформеров?

TOD, если что-то ругает любимая газета ВВП, то лично для меня это еще одна причина это что-то посмотреть XD Пойти что ли еще раз сходить? Уиллис сыграл ровно то, что должен был сыграть — стареющего, усталого, загнанного в угол экс-джанки у которого в буквальном смысле отобрали смысл жизни.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 10:06  
посмотрела. шла целенаправлено на Гордон-Левит, а сначала его даже не узнала. Фильм большей часть понравился, кое что оказалось для меня не понятным. Ведь в том случае, когда Джон убивает себя старого, не должно было возникнуть шамана? или я чего то не поняла? и почему было несколько попыток убить себя старого?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 12:58  
Унылый и тоскливый фильм. Первый час не происходит вообще ничего, туториал и бледная тень завязки.

Первый раз в жизни я ушел с середины сеанса.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 13:32  

цитата Torquemada

не заметил в ней никаких несостыковок

Да она вся целиком состоит из нестыковок...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 14:09  
На мой вкус, «Петля времени» оказался интересным фильмом! Снято просто, но при этом хорошо смонтировано. У режиссёра и оператора нет упоения красивостями мира будущего (скорее даже немножко наоборот!). Удивительно, но в фильме немало эпизодов вообще без слов, при этом достаточно и драйва, и мистики... И непонятных мест практически нет!
Актёры убедительны все, но особенно запомнился маленький мальчик, будущий Шаман! Серьёзный пацан))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 16:57  
Terminator например?
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 18:23  

цитата Torquemada

если что-то ругает любимая газета ВВП

газета? какая газета?
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Петля времени (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Петля времени (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх