Петля времени 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Петля времени (2012)»

Петля времени (2012)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 23:23  
elninjo_3
На мой взгляд "Петля времени" превосходит "Суррогатов", интересней, запоминающейся и со здравым смыслом и реалистичной фантастичностью.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 12:40  

цитата Evil Writer

На мой взгляд "Петля времени" превосходит "Суррогатов", интересней, запоминающейся и со здравым смыслом и реалистичной фантастичностью.

Всегда уважаю чужое мнение, хоть с вами и не согласен;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 14:51  
elninjo_3
Это типо своеобразное — "пошел нах"?
А фильм, да понравился. Даже показал бы отцу, но он не любит фантастику.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 14:56  

цитата Sord

Это типо своеобразное — "пошел нах"?

Нет. Если человеку что-то более интересно, чем другое, то о чем тут спорить в принципе?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 22:39  

цитата Evil Writer

На мой взгляд "Петля времени" превосходит "Суррогатов", интересней, запоминающейся и со здравым смыслом и реалистичной фантастичностью.


Вот уж точно! Суррогаты, вообще в чём там идея была?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 23:29  

цитата Mr.Ace

Суррогаты, вообще в чём там идея была?

В том, что большинство людей с радостью запрется у себя дома из-за страха перед окружающим миром.
А так же в том, что тогда это будет не жизнь, а ее "суррогат".
Идей и смыслов в "Суррогатах" на пять "Петель" хватит. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 18:29  

цитата Kuntc

В том, что большинство людей с радостью запрется у себя дома из-за страха перед окружающим миром.
А так же в том, что тогда это будет не жизнь, а ее "суррогат".
Идей и смыслов в "Суррогатах" на пять "Петель" хватит.


Ну и в конце всех суррогатов уничтожили, вообще с самого начала понятно было чем кончится. Ладно, ну и так понятно, что лучше жить своей жизнью, а не каким-то суррогатом, тут можно параллели с "Матрицей", например, провести. Только там идея реализована на 100%, а в суррогатах... В общем, на мой взгляд, неудачный фильм.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 18:01  

цитата Dark Andrew

Шикарный фильм, лучшая кинофантастика за последние несколько лет. Нестыковок (именно фантастических) там нет . Очень рекомендую.


8-) С точностью до наоборот Админ).Грандиозный провал,худшая кинофантастика за последние несколько лет.Нестыковок горы и маленькие тележки. И это не троллизм просто собственное мнение.
В 2074 году контроль со стороны государства стал настолько жестким, что исчезла всякая возможность утаить убийство людей. А потребность в этом по-прежнему осталась насущной -- :-))) угу и подружку ГГ китаянку валят ни на секунду не задумавшись.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 03:15  
Фильм интересный, если не отвлекаться на отдельные моменты.
И как ни странно, больше всего отвлекала мелочь — ироничные гримасы Гордон-Левитта в попытке копировать Уиллиса. Да не похожи они, не похожи, какие бы морды он ни корчил. Ну да пусть их.
Потом, вопрос о машине времени. Эта машина позволяла отправить жертву ровно на 30 лет назад? Потому что иначе можно было бы десяток жертв за два месяца в будущем перенести в одно и то же время-место и там их оптом убить. Это, наверное, ничего не поменяло бы в сюжете, но без специального объяснения — почему ровно тридцать лет и прочее — цепляется внимание. А почему да почему.
Далее, с изменениями на будущем варианте себя. Вот тут больше всего вопросов. Надо сказать, что та сцена с пальцами очень впечатлила. А теперь рассуждаем: молодой лупер нужен был живым. Чтобы, убив его, не — что? — не потерять его старый вариант? Нет, тот бы просто исчез. Чтобы, убив его, не изменить будущее? Но пардон, пацану поотрезали пальцы, потом остальные части тела по кусочкам. А дальше? Оставили его на 30 лет лежать под наркозом? Усадили в инвалидную коляску? А это что, не изменение будущего — был целый здоровый чел, который за три десятка лет успел наворотить всякого, а вместо него стал инвалид. Кого он теперь ограбит, кого убьёт, кого зачнёт? Допустим, будущее предполагало некоторые разночтения, как выше уже много раз написали. Но что-то я не знаю, почему полное убийство молодого меняет будущее, а выключение из социума — не меняет.
Про присланного из будущего начальника бандитов тоже интересно. А почему нельзя было прислать таких четверых, и они бы в прошлом убивали остальных гостей из будущего? Ну восьмерых. Ну десяток. Но не затрагивать "местный" криминальный мир, не вовлекать их в эти петли.

А вот, скажем, жест, которым мать мальчика гладит по волосам Джо, показался вовсе не материнским. А просто человеческим. Женским. Нежным. Она ведь его, если не полюбила, то успела довериться. Может быть, сожалела, что это не имело продолжения. Всё-таки он и она, и её сын — люди "сложной судьбы", которые вот так неожиданно столкнулись. В общем, эта сцена противоречий не вызвала.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 16:18  
мне не особо понравился. честно и откровенно


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 07:00  
Я по телику в воскресенье пересмотрел и понял, что не подвело меня первое впечатление скольки-то-месячной давности. Интересно, если просто смотреть, не вдумываться. Иначе вылезают нестыковки, о которых люди писали выше. Фильм очень сильно перехвален, из категории "модных". Игра актеров убога, исполнитель главной роли вызвал оторопь, не тянет эта слащавая мордашка на крутого мэна в будущем. Постоянные скачки в прошлое и будущее в попытках создать цельную картину просто раздражают. Ну познакомился Уиллис с азиаткой, выдал взгляд "ты все равно будешь моей", скачок-другой, и вот они в постели. Дико разозлил финал. Не убить будущего главаря мафии, который в будущем причинит тебе столько горя... Не понимаю. Итог: зрелищное, но сумбурное кино, пересматривать больше не буду.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 22:30  

цитата epic_serj

Окажусь в меньшинстве, сказав, что фильм не понравился.

.

Аналогичные впечатления — худшайшие.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 18:45  
Фильм посмотрел уже давно, полгода так назад, и, могу оценить его средне. Ибо, есть много ляпов в игре актеров, которые уже назвали и описали в данной теме. Но, вот, что хотелось бы сказать про самое главное — путешествия во времени, концепция данной идеи в фильме...
Выглядит это здесь очень запутанно и не логично, даже если признать, что у путешествий во времени она может быть (сразу скажу, что понравилось, как Старший Джо мог предугадать действия и поведение прошлого себя, и объяснения/причины этого). Конечно же, это петли времени, совмещенные с изменениями Реальности, и сделано это очень грубо. Например, непонятно, как мог вообще возникнуть Шаман, если круг времени, связанный с Джо Старшим, Младшим и убийством матери самого Шамана, которое, опять-таки, не могло бы произойти без этого самого Шамана. Так же, не ясно, как так обрывается петля убийцы луппером самого себя, ведь, получается, что такое должно происходить всегда.
Но, обдумывая всю эту картину еще раз, я придумал собственную концепцию, объясняющую ее, которая для меня все объясняет, но, об этом потом.
А теперь про отрезание частей тела юному лупперу и его сбежавшему в прошлое клону. Кто-то сказал в этой теме, что "вырвать из времени — плохо, а из социума — ничего не значит, да?". Ну, тут, по-моему, тоже все ясно: когда прошлой версии, и, соответственно, будущей, отрезают конечности, а второго убивают, оставляя в живых прошлую версию в заморозке, таким образом, изменяя временную линию данной личности, которая все равно попадет в прошлое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 21:18  
osipdark, если честно, то я ничего не понял из вашего сообщения.
–––
https://t.me/nhtmn


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2013 г. 22:32  
osipdark
Думаю, вам стоит взглянуть, может что прояснится.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 19:55  
NHTMN, что именно не понятно?

Neoantrop, имеется в виду еще раз на сам фильм взглянуть?


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 20:40  
osipdark
Нет, имеется в виду прикрепленный файл под моим предыдущим сообщением. looper.jpg :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 20:49  
При просмотре придумал концепцию путешествий во времени, вроде объясняющую происходящее.
Но в конце случился классический бред, где будущий ты исчезает, но почему-то обстановка, на которую он влиял остаётся на месте.
Реальность с подобными законами возможна, но это не физический мир, а симуляция на подобие того, что у нас в снах творится.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 12:17  
Файл ваш посмотрел, и... Ничего не понял(
Для меня с моей концепцией, объясняющей все происходящее в фильме — все понятно.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 12:27  
А ведь оsiрdаrk прав: как будущая версия-калека потом попала в прошлое? Уже после того как ему поотрезали руки-ноги в настоящем? Но фильм хороший, главным образом из-за игры двух актеров, исполнителей главных ролей.

Честно говоря, тоже ничего не понял в графике. Как молодой Джо попадает в другую временную линию? И не проще ли убить Сида как хотел старый Джо и замкнуть таким образом все петли? Не факт что Сид не станет Шаманом после смерти(тей) двух Джо?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Петля времени (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Петля времени (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх