Самый провальный фильм 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 

  Самый провальный фильм 2014 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 19:08  

цитата sanbar

В отличие от предложенного мной — это определение шедевр субъективизма. Вот создал Эйфель свою башню, которую множество представителей искусства того времени тут же окрестили архитектурным уродством (типа сознательно созданным), а теперь она мировой символ Парижа и всей Франции. При этом под мое определение она не подойдет — поскольку является оригинальным, самостоятельным архитектурным замыслом, а не постмодернистским конструктором. А вот какое нибудь современное здание, изображающее из себя перевернутую и поставленную на макушку Эйфелевую Башню, выполненную из сколь угодно дорогих и современных материалов таким символом не станет никогда. Поскольку изначально по определению является "надругательством над искусством" — и , разумеется, над конкретным произведением. Вне конкретных произведений  никакого искусства не существует.
Разве я оспаривала вашу правоту? Я лишь уточнила, что конкретно имелось в виду в том конкретном посте под.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 22:04  
Только что глянула тему про лучший фильм и поняла, что надо добавить в список провальных — "Малефисенту". Вот уж где пропаганда уродства. Правда, я тоже не до конца его смотрела, ибо особо долго не выдержала.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 22:07  

цитата Эгоистка71

Только что глянула тему про лучший фильм и поняла, что надо добавить в список провальных — "Малефисенту". Вот уж где пропаганда уродства. Правда, я тоже не до конца его смотрела, ибо особо долго не выдержала.

Поздно уже. Предложения по пополнению опросного листа принимались до 15 января. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 22:53  

цитата Эгоистка71

Вот уж где пропаганда уродства.
Какого уродства?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 23:03  

цитата armitura

Какого уродства?
Самого разнообразного. Уродлива заглавная героиня, уродлив ее любовник, уродливы их поступки. Там, где вроде бы надо испытать сочувствие, испытываешь только брезгливость.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 09:46  
Я всё-таки решил отдать свой бесценный голос за Годзиллу. Фильм неплохой, но всё же чуть хуже чем я ожидал. И я был слегка разочарован. Но прям таки главным разочарованием года я б его не назвал. Но в итоге проголосовал:-)))

И мне интересно, хотя бы половина из тех кто голосовал против Солнечного удара, его посмотрела? Или видим что Михалков и сразу говно?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 11:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 11:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 14:36  
"Интерстеллар" понравился драматической линией (хотя я и не любитель выжимания слез у зрителя) и категорически не понравился фантастической линией. Ни рыба не мясо: и к числу худших не отнесешь, но и на лучшие не тянет. Сплошное разочарование и копирование "Космической одиссеи". Только вот в "одиссее..." есть философия и космос, слитые воедино и создающие незабываемую атмосферу, а тут ни философии, ни космоса, т.к. весь сюжет перетягивает на себя отношения гг и дочери.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 15:05  

сообщение модератора

тихий омут получает предупреждение от модератора
Фильмы следует смотреть перед оценкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2015 г. 18:30  
Я протестую! Худшие фильмы не эти! Как раз эти хоть чем-то отметились.
"Неудержимые", "Вий", "Дивергент" — это плохо. Но именно ПЛОХО — это все же другие фильмы. С Большой буквы.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 12:47  
Из просмотренного наибольшее отторжение у меня вызвали Дивергент (режиссер Нил Бергер) и Превосходство (режиссер Уолли Пфистер).
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:41  

цитата hellsing

"Дивергент" — это плохо.

цитата Nexus

Из просмотренного наибольшее отторжение у меня вызвали Дивергент
А чем плохо-то? Фильм как фильм.

По теме. Почти все плохие недосмотрены (Черепашки, Интерстелар и т.п.). Исключение — "Патруль времени". Плох тем, что от фильма с таким названием ждал совсем другого, не такой нудятины про женомужа. :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 14:46  

цитата пофистал

А чем плохо-то? Фильм как фильм.

Дело в том, что "Дивергент" — это очередной (еще был "Бегущий по лабиринту" Джеймса Дэшнера) клон "Голодных игр" Сьюзен Коллинз, которые, в свою очередь, являются клоном "Королевской битвы" Косюн Таками (да и не только ее, если честно).

Думаю, говорить что происходит с как минимум трижды пережеванной пищей особой нужды нет, но я скажу: она превращается в безвкусное нечто.

Чем собственно и является "Дивергент" — стандартным набором переживаний девочки-подростка (выросшей в ужасно нелепом по своему устройству обществе), разбавленным вялым экшеном в декорациях мира после "страшной и опустошительной войны".

Конечно я знал, что каких-то откровений от фильма я не получу, но и увидеть столь пресное зрелище тоже как-то не ожидал.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:46  

цитата Nexus

Думаю, говорить что происходит с как минимум трижды пережеванной пищей особой нужды нет, но я скажу: она превращается в безвкусное нечто.
:-) И вы фильмы не пересматриваете, и те, кто пересматривает выходит потребители безвкусного трижды пережёванного? Плюс к этому тогда в идеале смотреть не больше одного фильма на одну тему, типа одну молодёжную комедию, одно кино про любовь, один вестерн...

Ну и ваше сравнение с едой не подходящее. В кино меняются актёры, музыка, декорации. То есть даже если фильм клон, то минимум напрашивается сравнение со старым блюдом, но из новых сортов продуктов. Думаете такое блюдо будет безвкусным? 8-)

В Дивергенте мне слабым местом показалось, что нету или мало футуристических штуковин, и что прикиды не красочные, а балахоны какие-то. И экшен действительно вялый, да. Но в остальном интересное кино.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:10  
Я голосую за Need for Speed, потому что тут сама идея за пределами добра и зла.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:13  
Если уж говорить о "Голодных играх", "Дивергентах" и прочих подростковых антиутопиях, то "Посвящённый" (2014), на мой взгляд, похуже будет.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:19  

цитата пофистал

И вы фильмы не пересматриваете, и те, кто пересматривает выходит потребители безвкусного трижды пережёванного? Плюс к этому тогда в идеале смотреть не больше одного фильма на одну тему, типа одну молодёжную комедию, одно кино про любовь, один вестерн...

Я имел в виду, что фильм, на мой взгляд, дико не оригинальный и сделан (как и книга) чисто из коммерческих соображений по следам успеха "Голодных игр".

Я не против заимствований, если они интересно обыграны и в них привнесено хоть что-то новое. "Дивергент" в этом плане четко следует однажды выработанной схеме "фантастического кино для девочек-подростков".

цитата пофистал

В кино меняются актёры, музыка, декорации.

В том то и дело, что актеры меняются, но их роли (типажи) остаются прежними.

Композиторы меняются, но музыка все такая же безликая.

Мастера по декорациям и эффектам меняются, но декорации все такие же унылые, а эффекты все так же отдают фальшью.

А все потому, что подростки "и так схавают".

цитата пофистал

и что прикиды не красочные, а балахоны какие-то.

"Голодные игры" в помощь.

Количество разукрашенных фриков в этой шикарной "антиутопии" должно приятно Вас порадовать.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:52  
Лидеров опроса не смотрел и не планирую, отметил такие пункты:
  1. Интерстеллар — сначала я очень ждал этот фильм. Когда появился первый трейлер, градус ожидания резко упал — да это же семейная драма, не меньше! Просмотр фильма подтвердил предыдущую версию — Космоса для такого длинного хронометража удивительно мало, тяжёлые отношения отца и дочери (ну и с другими персонажами понемногу) находятся в центре сюжета, а поступки некоторых персонажей — за горизонтом событий пределом человеческого понимания. И, конечно же, любовь — нашефсё, как оригинально.
  2. Годзилла — понятно, что для высокобюджетных развлекательных фильмов характерны одни и те же минусы, но эта лента выглядит как-то подозрительно дёшево, практически всё самое интересное происходит в темноте, да и заглавному персонажу уделили оскорбительно мало экранного времени.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:58  

цитата Nexus

А все потому, что подростки "и так схавают".
А все потому, что хорошего подросткового кино очень мало. Качественных подростковых сериалов и фильмов практически нет. Именно поэтому популярны "Трансформеры", "Голодные игры", "Сумерки", "Человек-паук" и т.п. фильмы по комиксам и посредственным романам. Напихают спецэффектов, добавят плоскую любовную линию и героя со сверхспособностями (или с супердрузьями) и готово новое подростковое кино.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2014 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх