Самый провальный фильм 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 

  Самый провальный фильм 2014 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 17:03  

цитата Nexus

Я имел в виду, что фильм, на мой взгляд, дико не оригинальный и сделан (как и книга) чисто из коммерческих соображений по следам успеха "Голодных игр".
В Дивергенте оригинальна основная черта — добровольное распределение по кастам-фракциям. Другие такие фильмы мне не встречались. И первые "Голодные игры", которые я смотрел, ничего общего с Дивергентом не имеют.

цитата Nexus

В том то и дело, что актеры меняются, но их роли (типажи) остаются прежними.

Композиторы меняются, но музыка все такая же безликая.

Мастера по декорациям и эффектам меняются, но декорации все такие же унылые, а эффекты все так же отдают фальшью.

А все потому, что подростки "и так схавают".
Да, да. Вспомнил как смотрел очередную вариацию Белоснежки, Белоснежка: Месть гномов, и Алису с Джеком Воробьём. Ну всё как вы говорите, типично, безлико, фальшиво и уныло. Иначе подростки не схавают!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 17:24  

цитата пофистал

В Дивергенте оригинальна основная черта — добровольное распределение по кастам-фракциям.

"Касты-фракции" — это хорошо, а вот направления их жизнедеятельности — это ужасно... ужасно наивно.

"Эрудиция", например:

цитата wikipedia.org

Эрудиция — единственная фракция, посвящённая знаниям, интеллекту, любознательности и проницательности. Она была создана для тех, кто обвинял невежество в войне, которая произошла в прошлом, заставляя их разделиться на фракции в первую очередь. Большинство членов носят очки, несмотря на то, что зрение их безупречно. Каждый член должен носить по крайней мере один предмет из синей одежды. Соперничают с Отречением.


"Единственная фракция, посвящённая знаниям, интеллекту, любознательности и проницательности" — т.е. остальные фракции похоже ничем не интересуются.

"Большинство членов носят очки, несмотря на то, что зрение их безупречно" — детский сад да и только.

Или возьмем их "врагов":

цитата wikipedia.org

Отречение — фракция, посвящённая самоотверженности. Одежда вся серая и простая. Единственное допустимое украшение — часы. Женщины Отречения обычно собирают волосы в пучок или хвост, а мужчины коротко стригутся. Соперничают с фракцией Эрудитов.


Чем занимается эта фракция вообще непонятно. Целый день сидят на пятой точке и "собирают волосы в пучок или хвост"?

"Соперничают с фракцией Эрудитов" — каким образом? Эрудиты пытаются научить Отреченцев грамоте, а те самоотверженно сопротивляются?

Короче, куда ни глянь, везде наивность пополам с глупостью. %-\

цитата пофистал

Да, да. Вспомнил как смотрел очередную вариацию Белоснежки, Белоснежка: Месть гномов, и Алису с Джеком Воробьём. Ну всё как вы говорите, типично, безлико, фальшиво и уныло. Иначе подростки не схавают!


Я вообще-то говорил только про "фантастическое кино для девочек-подростков", а не про все фантастическое кино для подростков.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 17:30  

цитата practicANT

все потому, что хорошего подросткового кино очень мало.

А можно пример хорошего? А то я всегда и думал что подросткам вполне хватит спец. эффектов и средней "примитивности" сюжета, с узнаваемыми образами и поворотами.

цитата пофистал

В Дивергенте оригинальна основная черта — добровольное распределение по кастам-фракциям.

Это основная черта фильма? Вы уверены? Насчёт оригинальности спорить не буду, но под основную черту этот мелкий штришок выдуманного общества как-то не тянет.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 17:38  
Михалков и Майкл Бэй опять всем полюбились. Который уже год мусор снимают.
Бэй хоть кассу отбивает...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 17:41  

цитата bubacas

Это основная черта фильма? Вы уверены?
Неа, :-) наверно есть более подходящее слово, но мне достаточно, что Nexus понял, он же смотрел фильм.

цитата bubacas

Насчёт оригинальности спорить не буду, но под основную черту этот мелкий штришок выдуманного общества как-то не тянет.
Для штришка весь фильм посвящённый и завязанный на особенностях жизни каст... немного слишком, не? :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 11:42  

цитата practicANT

хорошего подросткового кино

Какое же оно должно быть, кино это?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 11:50  
Все фильмы из списка чем-то хороши.
Провальных нет, голосовать не за что.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 11:52  

цитата Kuntc

Все фильмы из списка чем-то хороши.
Провальных нет, голосовать не за что.

:beer:Согласен. "Ровер"а тут не хватает.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 11:53  

цитата пофистал

весь фильм посвящённый и завязанный на особенностях жизни каст

весь фильм завязан на розовых соплях подростковых представлениях о "великой и всесокрушающей любви"; общество там — так — для галочки.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 12:16  

цитата bubacas

представлениях о "великой и всесокрушающей любви"; общество там — так — для галочки
Вот я не смотрела обсуждаемый фильм, но эта Ваша фраза для меня его прямо рекламирует. Т.е. мысль о том, что всякие там процессы в обществе и вообще снаружи — ничто по сравнению с любовью, я считаю отнюдь не бредом, а вполне имеющей право на жизнь. Возможно, даже верной. Фильм действительно об этом? Впрочем, даже очень хорошую мысль можно подать так розово-сопливо, что она оттолкнет от себя. Нет, я не сужу фильм, просто мысль задела.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 12:24  
все же "Трансформеры" неудачный фильм. Именно в сравнении с предыдущими частями. Замена актеров изначально была рискованным вариантом, а по факту превратила фильм в редкостный хлам с убогими, не представляющими как заменить Лабафа, Меган Фокс и на крайняк Хантингтон-Уайтли серыми мышами.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 12:33  

цитата Эгоистка71

Фильм действительно об этом?

Посмотрите, возможно Вы его так и расцените, почему нет.
Хотя я имел в виду, что "процессы в обществе" да и само общество исполнены на отъ... очень халтурно, просто что бы история любви не развивалась в сферическом вакууме.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 12:40  
Какими бы откровенными неудачами не пестрили остальные фильмы, "Солнечный удар" — лидер этого хит-парада. Это тоже надо уметь, я считаю.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 13:42  

цитата Эгоистка71

Фильм действительно об этом?
Конечно нет. Не верьте bubacasу! :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 13:55  

цитата пофистал

Конечно нет. Не верьте bubacasу!

Это да, не верьте мне. Ведь на самом деле фильм снимался не "о чём-то", а "ради чего-то". ;-) Результат — соответствующий.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 02:25  
«Солнечный удар» получил премию «Золотой орел» как лучший фильм.
Поняли, да?
Хейтеры...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 04:32  

цитата Kopnyc

«Солнечный удар» получил премию «Золотой орел» как лучший фильм.


цитата

Летом 2002 года при непосредственном участии Никиты Сергеевича была основана Национальная академия кинематографических искусств и наук, ставшая в свою очередь учредителем кинопремии "Золотой орел"

Странно, что обе части УС2 ничего не получили. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 09:00  
а реально из 63 проголосовавших сколько человек посмотрела фильм?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 10:31  

цитата coffein

а реально из 63 проголосовавших сколько человек посмотрела фильм?
Чтобы его увидеть вообще никаких усилий прилагать (в кино ходить/торренты искать) не требовалось — достаточно было просто включить ТВ. Так что думаю — большая часть.
То, что такому насилию над отечественной историей а местами и просто бреду(если в первой части фильма он еще более-менее в рамках/да и то не без проблесков — таких как начало линии царьVsДарвин/, то во второй зашкаливает так, что невольно думать начинаешь — не фантасмагорию ли НСМ снять решил часом) дали премию — это не сюда, это в нац. позор постить нужно имхо.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 11:06  
При этом "тонкость" художественных приемов способна потягаться с индийским кино.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2014 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх