Самый провальный фильм 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 

  Самый провальный фильм 2014 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 21:23  

цитата armitura

Ну нет, Динозавр, давай прямо здесь))
*в этой фразе даже есть что-то извращенно-вуайеристическое*
Мой бан (или то, что здесь полагается в качестве наказания) будет на твоей совести.

Великий уравнитель. Детский сад, старающийся казаться серьезным фильмом. Понятно, что клюква, понятно, что типические задорновские приколы и Слави, вместо Славика. Другого и не ожидалось, удивило, что хоровым пением медведей не шарахнули, вместо этого православная икона, исключительно для антуражу, и красные тона в «русском» ресторане, почти верится, что посредь сеанса кто-нибудь начнет рвать «полосатую рубашку». Сюжетно типическая история борьбы простого американского героя против вселенской несправедливости, где прыжок вверх=попытка улететь. Обязательное ЦРУ, обязательные наемники недоумки, которые настолько круты, что специально дожили до дня, когда их покромсает гг, удивительно только как у них это получилось при полной беспомощности. Пустота, закольцованная финальной резней, более уместной в слешере, с ловушками в духе «Пилы», но с лозунгом: «Не цени ничьей жизни». Уровень идиотизма зашкалил, когда «Уравнитель» вдруг обернулся клоном четвертой «ОЗ» и под музыкальную тему усиленно не копирующую «28 дней спустя» и той же «ОЗ», представил финальный баттл, под потоками воды. Необязательное кино, которого с тем же успехом могло и не быть.

Общак и Обезьяны грядут.


цитата fox_mulder

Буду очень признателен, если Вы попробуете сократить этот список до 4-5 наименований

Тогда пусть:
Вий
Планета обезьян
Голодные игры
Проклятие Аннабель


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 21:28  

цитата Лилия в шоколаде

Мой бан (или то, что здесь полагается в качестве наказания) будет на твоей совести.


С каких это пор аргументирование своего мнения в опросе может караться баном?)
*я уж молчу о том, что до него еще три предварительных предупреждения надо получить*

цитата Лилия в шоколаде

Великий уравнитель
Достойно. Спасибо. Я знал, что ты сумеешь.
*тем интереснее будут Обезьяны*


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 21:30  

цитата fox_mulder

Худший фильм года — Солнечный удар.

Надеюсь на подробную рецензию.)
А по моральному посылу и творческим методам эта дрянь поспорит с УС-2.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 21:31  
Черепашки-ниндзя
Голодные игры
Волк с Уолл-стрит
Трансформеры
Город грехов 2
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 21:33  

цитата Karnosaur123

Надеюсь на подробную рецензию.)

Ну у меня действительно была мысль ее написать. Если найду время, то обязательно засяду. 8:-0

цитата Karnosaur123

А по моральному посылу и творческим методам эта дрянь поспорит с УС-2.

Я бы даже сказал, что моральный посыл в СУ еще более гадкий. Особенно наезды на дарвинизм и русскую классическую литературу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 21:38  
Интерстеллар

Не то, чтобы я вообще чего-то ждал от пффф Нолана, но тут он быть обязан. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 22:07  

цитата armitura

С каких это пор аргументирование своего мнения в опросе может караться баном?)
*я уж молчу о том, что до него еще три предварительных предупреждения надо получить*
*тем интереснее будут Обезьяны*

Мммм, ок норм.

Планета обезьян Я люблю «Противостояние» Кинга самой нежной за то, что вирус уничтожил человечество, и позволил индивидам шакалить по планете, изыскивая средства к существованию. Все, что нужно для выживания, создания драмы и проч. есть у Кинга, в том числе индивидуальная смерть, которая подчеркивает правоту Ремарка. В ПО тоже казалось бы все это есть, НО это уже было у Кинга, в том числе электростанция офигительной важности, НО у Кинга нет того зашкаливающего идиотизма в виде стреляющих из калаша обезьян и обезьяньих драм, по типу др. греческих или шекспировских трагедий, которые есть в ПО, ибо как создатели не старались с помощью комп. графики догнать реальность, она ускользала из их загребущих лапок. Дикость даже не в том, что обезьяны возмечтали о звездах, а в людях, как обычно мыслящих сверх категориями, где свобода, равенство, братство, — в принципе должны что-то значить, но на деле не значат ничего, а по обыкновению подменяются пафосной песней о них. Результатом миф о Фаэтоне — первом космонавте, вернее Цезаре — обезьяне, которая человечней всех человеков. Звучит красиво, но что дальше? Что хотели донести? Что сказать? Что обезьяна обезьяне обезьяна? (во всех смыслах, как положительных, так и отрицательных) Можно, конечно забить, ведь в кино давно ходим покричать дружно: «Дрожка!» Но на ПО даже и кричать не хотелось, только зевать, ведь компьютерные смерти это и не статистика и не смерти. Как можно сопереживать тому, у чего нет ни духа, ни души? Или с интересом смотреть, как история разворачивается по сценарию автором которому Штамп Баянович Стереотипов(с)? По мне – никак.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 23:02  
Трансформеры 4
47 ронинов
Звездная карта
Обитель проклятых
и конечно ремейк Робокопа, который по сборам в США в минус сработал :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2015 г. 23:10  
Планета обезьян: Революция

А Ноя не трожьте, Ной хороший )))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 03:29  
Последние Трансформеры

Черепашки-ниндзя чуть-чуть получше, но в принципе, в ту же кучу
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 04:47  
Хоббит: битва пяти воинств
Быстрее, чем кролики
Город Грехов 2
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 08:24  
Вычислитель
Черепашки-ниндзя
Превосходство
Годзилла
Ной
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 10:29  
Ярость
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 11:55  
Провальный фильм для меня — не оправдавший ожиданий.
Такой пожалуй только один — "Превосходство".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 11:58  

цитата Лилия в шоколаде

Планета обезьян
Вот тут уже не соглашусь. Но это к субъективным тараканам, наверное. Ибо Кинг вообще не вспоминался, шекспировские страсти в обезьяньем царстве вполне норм (особенно с учетом того, что вселенную ведут к той, которую мы знаем по Булю и классической "Планете Обезьян"), графика космическая, а Коба, возможно, вообще самый харизматичный злодей года -)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 12:06  

цитата armitura

Коба, возможно, вообще самый харизматичный злодей года -)
Самый харизматичный злодей года — Зимний солдат, по моему чисто бабскому.8-) И да, я про самый главный недостаток забыла... в ПО нет ни одного симпатишного мужчинки.:-D А вообще вкус, цвет, тараканы, но меня изрядно утомляют эти мультфильмы, которые типа кино, и не важно Хоббит, Тихоокеанский рубеж или Планета обезьян.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 12:11  

цитата Лилия в шоколаде

Самый харизматичный злодей года — Зимний солдат, по моему чисто бабскому
Ровно до того момента, как снял маску. Потому что под ней такой побитый и потерянный щеночек оказался — какой там злодей?))


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 12:25  

цитата armitura

Ровно до того момента, как снял маску. Потому что под ней такой побитый и потерянный щеночек оказался — какой там злодей?))
Я ж говорю чисто бабский, которого обнять и плакать, если когда-нибудь, скажем в Мстителях, пересекутся линии Солдата и Локи, прекрасную половину из кинозала придется на руках выносить по причине обезвоживания.:-D

Если серьезно самый злодейский злодей — девчонка хулиганка из Исчезнувшей.

Этот год был так богат на ужасные фильмы, что у Планеты много конкурентов, но звание "худший" она в моих глазах заслужила за скуку, которую навевала, а скуку нельзя простить тому, что должно развлекать. Напр. как бы ужасен не был Геракл я пару раз на экран взглянула с интересом, тоже самое с Годзиллой или Люди Х (кухня все-таки дивно хороша), даже прости Господи, Нолан был не так ужасен, но Планета просто выморозила каким-то абсолютно ушлепнутым пренебрежением к зрителю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 12:37  

цитата Лилия в шоколаде

Планета просто выморозила
Я вот тоже смотрю на то, какой реалистичной становится графика и задумываюсь над вопросом: Что более абсурдно — человек в костюме обезьяны или настоящая (ну, CGI разумеется) обезьяна с человеческими глазами?! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 13:09  
Жаль нет подноминации — "разочарование года". Проголосовал бы за Интерстеллар.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2014 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх