Самый провальный фильм 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 

  Самый провальный фильм 2014 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 11:22  

цитата тихий омут

Провальность фильма можно измерить в количественном показателе: убыток.

Тогда зачем вообще голосовать, если можно тупо посчитать?
Каждый решает для себя, что для него лично провал года. Для меня это фильм, который не разочаровал, на который были большие надежды, а он их не оправдал.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 11:39  
В номинации "Соотношение ультра-пафосных амбиций к некоему неназываемому результату" высшие баллы от меня получает третья тройка финалистов финала: Интерстеллар, Превосходство, Годзилла. Всяческие Дивергенты, ГИ, "Кунсткамеры им. Майкла Бэя" и прочее я даже не рассматриваю как номинантов на разочарование года — чем и кто там мог разочаровываться, скажите на милость?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 14:26  

цитата Icipher

Всяческие Дивергенты, ГИ, "Кунсткамеры им. Майкла Бэя" и прочее я даже не рассматриваю как номинантов на разочарование года

а тут провал года как бы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 14:40  

цитата coffein

а тут провал года как бы

В очередной раз:

цитата fox_mulder

Поэтому, окончательную трактовку слова "провальный" каждый из голосующих определяет самостоятельно: для одних это фильм, который обрушил все их надежды, для других же — просто плохое кино, которое похитило полтора часа драгоценного времени. Что же касается моей личной позиции по данному вопросу, знаю достаточно примеров фильмов, которые одновременно являлись и тем, и другим. Навскидку — тот же скоттовский "Прометей".

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 14:45  
Поскольку большую часть упомянутого здесь я даже и не собирался смотреть, провалом года для меня оказались в целом не самые худшие в чужих глазах фильмы, от которых я ждал, но не получил большего (или хотя бы чего-нибудь), а именно: "Август", "Волк с Уолл-стрит", "Ветер крепчает", "Афера по-американски" и "Фрэнк" (последние два я даже не смог заставить себя досмотреть...), а в номинации "Заслуженный отстой года" безо всяких сомнений попадают "Люси" и "Хоббит: битва пяти воинств".
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:06  
Вот так иной раз читаешь, что люди хают классные фильмы, от которых я получил тонну удовольствия.... и понимаю как мне повезло с восприятием:cool!:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:28  
Фильмов которые не понравились много, но больше всего отрицательных эмоций вызвал РобоКоп
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:41  

цитата coffein

Интестеллар — провал!? ЛОЛ
jedem das seine
каждому своё
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 16:50  

цитата muravied

и понимаю как мне повезло с восприятием

Или не повезло

p.s. Я шучу, не обижайтесь. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 16:58  

цитата muravied

Вот так иной раз читаешь, что люди хают классные фильмы, от которых я получил тонну удовольствия.... и понимаю как мне повезло с восприятием
Ничего, другие тоже думают, что им повезло с восприятием)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:31  
Трэш года — «Академия вампиров».
Это в некотором роде шедевр трэша. Лавбургер, доведённый до абсурда.

Разочарование года — «История арканарской резни».
Так обильно покакать на Стругацких не удавалось ещё никому.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:34  
Горько 2
Мачо и ботан 2


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 23:35  
если б Интерстеллар снял бы малоизвестный режиссер, думаю ни один человек бы здесь не отметил бы его, а так очень не объективно выходит
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 23:42  
Геракл


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 09:23  
Самый громкий провал в соотношении "ожидания+обещания — результат" — это, конечно, "Интерстеллар".
Из прочих отмечу "Исчезнувшую", которую много хвалили, но у меня уже манера подачи материала вызвала отторжение.
"Страховщик" с Бандеросом замыкает тройку.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 15:17  
Мачо и Ботан 2 я даже ждал-первая часть с неба звёзд не хватала, но была вопреки ненавистному пошлому мне юмора-реально смешной. Всё-таки за грани создатели не вылезли. Сиквел совсем унылый.
Еще я черепашек смотрел-ну я совершенно ничего не ждал-правда, вышло даже хуже чем это вообще возможно. Чуть лучше НФС, но тоже полный отстой.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 07:55  
Из того, что начинал смотреть с надеждой, а закончил с раздражённым разочарованием, назову "Люси" и "Планета обезьян. Революция".
"Афера по-американски" тоже оказалась посредственным фильмом, несмотря на высокие рейтинги, но фильм хотя бы не раздражал.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 16:43  
Ну не знаю, но третий Хоббит гораздо лучше второго. Шла на него за компанию, ожидая средненький фильм. А тут: великолепная графика, великолепная массовка, интересно поставленные массовые сражения, отдельные битвы, замечательная работа гримеров и костюмеров и прекрасная актерская игра. Несколько логических провалов в постановке не смогли убить того великолепного впечатления от фильма. Отличное зрелище! Ради такого я в кино и хожу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 20:02  
Проблема в том, что настоящие плохие фильмы мало кто смотрит. Вот и называют громкие вещи — «Интерстеллар», «Хоббит» — которые им чем-то не понравились, даже если они объективно не провальные ни по отзывам, ни по кассе.

Едва ли больше пяти человек из тех, кто прочитает это сообщение, смотрели фильмы «Академия вампиров», «Волки», «Любовь сквозь время», «Оставленные», «Геракл: Начало легенды». Да хоть один-два из них. Я и сам, к примеру, не ходил на ужастики «Уиджи» и «Париж: Город мёртвых», хотя эти фильмы явно в числе худших.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 20:32  

цитата Robin Pack

«Уиджи»
Да.

цитата Robin Pack

«Париж: Город мёртвых»
Нет.
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2014 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2014 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх