Борджиа сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борджиа (сериал, 2011)»

Борджиа (сериал, 2011)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 02:22  

цитата

Почему то сразу вспомнил Эцио Аудиторе

даже знаю почему)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 18:42  
А...Теперь все ясно. А то, при всем эстетическом наслаждении, получаемом от каждой серии, обратила внимание, что серий осталось не так много, а сюжет все еще топчется на месте.
ALLEGORY , не знаете, на чем кончается первый сезон?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 21:59  

цитата Мисс Марпл

на чем кончается первый сезон?

Мисс Марпл, я не вижу смысла это выяснять — совсем скучно смотреть станет ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 09:50  
Посмотрела на выходных первые три серии. На первый взгляд, интереснее "Тюдоров". Сюжет довольно динамичен, Джереми Айронс великолепен. А еще я страшно прусь от костюмов этой эпохи :-) Так что буду смотреть дальше.

цитата Мисс Марпл

эстетическом наслаждении, получаемом от каждой серии

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 10:30  
Посмотрела честь по чести две серии — не зацепило. Совсем. Вот Тюдоры не отпускали до конца. А здесь — полное равнодушие. Кто с кем, кого и как ? Дак как хотят, пусть так и делают. Ожидала большего и от дальнейшего просмотра отказалась.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 10:35  
Айронс играет не "вместилище пороков" (тут кстати еще вопрос, был ли Родриго таким сатаной во влоти, или просто политические противники пострались), а человека явно разрывающегося между верой и необходимостью применять кинжал вперемешку с ядами, подкупом и гароттой и все ради БЛАГА СЕМЬИ.
то есть скорее идеализированного киношного мафиози чем средневекового феодала.
и еще непонятно зачем было делать султана Джема, смутьяна и свирепого воина, чуть не развалившего Османскую Империю этаким наивным "сказочным принцем" и барашком на заклание.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:09  

цитата Felicitas

А еще я страшно прусь от костюмов этой эпох

:cool!:

цитата Felicitas

интереснее "Тюдоров"

:cool!::cool!:

цитата Felicitas

Джереми Айронс великолепен.

:cool!::cool!::cool!:
:beer:
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:11  

цитата Михаэль

и еще непонятно зачем было делать султана Джема, смутьяна и свирепого воина, чуть не развалившего Османскую Империю этаким наивным "сказочным принцем" и барашком на заклание.

В угоду художественному замыслу)
Обычно меня тошнит от исторических ляпов, но в "Борджиа" я их почти не замечаю — настолько все красиво сделано)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:31  

цитата Михаэль

или просто политические противники пострались

особенно, если вспомнить — кто был его "преемником".
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:54  

цитата Михаэль

человека явно разрывающегося между верой и необходимостью применять кинжал вперемешку с ядами, подкупом и гароттой и все ради БЛАГА СЕМЬИ. то есть скорее идеализированного киношного мафиози чем средневекового феодала.

Кстати, я тоже заметила параллель с "Крестным отцом". Эпизод, где Чезаре проходит обряд посвящения в кардиналы, а его наемный убийца предпринимает попытку убийства кардинала в общественной серной бане, очень напоминает эпизод из КО, где Майкл крестит ребенка в церкви, и параллельно по его приказу убивают его брата. На мой взгляд, это абсолютно не вредит сериалу, а даже наоборот. Конфликт вера (убеждения) — карьера и благо семьи один из самых глубоких и интересных.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:19  
Не совсем в тему, но кто смотрел вот такой фильм "Борджиа" и какие остались впечатления?
И возможно ли его сравнивать с обсуждаемым здесь сериалом?

P.S.
Я его когда-то смотрел, но помнится смутно, а тема для фильма интересная — вот теперь раздумываю: то ли тот фильм пересмотреть, то ли начать этот сериал смотреть?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 11:36  
Сериал великолепен:-):cool!:
из актером понравились почти все (особенно Франсуа Арно, Дэвид Оукс и Лукреция (не помню имени актрисы))
http://fantlab.ru/blogarticle13645


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:29  
Кстати, Марио Пьюзо оставил нам книгу "Первый Дон" о семействе Борджиа.
Поэтому перехлесты с "Крестным отцом" удивлять не должны.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 21:36  
Ирландский сценарист и режиссер Нил Джордан хотел снимать фильм о "святом семействе" еще в середине 90-х, на волне большого кассового успеха его картины "Интервью с вампиром". Уже был написан сценарий, а студия сулила большой бюджет и кастинг из голливудских суперзвезд. Но в последнюю минуту руководители WB попросту струхнули: скандальный сюжет и обилие весьма откровенных эпизодов — как бы не прогореть! В итоге сценарий вернулся обратно к автору, которому ничего не оставалось как добавить его к длинному списку проектов, которые не суждено реализовать. Ситуация изменилась лишь 15 лет спустя, когда кабельному телеканалу Showtime пришла в голову идея запустить в своей сетке второй исторический сериал (после, разумеется "Тюдоров"). Конечно, бюджет телесети не чета голливудскому масштабу, а из актерского состава, великолепным бриллиантом сияет один лишь Джереми Айронс. Но в целом, сериал получился весьма неплохим: смертельное переплетение коварства, лицемерия и церковных интриг, приправленных самыми сильнодействующими ядами и эпизодическими постельными сценами. С любопытством ожидаю второй сезон.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 20:39  
Посмотрел первый сезон — твердые восемь из десяти.
Опять убедился, что короля играет свита: secondary cast выше всяких похвал — Маккиавелли (Блич), Микелетто (Харрис) и король Карл (Мюллер):cool!:
Кстати, несмотря на исторический антураж — не сюжет, не костюмы и не виды Италии, а именно актерская игра держит на себе сериал. это здОрово.
присоединяюсь к ждущим продолжения
а здесь куча интересного для фанатов — осторожно, английский! http://theborgias.wetpaint.com/


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:11  
Кстати, кто-нибудь смотрит французский сериал? Как он?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 20:23  
Втянулась не сразу, первые несколько серий смотрела без особого интереса. Вообще, к концу второго сезона не могу оторваться) Нравится Лукреция, папа и Чезаре. А вот второй сын, напротив, вызывает неприязнь, может, своими действиями.. сын хороший и сын плохой.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 10:43  
С жадностью прошлым летом проглотил два сезона
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 21:30  
Когда первый сезон ещё только выходил, начала смотреть, но не выдержала огромного количества исторических несоответствий и бросила. (Причём под несоответствиями я имею в виду не то, кто с кем спал и кто кого отравил — это всегда дело тёмное, а такие вещи, как возраст и местонахождение Чезаре во время избрания Родриго папой, кто был королём Неаполя и чьей дочерью была Санча Арагонская, почти вся история принца Джема, и т.д.)

Недавно попробовала снова. Оказалось, что если отвлечься от истории и воспринимать всё происходящее на экране просто как фантазию на тему семьи Борджиа — то смотреть очень даже можно.:-)

Раздражение своей нелепостью вызвали лишь два эпизода:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

первый — когда, чтобы избежать скандала, Ваноцце (которая, кстати, в реальности не была ни испанкой, ни куртизанкой) запрещено присутствовать на свадьбе дочери, в то время как папа открыто восседает на свадебном пиру вместе с любовницей. ??? И второй: Лукреция отказывается кормить ребёнка, все очень переживают, но никто даже не думает найти ребёнку кормилицу (хотя знатная дама, самостоятельно кормящая своего младенца, в то время была скорее аномалией).


Великолепные костюмы и отличные актёры, причём не только главный каст, но и исполнители второстепенных ролей. Мои любимые — Макиавелли, Катерина Сфорца и Джулия Фарнезе (не устаю любоваться на её лицо — словно с картин старинных мастеров).

Пыталась смотреть франко-немецкий сериал, но не смогла — актёры не те. :-))) Что там порадовало — не "забыли" про брата Джулии, "кардинала от юбки" Алессандро Фарнезе, а также то, что кардиналы не выглядят все как на подбор древними старцами, в отличие от канадского сериала.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2013 г. 00:42  
Печальная новость: третий сезон "Борджиа" станет последним. :-(((
Изначально сериал был запланирован на 4 сезона, но весной этого года, когда пошли слухи о возможном закрытии, автор и шоураннер Нил Джордан начал переговоры с руководством Showtime о возможности завершения всех сюжетных линий в виде двухчасового телефильма. Сегодня пресс-служба телеканала официально подтвердила: фильма тоже не будет. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Борджиа (сериал, 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Борджиа (сериал, 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх