Цветы для Алджернона 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Цветы для Алджернона (2006)»

Цветы для Алджернона (2006)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 22:39  
tilur, поскольку фильм французский, то все переименовано на французский манер. Кстати, фильм перенесли на полчаса позже — 23.00 — сейчас идет передача, посвященная Муслиму Магомаеву.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 23:47  
К фильму

цитата deanta

1. "Чарли" — 1968 год. Режиссер: Ральф Нельсон. В ролях: Клиф Робертсон, Клейр Блум, Лилия Скала, Леон Джейнни.


в аттач к посту крепю суббтитры и торрент файл. И то и другое на английском.

Надюсь sanchezzzz выложит рип французского фильма. Очень хочется сравнить.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 23:48  
deanta Нет возможности посмотреть. :-(
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:48  
tilur, спасибо большое! :-)

цитата tilur

Нет возможности посмотреть.

Обидно... Будем ждать вестей от sanchezzzz-а.
Фильм посмотрела, сейчас его осмысливаю. Далеко не роман, но что-то в нем есть. Завтра поделюсь впечатлениями.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 00:56  
deanta А во французской версии есть сцена встречи Чарли с матерью и сестрой? В американской нету. И это прискорбно, т.к. основные мотивы, побудившие Чарли сделать операцию остаются нераскрытыми.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 01:03  

цитата tilur

А во французской версии есть сцена встречи Чарли с матерью и сестрой?

Только с матерью, сестры у него там нет, как и отца %-\. Произведение переиначили очень — не люблю я все-таки экранизации...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 16:39  
Не приходилось читать роман, но с повестью у фильма мало общего. Все-таки там был сильный гуманистический посыл, об отношении общества к таким людям, а в фильме в основном о непредвиденных эффектах эксперимента... Может быть, решили, что времена другие, и к неполноценным людям все и так очень хорошо относятся, а интереснее будет про любоф. В общем, фильму 6 баллов.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 21:12  
Раз не смотрел французкий вариант, то выскажусь про американский.

1. Не понятно.
Не понятно за что Джефу Блэкнеру дали Оскара. Ну уж очень неубедительный у него вышел дурачок. Если в начале это ещё не так заметно, то моменты, когда у Чарли видения — совсем никудышние. Такое впечатление, что он не дурачок а ДЦПшник. Корявые руки. А в одном эпизоде двигается по коридору как зомби.

2. Создатели фильма упустили (либо сознательно не включили) ряд ключевых моментов. Это куцый конфликт в пекарни и отсутствие встречи Чарли с семьёй. Почему Чарли так хотел быть умным и какое горькое разочарование его постигло от понимания сути его жизни, из фильма мне не было понятно.

3. Очень странное решение со сметрью Алджернона перед презентацией трудов профессора. Больше похоже, что Чарли мышку жалко, нежели горького понимания ханжества общества в котором фрикам нет места.

4. И последнее. Так хотелось увидеть цветы для Алджернона. Но их не было. Очень жаль.

Фильм в общем не плохой, но уж очень политкорректный.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 00:09  
вчера посмотрел французский — совсем не понравилось. Даже досматривать не стал. Скучно, плоско, просто "НЕ ВЕРЮ!"
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 09:17  

цитата GRig

вчера посмотрел французский — совсем не понравилось. Даже досматривать не стал. Скучно, плоско, просто "НЕ ВЕРЮ!"
Неплохо все таки ,авторы пытались,но у них не совсем получилось.Шарля играли убедительно.Вы просто забыли что это любительская тв постановка.Рейтинг на кинопоиске появился около8.5 что в целом совпадает с моей оценкой.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 09:23  

цитата deanta

Только с матерью, сестры у него там нет, как и отца
Почему же нет отца :-[? Он мелькает в воспоминаниях Чарли (т.е. Шарля :-)) — отец заступается за него, когда мать пытается его "вразумить".
Фильм показался очень поверхностным , досматривала вполглаза, сидя за компьютером...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 10:25  

цитата ona

Почему же нет отца ? Он мелькает в воспоминаниях Чарли (т.е. Шарля ) — отец заступается за него, когда мать пытается его "вразумить".

Ой, да, извините 8:-0. Просто я ждала встречи Шарля с отцом, как в романе.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 11:56  

цитата deanta

Просто я ждала встречи Шарля с отцом, как в романе.
Чего нет, того нет! :-)


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 19:50  
Кто знает, где можно скачать эти фильмы?!   Очень хочется посмотреть!!!! Читала рассказ, посмотрела по Культуре французкую версию — роскошный фильм! Очень понравилась игра актера, не согласна с теми, кто пишут, что он не правдоподобно сыграл. Он молодец. Очень понравился рассказ,поэтому изначально была влюбленно настроена на историю! Хочу посмотреть англ. версию, да и друзьям показать эти шедевры. Английский фильм даже оскара взял.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 21:02  
Лёсик
http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...
в посте 2 прикрепленных файла. Один суббтитры, второй торрент. И суббтитры и фильм на английском. Но если есть с языком трудности можно субтитры перевести промтом, там текст несложный.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 12:43  
Фильм мне не понравился. Из замечательного произведения выдернули отдельные куски, столько всего важного выкинули... :-( Можно сказать, что просто "тупо" рассказали историю человека, который страдал слабоумием, затем ему стали вводить некий препарат, благодаря которому он стал не просто обычным разумным человеком, а гением; в итоге все закончилось плачевно — у героя произошел регресс и он снова вернулся в свое прежнее состояние до лечения. Любовная линия мне не понравилась (зачем надо было Алису делать преподавателем музыки, хромой...?). Единственное, что удалось передать в картине — это одиночество Чарли (Шарля): что до лечения, что после — он как был одинок и нелюбим, так таким и остался. Могу отметить игру Жюльена Босселье (Шарль) — очень нервно, реалистично. Моментами я его даже ненавидела — хорошо ему удавалось передать, каким эгоистичным и циничным стал главный герой.
На мой взгляд, фильм вышел не очень. Хотя тем, кто читал только рассказ, он может и понравится.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 12:53  

цитата alexsei111

Вы просто забыли что это любительская тв постановка

Согласен с окончанием фразы. Я тоже НЕ ВЕРЮ!!! Чарли чя представлял себе СОВСЕМ другим. А уж научный антураж не тянет даже на дворовую постановку. В общем — не хотите разочароваться в произведении — не смотрите ЭТОГО!!!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 02:59  
Пересмотрел "Человека Дождя". А ведь старшего брата тоже Чарли зовут. 8-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 07:26  
Ещё есть хороший спектакль в РАМТе.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Цветы для Алджернона (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Цветы для Алджернона (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх