Конан варвар 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

Конан-варвар (2011)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 15:42  

цитата

Просто очередная красивая картинка в рамках сетинга. Ожидать большего не приходится.

Да обещали же вроде рейтинг "R", коего, к слову, не было у фильма Миллиуса.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:52  
Пару лет назад предлагался сценарий написанный для Шварца, где он должен был сыграть Конана-короля как в конце "Конана-разрушителя". а главным героем должен был стать его сын. но судя по-всему Шварцу это не понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:55  
Phingolphin
Эм-м... так я CHRONOMASTERа вроде бы цитировал.:-D Глюк какой-то.

цитата dobriy_doktor

Товарищи, что вы паритесь? Шерлок Холмс от Г.Ричи имеет какое-то отношение к серу А. Конан Дойлю?

А зачем сравнивать павлина с соловьём? Каков бы ни был "Шерлок", но руку к нему приложил Гай Ричи, мастерство которого известно всем. А у Ниспела, боюсь, как бы не вышел второй "Следопыт".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 17:00  
lexxking
Тоже хотел упомянуть об этом, но потом решил что сам придумал.:-))) Там кстати режиссёром рассматривался сам Миллиус, вроде бы...???
А королём он был уже в финале "Варвара".:-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 09:45  

цитата lexxking

Пару лет назад предлагался сценарий написанный для Шварца, где он должен был сыграть Конана-короля как в конце "Конана-разрушителя". а главным героем должен был стать его сын. но судя по-всему Шварцу это не понравилось.


Шварц вообще не так давно заявил, что считает свою карьеру в кино ошибкой. Лицемер, при всех прочих достоинствах...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 09:14  
Да уж, Ниспел как режиссер мне кажется может что-нибудь и снять, у него не такой зашоренный взгляд как у большинства режиссеров, но наверно нужен человек с вожжами, чтобы его иногда охаживать когда его не туда несет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 21:14  
Ну что… Наткнулся на тему сегодня – и ещё не читал. Но пока по первому сообщению:
Первый «Конан» — это абсолютный шедевр (и при этом смотрел я его вовсе не в детстве). От самого фильма – до музыки. Музыка даже лучше, пожалуй – чем Морриконе в «Соне».
Второй – вполне смотримый – но можно и не смотреть.
«Соня» — лучше всех в этом фильме Морриконе.
«Кулл» — если это там играла Тиа Карере (прочих актёров я там не знаю) – то несколько раз его по телевизору показывали – но ни разу полностью я его посмотреть не смог… Не хватило меня на это…
И ещё кстати – если уж тема об варварах (или за варваров) – были ещё какие-то два брата-качка (близнецы, кажется) и фентезя-фильм про них – аналогично с «Куллом» — не выдержал и не досмотрел… Они там ещё вроде бы в какое-то рабство попадали – ни названия не вспомню, ни что там дальше было…
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 21:25  
Фильм Милиуса стал не просто экранизацией Говарда, но и практически наглядной иллюстрацией ницшеанского учения. Переплюнуть его по части философской составляющей будет сложно, но судя по всему на это никто и не замахивается. Бывший клипмейкер Маркус Ниспел доказал, что может работать в профессиональном кино, однако все его прошлые фильмы ("Техасская резня бензопилой", "Следопыт", "Пятница 13-е"), по сути представляли собой лишь слегка модернизированные типичные B-movie. Лично мне бы очень хотелось, что бы литературное наследие Говарда избежало той же участи, потому что, ей Богу, оно достойно куда большего!:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 23:59  
Когда писал – забыл о сериале. Но сравнивать со Шварценеггером эту рожу?!. И говорить, что он сыграл не хуже?!.
Лично меня – когда сериал показывали по телевизору – хватило примерно на полторы серии. И больше я его не смотрел…
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 00:30  
Ну и ?..


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 01:15  

цитата ЯэтоЯ

И ещё кстати – если уж тема об варварах (или за варваров) – были ещё какие-то два брата-качка (близнецы, кажется) и фентезя-фильм про них – аналогично с «Куллом» — не выдержал и не досмотрел… Они там ещё вроде бы в какое-то рабство попадали – ни названия не вспомню, ни что там дальше было…


А тут очень просто всё. "Варвары" — так и называется. Причём снял его не кто иной, как "великий и ужасный" Руджеро Деодато. Актёров зовут Дэвид и Питер Пол. Их лучший фильм (если говорить о тех, где именно близнецы солируют) — вот этот.

А вот здесь им в "Прирождённых убийцах" ноги отрезают (в фильм эта сцена не вошла).
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 01:17  

цитата ArK

Ну и ?..

Мировая премьера — 17 августа (у нас -18). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 01:28  
Нет, ну посмотреть конечно нужно. А вдруг:-).


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 21:32  
Ну чего, есть плюсы и есть минусы.
К плюсам:
— я понимаю, что неуважение к Шварцу приравнивается к богохульству и карается немедленным hasta la vista baby. Но факт — в роли Конана он абсолютное бревно. Да, раскачан он куда круче Момоа, но Кхал Дрого в роли киммерийского воина выглядит лучше. Сразу, как он появился в кадре, я был готов ругаться от злости — белоснежная улыбка и вид модели на отдыхе, но потом ничего, посуровел и вжился в роль. Святотатство: Момоа лучше Шварца в роли Конана.
— да, многие бросаются словом треш, но по факту: этот фильм гораздо ближе к тому, что писал Говард, чем фильм, снятый Милиусом. Я их посмотрел в один день — сначала старую версию, потом новую. Факт — после старой версии ничего не дрогнуло. Я насладился восхитительной музыкой Бэзила Полидуриса, я увидел очень крепкую режиссерскую работу Милиуса. И все. Посмотрев новую версию, я почувствовал, что мне хочется перечитать книги Говарда. Святотатство: новый фильм больше соотвествует духу книг, чем старый.
— все-таки видно, что снимал Ниспел, и доверенный ему R-рейтинг он отработал по полной. Очень жестко, очень брутально, много крови, головы расшибаются, руки отрубаются — круто! На мой взгляд, именно так надо снимать такое фэнтези.
— Роуз Макгоун шикарна.
Но не все так радужно, мягко говоря.
Минусы:
— 3D там триста лет не нужно, только мешает.
— начало фильма довольно дурацкое, а постоянное поднятие в воздух мечей и младенцев с обязательным героическим воплем достало до ужаса.
— некоторые экшен-сцены хороши, а некоторые — скомкали. В частности, плохо смотрится битва с осьминогом, да и вообще финал слабоват.
— диалоги плоские до дрожи. Понятно, что не про них снималось, но все равно режет.
— каждый раз, как только битва сменяется минутами тишины и спокойствия, все резко скучнеет. Правда, происходит такое редко, ибо битв, драк и сражений там много.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 23:16  
Frodo_Baggins
Спасибо за отзыв:beer:
На выходных надо будет глянуть8-)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 23:30  

цитата DemonaZZ

На выходных надо будет глянуть
По возможности требуйте 2D сеанс.
Уверен, что затемненная картинка и прочие прелести конвертации мне впечатление испортили изрядно.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 23:33  

цитата Frodo_Baggins

Но факт — в роли Конана он абсолютное бревно

Здоровый и бестолковый, таким и должен быть Конан. Он же в фильме, всё детство, жернова крутил. Шварц форева!


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 23:43  
Отзыв с сайта boxofficemojo начинается со слов:
"Конан-варвар — это 110 минут жестокого нон-стоп экшена, в фильме есть по меньшей мере 10 различных боевых сцен".
И ведь не врут :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 23:48  

цитата Frodo_Baggins

Но факт — в роли Конана он абсолютное бревно.

За весь фильм он произносит не более десятка различных фраз. Таким и должен быть настоящий говардовский Конан- могучим и немногословным. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 00:11  
Frodo_Baggins

цитата fox_mulder

За весь фильм он произносит не более десятка различных фраз. Таким и должен быть настоящий говардовский Конан- могучим и немногословным.

:beer: Сто процентов:-) Новый Конан — сладенький мальчик по сравнению с брутальным, могучим и вонючим:-))) Шварцем!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Конан-варвар (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх