Конан варвар 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

Конан-варвар (2011)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:54  
yyvv , м-да, тут все сложно. О'кей, сколько тогда за вычетом отчислений заработают создатели КОНАНА примерно? Хотя бы так — сколько из нынешних примерно 30 миллионов достанется создателям?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:15  

цитата Karnosaur123

сколько из нынешних примерно 30 миллионов достанется создателям?

Примерно 30 и достанется — они пока собирают самые сливки. От дальнейшего проката они получат меньше, но он и сам явно будет плачевным.

Вообще же все эти подсчеты очень относительны. Существует еще масса статей как расходов, так и доходов — маркетинг, видеоносители, видеопрокат, права на ТВ показ, мировой прокат наконец. Точные итоги знают только главные студийные боссы и старшие бухгалтеры, а эти люди широко освещать эти цифры не будут. Но то что мы имеем громкий провал — несомненно. Думаю, что даже мировой прокат не поможет.

А в целом я бы посоветовал не морочиться всеми этими цифрами и условно считать — если фильм набрал окола полутора своих бюджетов, он окупился. Не из-за прокатчиков, а из-за маркетинга главным образом.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:25  

цитата yyvv

Что значит "реклама от определенного кинотеатра"?

Ну у нас в городе(Рязань) есть 4 кинотеатра. И у каждого из них своя реклама. На рекламных щитах с подписью кинотеатра и разными плюшками только от этого кинотеатра("ресторан с настоящим пивом" или "подарочные сертификаты при покупке билета") причем на один и тот же фильм. Причем для каждого фильма меняется плакат. Т.е. получается, что кинотеатр за свой счет их заказывает.

цитата yyvv

И студия на самом деле устанавливает два разных процента — один от общих сборов, другой от сборов за минусом этих затрат. И себе она забирает тот, который окажется больше. Поскольку процент от общих сборов обычно чуть меньше, кинотеатры обычно свои расходы покрывают в любом случае, а вот прибыль начинают иметь только при продолжительном прокате.

Мда, нелегко быть владельцем(управляющим) кинотеатра.:-) А на Конана всё-таки схожу, поддержу людей своей денежкой.:-)))
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:42  

цитата Нико

Ну у нас в городе(Рязань) есть 4 кинотеатра

Все что я говорил, это о кинопрокате в Северной Америке. Как обстоят дела в России, не знаю.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:45  
90 000 000 это полный бюджет или только производство? У таких фильмов рекламный бюджет может достигать размера производственного.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 00:04  

цитата Le Taon

У таких фильмов рекламный бюджет может достигать размера производственного

Нет, не может — это фильм с рейтингом R, на рекламу таких фильмов много денег не тратят. А вообще же расходы на маркетинг обычно не разглашаются.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 08:21  

цитата yyvv

Нет, не может — это фильм с рейтингом R, на рекламу таких фильмов много денег не тратят. А вообще же расходы на маркетинг обычно не разглашаются.


Имею в виду фильмы, на которые возлагаются большие надежды. Вот из-за необходимости окупать и рекламу и утверждают о двукратном превышении бюджета. А немного — это несколько десятков миллионов.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 08:50  

цитата lexxking

цитата SamAdness
старина-киммериец ими всеми радостно обладает
по-моему вас занесло в другую степь народ)

не мою фразу цитируете.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 08:53  

цитата Icipher

Интересно, что же заставляло тогда, допустим, Кэмерона в работе над вторыми Алиёнами и Световым Терминатором выстраивать плавное и логичное повествование,

Знаешь (прости, что на "ты"), наверное, его ТАЛАНТ.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 07:37  
Посмотрел. Да, зрелищно, но это единственный плюс (на мой взгляд) . Удивительная мешанина из немалого количества произведений о Конане.
Этакое поппури, а-ля Конан. Но, как мне кажется, достаточно вольная трактовка и хронологии, и сюжетов, почему-то на ум пришло сравнение с "300 спартанцев" . Я откровенно ожидал большего, тем более с нынешними возможностями кинематографа и компьютерной графики. Но всё-таки посмотрел и об этом не жалею. По крайней мере, поставил галочку о просмотре.
Вопрос, возникший по ходу фильма и немало позабавивший: "А Тамара после бурной ночи с Конаном продолжала оставаться девственницей (это вроде был немаловажный аспект, наряду с "древней кровью" ) или они практиковали нечто не оставляющее следов на репутации целомудрия героини?:-)))???


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:07  
На КиноПоиске раньше значилось, что бюджет КОНАНА — 90 лимонов. Сейчас значится 70! Шо такэ?! Я понимаю, рейтинг падает, но чтобы бюджет?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:20  
У "Трон — 2" тоже с 300М до 100М упали, когда он в прокате стал проваливаться :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:38  
Кому они яйца морочат?!%-\
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:40  
Акционерам своим и спонсорам.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:42  
heleknar , Вы шутите? Неужели такой тупой трюк может сработать?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:46  

цитата Karnosaur123

Кому они яйца морочат?!

А вы не задумывались, откуда вообще берутся все эти бюджетные данные?

цитата heleknar

Акционерам своим и спонсорам

Акционерам дают общие итоги за квартал или за год, без разбивки по отдельным проектам
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 19:51  

цитата Karnosaur123

Неужели такой тупой трюк может сработать?

Прецеденты были. Однако поймали за руку и наказали.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:07  
yyvv , Вы хотите сказать, с КОНАНОМ та же фигня?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:46  

цитата Karnosaur123

Вы хотите сказать, с КОНАНОМ та же фигня?

Я хочу сказать, что лично я не особо верю бюджетным цифрам, которые везде афишируются. Это просто пиар, ширма, просто чуть выше уровнем, чем сплетни кто с кем спит.

А упомянутые мной прецеденты — это другое. Это были фальсификации в реальных финансовых документах, предъявлявшихся инвесторам. И то, это суд решил, что это фальсификации, но были и другие точки зрения. Но речь шла о реальных документах, а не о цифрах на каких-то там моджо-сайтах.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 20:52  
yyvv , т. е. создатели фильма могут завышать бюджет в качестве рекламного хода?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Конан-варвар (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх