Калифрения сериал 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»

Калифрения (сериал, 2007 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:58  
Калифрения / Californication

Californication = California (штат) + Fornication (блуд).

Также известен как: "Плейбой из Калифорнии" (ДТВ), "Калифорнийский блудник", "Блудливая Калифорния" (неоф).



Год: 2007 (4 сезона)
Страна: США
Слоган: "Hank Moody... No man is more committed to a midlife crisis"
Режиссер: Дэвид Фон Энкен, Джон Дал, Барт Фрейндлих etc.
Сценарий: Том Капинос, Gina Fattore, Гэбриел Рот etc.
Продюсер: Том Киф, Lou Fusaro, Том Капинос etc.
Оператор: Майкл Уивер
Композитор: Три Адамс, Тайлер Бейтс
Жанр: комедия, драма etc.

В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кит Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Кэтлин Тёрнер и over 9000 других.

Аннотация (близка к объективной реальности, но...): Талантливый и некогда известный писатель Хэнк Муди переживает творческий кризис. Отсутствие вдохновения он с лихвой компенсирует алкоголем, наркотиками и красивыми женщинами. Подкупающая прямота, чувство юмора и яркая харизма привлекают к нему сердца калифорнийских красавиц. Но его сердце занято — он любящий отец своей 13-летней дочери, и всё ещё влюблён в её маму — свою бывшую подружку…

Очень нравится этот сериал. Во-первых, Духовны великолепен.Создал харизматичнейший образ писателя-алкоголика-бабника (бытует мнение, что списан с Буковски) юморящего на грани фола. Радикальный уход от образа унылого Фокса Малдера из X-Files (полагаю, именно этого он прежде всего хотел). Во-вторых, сериал всё-таки добрый и о семейных ценностях.
По Первому в 2008 выходил с шикарнейшим дубляжом. На этой неделе начали показывать второй сезон, уже не дубляж, но голоса привычные.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:16  

сообщение модератора

цитата PetrOFF

Ну, не дорос, что поделаешь?

цитата PetrOFF

У вас не принципы, вы — тролль.

Вы бы поспокойней, что ли...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:19  

цитата PetrOFF

Такие МАРАЛЬНЫЕ принципы остались только у ровесников революции. Причём французской. У вас не принципы, вы — тролль. цитата
Ну и хорошо,мне чем девиантнее чем лучше.:-))) Дело даже не в моей мнимой архаичности,дело в минимальной вариативности тем в сериале.Когда предметами сатиры становятся сразу несколько явлений и секс лишь одно из них это нормально,но когда только в течении одной серии один цикл повторяется трижды,мне становиться банально неинтересно.Уж извините.:-))).Я же вам смотреть не запрещаю,но и мне не мешайте не смотреть.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:23  

цитата alexsei111

Я же вам смотреть не запрещаю,но и мне не мешайте не смотреть.

Я не мешаю. Даже порекомендовал более подходящий вашему уровню.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:27  

цитата PetrOFF

Я не мешаю. Даже порекомендовал более подходящий вашему уровню.
Ну если вы рекомендуете сериал соответствующего уровня,значит он ваш,а не мой.:-))) Я то не смотрел и не рекомендую.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:37  

цитата alexsei111

Ну если вы рекомендуете сериал соответствующего уровня,значит он ваш,а не мой. Я то не смотрел и не рекомендую.

На такой алогический выверт мне трудно ответить.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:39  

цитата PetrOFF

На такой алогический выверт мне трудно ответить.
Что же в нем алогичного?
Писали же .

цитата fox_mulder

Вопреки устоявшемуся заблуждению, интеллект не является универсальным мерилом качества.

Или вы не согласны?:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:47  

цитата alexsei111

Ну если вы рекомендуете сериал соответствующего уровня,значит он ваш,а не мой. Я то не смотрел и не рекомендую.

Честно говоря, я тоже не увидел логики. Похоже на заурядную софистику.%-\
В свою очередь, очень рекомендую к просмотру экранизации дамских романов викторианской эпохи а-ля "Чувство и чувствительность", где самый напряженный момент — это светское чаепитие, а верх эротизма в отношениях между мужчины и женщины достигается в момент рукопожатия. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:49  

цитата fox_mulder

В свою очередь, очень рекомендую к просмотру экранизации дамских романов викторианской эпохи а-ля "Чувство и чувствительность", где самый напряженный момент — это светское чаепитие, а верх эротизма в отношениях между мужчины и женщины достигается в момент рукопожатия.
Дело опять же несколько не в сексе как таковом,а в эмоциональной составляющей его дополняющей.Я надеюсь вы не думайте что у ГГ за пять минут диалога создается эмоциональная связь,а потом таким же чудным образом распадается.Дело еще в том что ГГ относиться к женщинам как к подстилкам,а это мне чуждо и просто эмоционально неприятно.
Я даже "Антихриста" не ругал,и даже над ним несколько поразмышлял,потому что там есть о чем подумать и еще когда я хочу разгрузить мозги я смотрю милое детское кино,а не выше указанный сериал.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 15:57  

цитата alexsei111

Я надеюсь вы не думайте что у ГГ за пять минут диалога создается эмоциональная связь,а потом таким же чудным образом распадается.Дело еще в том что ГГ относиться к женщинам как к подстилкам,а это мне чуждо и просто эмоционально неприятно.

Иными словами, ГГ любого произведения должен обязательно выступать примером для подражания? o_O Создатели сериала нисколько не идеализируют своего героя и не призывают всем равняться на законченного алкоголика, циника и сексоголика. И вообще, есть подозрение, что в основу образа Хэнка Муди положена личность другого неисправимого литературного хулигана, писателя Чарльза Буковски. Как и любое другое произведение, повествование в котором ведется от лица фактически антигероя, Californication предлагает взглянуть на жизнь глазами другого человека, обладающего совершенно противоположными жизненными установками. Этим он и отличается от прочих морализаторских телешоу на похожую тематику, в этом самообличении, исходящим из уст человека, прекрасно осознающего всю нелицеприятную правду о себе самом, и кроется его главная изюминка.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 16:02  

цитата fox_mulder

Иными словами, ГГ любого произведения должен обязательно выступать примером для подражания?
Нет,но должны быть герои антагонисты.Вы же не будете смотреть фильм где все белые и пушистые.Это несколько однообразно.

цитата fox_mulder

, в этом самообличении, исходящим из уст человека, прекрасно осознающего всю нелицеприятную правду о себе самом, и кроется его главная изюминка.
А если он знает что плохой,почему он не пытаеться измениться?Хотя до этого я наверное не досмотрел.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 16:11  

цитата alexsei111

Нет,но должны быть герои антагонисты.Вы же не будете смотреть фильм где все белые и пушистые.Это несколько однообразно.

Вы невнимательны. По сути, герой Духовны пребывает в сплошном антагонизме по отношению к окружающему его миру.

цитата alexsei111

А если он знает что плохой,почему он не пытаеться измениться?

Потому что, он не является плохим человеком, скорее — сложной личностью, которая пребывает в постоянной дисгармонии с самим собой. Или Вам надо обязательно все упростить и разнести все поступки в пределах черно-белого спектра? Такое бывает только в сказках и кондовых мелодрамах голливудского/болливудского пошиба. А в реальной жизни, эти краски существенно размыты.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 16:16  

цитата alexsei111

Дело опять же несколько не в сексе как таковом,а в эмоциональной составляющей его дополняющей.Я надеюсь вы не думайте что у ГГ за пять минут диалога создается эмоциональная связь,а потом таким же чудным образом распадается

Так это, увы, отражение нашего времени и стереотипной поведенческой модели.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 17:12  

цитата alexsei111

А если он знает что плохой, почему он не пытаеться измениться?

Он будет пытаться во 2 сезоне. В 1 сезоне у него всё зыбко и неопределённо. Он старается забыться в безудержном сексе и неконтролируемом пьянстве.
Или наоборот. В безудержном пьянстве и неконтролируемом сексе. :-)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 19:15  

цитата fox_mulder

Вы невнимательны. По сути, герой Духовны пребывает в сплошном антагонизме по отношению к окружающему его миру.
Это негативный антагонизм,а я люблю позитивный антагонизм.

цитата Календула

Так это, увы, отражение нашего времени и стереотипной поведенческой модели.
Ну и зачем мне смотреть из- серии в серию стереотипную поведенческую модель?

цитата PetrOFF

Или наоборот. В безудержном пьянстве и неконтролируемом сексе.
Ну я же говорю очень оригинально и ново.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 19:27  

цитата alexsei111

Это негативный антагонизм,а я люблю позитивный антагонизм.

Чаво? o_O

цитата википедия

Антагони́зм (от др.-греч. ανταγωνισ μός — «спор, борьба») — соперничество, характеризующееся острой борьбой враждебных сил, тенденций.

Как противостояние двух враждебных сил, тенденций может быть позитивным? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 19:34  

цитата fox_mulder

Как противостояние двух враждебных сил, тенденций может быть позитивным?
Имееться ввиду противопоставление позитивного героя враждебно настроенному миру.В данном случае герой не выглядит излишне позитивным,а борьбу дерьма с дерьмом смотреть неинтересно.8-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 19:37  

цитата alexsei111

борьбу дерьма с дерьмом смотреть неинтересно

Если бы это была борьба, а не радостное совместное купание...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 19:41  

цитата alexsei111

Имееться ввиду противопоставление позитивного героя враждебно настроенному миру.В данном случае герой не выглядит излишне позитивным,а борьбу дерьма с дерьмом смотреть неинтересно

Ага, на то, как тонкого и уязвимого героя постоянно истязают черствые сволочи смотреть гораздо увлекательнее — тема совсем не заезженная, и по-прежнему активно эксплуатируется в каждой второй голливудской мелодраме (слезки — кап-кап-кап :-)))). Именно поэтому, тема о том, как сложная и нестандартная личность постоянно пытается изменить под себя весь окружающий мир, а он не хочет меняться и дает ему сдачи, воспринимается гораздо сложнее и содержит в себе куда меньше штампов.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 19:41  

цитата mischmisch

Если бы это была борьба, а не радостное совместное купание...
Так и я о том.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 20:12  

цитата alexsei111

Ну я же говорю очень оригинально и ново.

Читайте первую часть сообщения, а не удобные выдержки.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Калифрения (сериал, 2007 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх