Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2013»

 

  Лучший фантастический фильм 2013

# Варианты ответов Проголосовало  
 Армагеддец
 51
 
 Астрал: Глава 2
 9
 
 Бойфренд из будущего
 30
 
 Византия
 19
 
 Война миров Z
 73
 
 Голодные игры: И вспыхнет пламя
 48
 
 Гравитация
 207
 
 Джек – покоритель великанов
 16
 
 Железный человек 3
 67
 
 Заклятие
 27
 
 Игра Эндера
 74
 
 Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски
 17
 
 Обливион
 121
 
 Оз: Великий и Ужасный
 30
 
 Охотники на ведьм
 31
 
 Орудия смерти: Город костей
 5
 
 Пена дней
 12
 
 Перси Джексон и Море чудовищ
 5
 
 После нашей эры
 14
 
 Призрачный патруль
 33
 
 Риддик
 77
 
 Росомаха: Бессмертный
 10
 
 Судная ночь
 11
 
 Стартрек: Возмездие
 95
 
 Телекинез
 9
 
 Тепло наших тел
 23
 
 Темные небеса
 5
 
 Тихоокеанский рубеж
 118
 
 Тор 2: Царство тьмы
 55
 
 Хоббит: Пустошь Смауга
 277
 
 Человек из стали
 56
 
 Элизиум: Рай не на Земле
 77
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 15:47  
Подтянул хвосты за год и вот мой личный топ:
1. Гравитация — фантастически красивый и трогательный фильм года, достойный быть лучшим за год;
2. Элизиум: Рай не на Земле — отличный фантастический боевик с социально-политическим подтекстом;
3. Игра Эндера — лучший воспитательный фантастический фильм для подростков за многие годы;
4. Бойфренд из будущего — лучшая мелодрама года, использующая фантастический прием (хотя, в принципе, этот фильм стоило бы оценивать в соседней теме не как фантастику;)).

Ремарка для "знатоков", "эстетов" и "гурманов" подфорума:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кому не нравится мой выбор, может держать свое мнение о моих вкусах при себе: меня оно не интересует.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 21:45  

цитата Бурундук

Тихооокеанский рубеж на 3 месте

У "После нашей эры" всего три голоса. Вот это фейспальмее всех фейспалмов. Фантастический форум любителей фантастики, угу
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:16  
Я не видел "Игры Эндера".
А вообще список навевает что-то... "Меня терзают смутные сомнения". О, список самых плохих фильмов! То бишь, слава Хичкоку, не дублирует, но весьма напоминает.
И я тихо ужаснулся. Неужели все так плохо? Что весьма посредственная (не плохо, а ПО СРЕДСТВАМ) и скучная "Гравитация" оставляет в сердцах зрителя высокую оценку. А в "лучшие фильмы" строем идет попкорн — ибо мне лично понравились "Призрачный патруль" (за Бриджеса что ли?), и "Охотники на ведьм" (не пойму за что), и даже "Риддик" (гы,:-)))каюсь, пил ирландский эль (вкусное разливное). Но в "лучшие" даже мысль не возникнет. Визуально "Пена дней" чудо. Но вот глаз радует, а душу не цепляет. Хоббит? Было, вторично. Более того — фильм превратился с первого фильма в аттракцион.
Короче, то "сезон отдыхает", то ли "тенденция, однако"...


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 13:46  
а мне понравился Риддик!! достойный фильм:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:38  

цитата Kuntc

"После нашей эры" всего три голоса. Вот это фейспальмее всех фейспалмов. Фантастический форум любителей фантастики, угу

После нашей эры — очень плохой пример фантастики
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:44  
TOD Почему? Чем ПНЭ не фантастика?

Вики жжет:

цитата

«После нашей эры», оригинальное название — «После Земли» (англ. After Earth) — американский научно-фантастический фильм-катастрофа
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:48  

цитата Бурундук

Тихооокеанский рубеж на 3 месте

Примерно в той же степени меня убивает наличие на первом месте "Пустоши Смауга".
На форуме ценителей фэнтези и фантастики, да. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:52  
Ценители фантастики не виноваты, что в этом году не было нормальных научно-фантастических фильмов. Ценители фентези не виноваты, что в году вышел только один фильм, не скатывающийся в ОЗ.
Выбираем из того, что есть, чего удивляетесь?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:52  
fox_mulder Я говорила не о жанровой принадлежности, а о том, что ТР — совершенно бездарный и тупой попкорн. И в списке есть фильмы с гораздо более качественным сюжетом, режиссурой и сценарием. И этих фильмов больше двух


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:53  

цитата Бурундук

Чем ПНЭ не фантастика?

Перефразирую. ПНЭ — пример плохой фантастики :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:56  

цитата Бурундук

fox_mulder Я говорила не о жанровой принадлежности, а о том, что ТР — совершенно бездарный и тупой попкорн. И в списке есть фильмы с гораздо более качественным сюжетом, режиссурой и сценарием

Я тоже не имел ввиду жанровую принадлежность. И кстати, насчет совершенно бездарного и тупого попкорна (от себя добавлю — чудовищно затянутого и снятого исключительно с целью вытрясти побольше бабла из поклонников кинотрилогии 10 летней давности) — к "Хоббиту" эти эпитеты тоже прекрасно подходят. ;-)

цитата Kopnyc

Ценители фентези не виноваты, что в году вышел только один фильм, не скатывающийся в ОЗ.

"Джек — покоритель великанов" был мной отсмотрен не без удовольствия. Фильм конечно абсолютно детский, но насколько я понимаю — таким он и задумывался изначально. В отличие от.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:59  
TOD не вижу, чем ПНЭ хуже, чем пресловутый Тихоокеанский рубеж. Но в ПНЭ хоть У.Смитт есть. Хотя вам, мужчинам, этот плюс наверное не понятен:-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:08  
Бурундук, Тихоокенский рубеж не видел, летом был далеко от кинотеатров :-) А фильма бездарнее и глупее После нашей эры мне просто трудно вспомнить. Какой там Уилл Смит, никакой он там
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:08  

цитата fox_mulder

к "Хоббиту" эти эпитеты тоже прекрасно подходят
Не скажите.

цитата fox_mulder

чудовищно затянутого и снятого исключительно с целью вытрясти побольше бабла из поклонников
С этим согласна на 100%, но вот это

цитата Бурундук

совершенно бездарный и тупой попкорн
невозможно сказать про фильм, в котором действует один из лучших драконов в истории кино. Только лишь этот факт напрочь отменяет определение "бездарный". Ну, пусть не отменяет, но сглаживает, так точно:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:13  

цитата Бурундук

невозможно сказать про фильм, в котором действует один из лучших драконов в истории кино. Только лишь этот факт  напрочь отменяет определение "бездарный"

Извините, но данное логическое заключение из той же серии, что и

цитата Бурундук

Но в ПНЭ хоть У.Смитт есть

Иными словами

цитата Бурундук

Хотя вам, мужчинам, этот плюс наверное не понятен

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:16  

цитата fox_mulder

данное логическое заключение из той же серии
Если вдуматься, то да8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:12  
fox_mulder, ну при чем тут логика? Почему бы просто не сделать допущение, что поклонники Толкина и любители фэнтези просто радуются как дети очередному видео-фанфику о Средиземье?:-) Ну а остальные любуются интересной картинкой. Вот и все. И зачем убиваться?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:56  

цитата АзБуки

Почему бы просто не сделать допущение, что поклонники Толкина и любители фэнтези просто радуются как дети очередному видео-фанфику о Средиземье? Ну а остальные любуются интересной картинкой. Вот и все. И зачем убиваться?

То есть, Вы даже мысли не допускаете, что среди поклонников Профессора могут попадаться такие, которые не радуются и не любуются?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:01  
Тоже самое можно сказать и про гигантских роботов мутузящих монстров, но женщинам неверное этот плюс не понятен))))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:03  
Допускаю, но мне пока такие не встречались.:-) Хотя встречались такие, которые что-то там по мелочи критиковали или говорили: "а вот в книжке...", но все равно были довольны просмотром.:-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2013»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2013»

тема закрыта!



⇑ Наверх