Джозеф Хилл Джосс Уидон


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джозеф Хилл «Джосс» Уидон»

 

  Джозеф Хилл «Джосс» Уидон

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 15:18  


Американский режиссёр, сценарист, актёр и продюсер, автор комиксов. Наибольшую известность получил в качестве создателя сериала «Баффи — истребительница вампиров». Среди других его известных работ — сериалы «Ангел», «Светлячок», «Кукольный дом», «Агенты „Щ. И. Т.“», фильмы «Миссия „Серенити“» (2005), «Мстители» (2012) и «Мстители: Эра Альтрона» (2015).

В качестве автора комиксов Уидон известен благодаря сериям Fray, Astonishing X-Men, Buffy the Vampire Slayer, Serenity, Angel: After the Fall и Runaways.

Джосс Уидон — обладатель множества наград в сфере кинематографа, телевидения и комиксов; среди них: премии «Хьюго», «Небьюла», «Эмми», «Сатурн», «Энни». В 1996 году номинировался на кинопремию «Оскар» за сценарий к мультфильму «История игрушек».
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 15:20  
Для меня — это один из лучших американских сценаристов, что на телевидение, что в кино
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 16:45  
Один из лучших в своем роде. Покоритель звезд, вампиров, демонов и даже супергероев. Конечно, последние вещи, не самое лучшее его творчество, но тем не менее "Баффи...", "Светлячок" и "Кукольный дом", одни из лучших сериалов что я видел. Отличная смесь экшена, идеи и сюжета. На таком высоком уровне мало кто работает.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 07:06  
Баффи наряду с X-files и BSG входит в тройку моих любимых сериалов. Первые сезоны Ангела понравились значительно меньше, но с каждым сезоном сериал становился все лучше и лучше, и к пятому сезону Ангел сравнялся по уровню с Баффи.
"Светлячок" очень хорош, жаль, что сериал закрыли и не дали Уидону развернуться. Особенно с учетом того, что у него первый сезон обычно оказывается слабее последующих, можно только представить, насколько крут был бы "Светлячок", если бы его не закрыли.
"Кукольный дом" послабее, но то же очень качественный сериал. Хотя опять же было снято всего два сезона. Во время просмотра сложилось впечатление, что во второй сезон спрессовали два, а то три изначально задуманных сезона.
Из фильмов понравились "Хижина в лесу" и "Музыкальный блог...".
А вот Мстители не впечатлили. Первые оставили в целом благоприятные впечатления,   вторая часть показалась типичным блокбастером, ничем не выделяющимся. От Уидона я ждал чего то большего. Тот же "Музыкальный блог..." вызвал куда больше положительных эмоций, чем обе части мстителей.
А еще очень хотелось бы, чтобы Уидон снял еще хотя бы один оригинальный сериал, не уступающий Баффи и Светлячку. И чтобы этот сериал не закрыли раньше времени.
Мечты, мечты...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 13:35  
Albert_N Кукольный дом задумывался на 5ть сезонов... с полностью уже прописанными арками... я когда смотрел, то буквально выл от того как Джоссу приходилось ломать сюжет
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 14:07  
Лoki Во втором сезоне четко ощущается, что Джосс пытался хоть как-то утрамбовать в один сезон куда более длинную историю. И получилось у него очень неплохо. Дико обидно, что из всех сериалов Уидону удалось снять до конца только Баффи.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 14:34  

цитата Лoki

Кукольный дом задумывался на 5ть сезонов... с полностью уже прописанными арками...

Тогда понятно почему второй сезон получился таким... таким. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 14:38  

цитата bubacas

Тогда понятно почему второй сезон получился таким... таким.

Сжатым?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 15:05  

цитата Evil Writer

Сжатым?

Это ещё мягко сказано, скомканным. Чётко просматривался задуманный изначально масштаб, но экранного времени катастрофически не хватало.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 15:06  
bubacas
К сожалению. Хотя потенциал сериал был не слаб.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 15:21  
Вообще, я никогда не выделял для себя Уидонна как сценариста. Или режиссёра. Или там продюсера. Он для меня всегда всё-вместе-взятое. Если он задействован в проекте — всё-равно в какой роли — проект меня однозначно интересует. Тех же "Мстителей" посмотреть-то решил исключительно из-за его фамилии. :-)
Выделяю "Баффи..." ("Ангел" в меньшей степени); "Кукольный дом"; "Хижина в лесу"; "Музыкальный блог...".
"Светлячок" стоит особняком. Он вне конкуренции.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 17:43  
"Светлячок" конечно вне конкуренции, но действительно больше жаль смятого "Домика" и неоконченного "Ангела"... Джоссу тогда не хватило 1ого сезона... А еще раньше его звали снимать Люди икс финальная битва... с учетом, что он писал про них комиксы интересное было бы зрелище
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 14:03  
Стыдно признаться, но я смотрел только "Мстителей".
А, и еще "Много шума из ничего". Как-то маловато, чтоб составить представление о режиссере.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 17:01  
Конечно "Баффи" Видно, что человек душу вложил в создание этого сериала.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 10:30  
Проголосовал за "Баффи", пусть сериал далеко не шедевр, но до поры до времени его было интересно смотреть. Увы, скатился в "Санто-Барбару".
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 10:37  
Проголосовал за "Светлячка", "Музыкальный блог Доктора Ужасного" и "Историю игрушек". Пожалуй, именно они из всего списка самые любимые... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 17:29  
При всей моей любви к "Баффи" на первом месте все же "Светлячок". Какой сериал закрыли, редиски...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 13:58  
Как-то по мне хорош и даже очень хорош Уидон был времен "Светлячка", наверно даже он сыграл большую роль в том, что Хижина в лесу получился таким интересным и неординарным фильмом.
Но вот после "Мстителей" мне уже неинтересно смотреть его работы. Не знаю — засосало его массовое производство или ограничения, которые на него накладывают. Но просто неинтересно. Не вижу я в его фильмах новых ни блестящих и остроумных диалогов, ни внимания к характерам. Как-то блекло... особенно на фоне "Светляка"
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:39  
На Джосса Уидона объявлена травля.

Сначала Рей Фишер, в рамках рекламы снайдерката, вылил на сценариста и режиссера ушат помоев, но все он сообщить не может ибо врёт, то есть дал подписку о не разглашении.
Потом появилась парочка второстепенных каскадёров с площадки "Баффи", которым Уидон обещал испортить жизнь из-за их большой и чистой любви.
Потом ещё пара человек что-то якобы вспомнили.

Когда Алан Тьюдик попытался вступится за друга, то ему посоветовали заткнуться так как он "Белый Гетеросексуальный Мужчина".

Что за бред опять творится??
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 09:39  

цитата Лoki

Что за бред опять творится??

Всё то же самое — бурлит "левая" медийно-голливудская кастрюлька. Джосс, при всей моей огромной любви к его творчеству, активно там варится. Его твиттер пестрит всеми ключевыми маркерами: Трамп и республиканцы — фу-фу-фу! Власть геям! BLM! Белые и старые мужики пытаются украсть наши выборы! Полиция = бандиты! и всё-такое прочее. Происходящее закономерно...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джозеф Хилл «Джосс» Уидон»

 
  Новое сообщение по теме «Джозеф Хилл «Джосс» Уидон»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх