На каком сайте каких сайтах ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На каком сайте (каких сайтах) Вы ведёте учёт просмотренных кинофильмов и сериалов?»

 

  На каком сайте (каких сайтах) Вы ведёте учёт просмотренных кинофильмов и сериалов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 14:45  
На каком сайте (каких сайтах) Вы ведёте учёт просмотренных кинофильмов и сериалов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 14:27  
Кинопоиск)) так повелось несколько лет назад, все устраивает.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 17:45  
Сериалы отмечаю на myshows. Хотя бы потому. что там можно оценить каждую серию в отдельности, а не только весь сериал целиком. Кроме того, в наличии подробная статистика и замечательный., легкий для восприятия интерфейс.
А кино отмечаю, как ни странно, на rateyourmusic) Да, сайт специализируется на музыкальных релизах (хотя они уже довольно продолжительное время занимаются разработкой аналогичных ресурсов для кино и видеоигр, плюс обновленного музыкального агрегатора), но при этом там имеется замечательная база фильмов, наиболее адекватные рейтинги из тех, что мне встречались (во многом благодаря хорошему, хотя и небольшому, комьюнити). А помимо прочего еще и внушающая доверие система рекомендаций, в отличие от крайне сомнительной на том же кинопоиске.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:36  

цитата Oddman

музыкального агрегатора

А он может сообщать мне о выходах новых альбомов тех групп, на которые я подпишусь или как-нибудь выберу?
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 23:00  

сообщение модератора

deex_iv Переносим обсуждение в личку или в другую ветку форума.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 04:10  
Рыскал по форуму в поисках определенной темы, в итоге натолкнулся на эту и прочел все посты. =]

Я, как умалишенный, на протяжении почти 10 лет веду учет на КП, как по мне с интерфейсом у него все в порядке. Раньше, без какой либо системы, записывал просмотренное в тетради(лишь +/- как оценка), думая, что я один такой, обладатель странного "бзика". Объяснить эту страсть, себе даже не могу, не то что другим.
Если говорить о плюсах электронного списка... Кроме выше названных, обозначу Статистику по различным критериям. Иногда (черт знает зачем) просматриваю, диаграммы с жанрами, годами, распределение по странам, актерам и режиссерам, сверяю "свои фильмы" с различными списками, будь то топы жанров или топы лучших от разных изданий.

Когда компа или интернета нет под рукой, помогают заметки в телефоне, которые, со временем, перенесутся в КП.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 16:58  
Учёт просмотренных фильмов веду одновременно:
1) на Кинопоиске;
2) в документе Word на ноуте;
3) в бумажной тетрадке, куда помимо названий фильмов записываю их краткое содержание, а иногда и мысли возникшие после просмотра.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 17:22  
Вот что самое забавное! Я получаю не меньше удовольствия от пополнения списка просмотренных, чем от самого просмотра кино =] Очень многие считают это глупостью, пустой тратой времени...
А что могу поделать? Нравится мне это. Такие дела.
Что скажете по этому поводу?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 18:54  
Мне благодаря учёту просмотренных фильмов и сериалов легче выбирать фильмы и сериалы для просмотра, поэтому для меня от учёта просмотренного есть польза.
Удовольствие от пополнения списка просмотренного, если и получаю, то значительно меньше, чем от просмотра фильма или сериала.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 20:20  
Ну я бы добавил, что помимо радости от новой записи в книге, я ставлю себе цели на год — прочитать 50 книг, посмотреть 100 фильмов и т.д. Хотя, из-за отсутствия времени в последнее время, я упростил задачу как — не меньше чем в прошлом году. Но и так не получается:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 18:27  
нигде не учитываю, хотя тут на фантлабе пишу в темах об особо запомнившихся фильмах и сериалах. Для себя веду записи на бумаге, что скачать чтобы не забыть: список пополняется после просмотра фильмов, по тематике подбираю, классику кой-какую, новинки. Еще смотрю все фильмы с несколькими актерами — Саймог Пегг, Джуно Темпл, Кэтрин Хейгл, Дэни Бун.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 18:54  
С некоторых пор завёл себе ещё MyShows .
Для оценок сериалов удобно, ведь можно отдельно каждую серию оценивать.
Главное для меня даже не сама оценка, а возможность отметить на чём я остановился.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 15:09  

цитата Текстоплёт


С некоторых пор завёл себе ещё MyShows .

Лет пять пользуюсь этим сервисом. Полёт нормальный, очень удобно. Там даже есть серии Дудя или Ипровизации.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 15:21  
Текстоплёт, deex_iv, ваши ники там совпадают со здешними? (для добавления спрашиваю)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 15:35  
Мой совпадает практически везде
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 15:56  
Ни где не веду . Тем более врятли где есть какую версию смотрел киношную\режисерскую\востановленную\не цензурную\в переводе гоблина ... и в каком качестве смотрел Кинотеатр\3D\sd\hd\4k


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:13  

цитата deex_iv

Лет пять пользуюсь этим сервисом. Полёт нормальный, очень удобно. Там даже есть серии Дудя или Ипровизации.

А если чего-то нет — можно добавить. Где-то инструкцию об этом читал,
Пришлось для этого на TV Maze регистрироваться и туда заносить информацию по нужному сериалу. А потом My Shows копирует себе обновление базы данных.

цитата Zlogorek

Текстоплёт, deex_iv, ваши ники там совпадают со здешними? (для добавления спрашиваю)

У меня тоже
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:22  
Майшоус идеален для сериалов, конечно. Кроме одного — он показывает, сколько времени ты убил на просмотр серий, и от этого я расстраиваюсь(

Текстоплёт, а вы специально по просмотрам фигурку строите?)



магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:45  

цитата armitura

Текстоплёт, а вы специально по просмотрам фигурку строите?)

Да, вот придумал себе такое развлечение :-)))
Я пока пользуюсь тем, что выставляю оценки по мультсериалам и сериалам из детства, поэтому могу растянуть процесс заполнения профиля надолго.
Иногда чуть ошибаюсь в расчетах времени и сбиваю лесенку.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:48  
Можно еще неприличное слово выложить) Или приличное, но это не так интересно


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 14:08  
Учёт просмотренных фильмов и мультфильмов я не веду.
  1. Сериалы на myshows. Только сериалы (кроме азиатских) и ничего более.
  2. Дорамы на mydramalist. Здесь и так всё понятно.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На каком сайте (каких сайтах) Вы ведёте учёт просмотренных кинофильмов и сериалов?»

 
  Новое сообщение по теме «На каком сайте (каких сайтах) Вы ведёте учёт просмотренных кинофильмов и сериалов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх