Оно 2017 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

Оно (2017-2018?)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:45  

цитата Karnosaur123

Как обычно, начал тормозить.)
Поднажму завтра.


Ждем-с :beer:
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:46  
Мне фильм тоже понравился, но я читала книгу, а для тех кто не читал, были неясные моменты.
но в целом, фильм очень достойный, есть нюансы, но не критичные.

цитата Karnosaur123

Как обычно, начал тормозить.)
Поднажму завтра.

да-да, мы ждём ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:08  
Пеннивайз ПОРВАЛ ВСЕХ!
Сдохни от зависти, голландский неудачник!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:15  

цитата Karnosaur123

Сдохни от зависти, голландский неудачник!

Это кто?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:23  

цитата Karnosaur123

Сдохни от зависти, голландский неудачник!

:-)))

цитата shack4839

Это кто?

Это, видимо, Николай Арсель — режиссер фильма "Тёмная Башня".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:36  

цитата Nexus

Это, видимо, Николай Арсель — режиссер фильма "Тёмная Башня".

Он самый.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 00:12  
Посмотрел и, честно говоря, не могу разделить всеобщих восторгов. Книгу я читал давно — в 90-х, и старый фильм не смотрел — боялся разочарования. Но к новому уже успел прочитать столько хайпа, что решил рискнуть. Правда, перед этим прослушал аудиокнигу — чтобы освежить впечатления. Наверное, зря. Если бы смотрел "с чистого листа", опираясь только на почти забытые впечатления из 90-х, может быть тоже был бы в восхищении. Ну, сам виноват.
Да, дети играют хорошо. Да, Пеннивайз получился реально жутким даже в своём "мирном" облике.
Но это и всё. Из-за того, что в два часа нужно было вместить всю "детскую" часть книги, события сильно порезали и сжали. И исчезла атмосфера постепенно нагнетаемого ужаса и безумия, нависшего над Дерри. Исчезло ощущение рока, толкающего семерых подростков противостоять чудовищу. Ну да, каждый увидел что-то страшное, как и в книге. Но из-за того, что всю историю их знакомства и стычек с бандой Генри Бауэрса свели к короткому перекидыванию камнями, становится совершенно непонятно, а чего собственно они мгновенно сдружились и готовы жертвовать собой ради друг друга? Из-за тех же порезанных историй в фильме не осталось психологической основы, королём которой является Стивен Кинг. Теперь вся история выглядит как рядовой фильм ужасов, хуже того — как рядовой фильм ужасов для подростков. Группа случайных знакомых узнаёт, что в заброшенном доме живёт монстр и отправляется его мочить. Вооружившись, Карл! А ведь одним из ключевых моментов книги было то, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пеннивайза нельзя ранить физическим воздействием, его побеждают верой, каждый из детей верит во что-то своё и при помощи этой веры наносит Паучихе смертельные удары. В фильме это заменили тупым избиением палками.

В общем, не скажу, что фильм плохой. Просто это не Стивен Кинг.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 06:07  
Ходил вчера на этот фильм. Сравнивать книгу с фильмом дело не благородное). Если оценить сам фильм, то все очень хорошо. Есть жуткие сцены, есть внезапные сцены, то есть с хоррорной стороной операторы и режисеры справились. С юмором 10 из 10. Ричи Тозиер угарал весь фильм. Единственное, что лично мне не хватило это тягучей черной атмосферы. Но это компенсировано юмором, так как одно с другим не сочитается.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 07:05  

цитата Fox_Reinard

детей верит во что-то своё и при помощи этой веры наносит Паучихе смертельные удары

Я думаю, что адекватно персонифицировать победу над злом при помощи одной только веры достаточно сложно. Нужно физическое воздействие. Это не книга, здесь важны зрительные образы.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 07:26  
Неужели дождались (новой) достойной экранизации Кинга


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:26  

цитата montakvir7511

Я думаю, что адекватно персонифицировать победу над злом при помощи одной только  веры достаточно сложно. Нужно физическое воздействие. Это не книга, здесь важны зрительные образы.

Это так, но в книге... хм... символы веры, что ли, были вполне материальны — ну типа. оборотня можно убить серебряной пулей, лугару — заговорить досмерти и всё такое. То есть, было и внутреннее наполнение и внешнее проявление. А в кино оставили только банальное забивание монстра палками.
Вообще. у меня такое впечатление, что после "Тёмной башни" все так надеялись, что хотя бы "Оно" круто снимут, что теперь видят в довольно среднем ужастике то, чего там нет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:46  

цитата Fox_Reinard

что теперь видят в довольно среднем ужастике то, чего там нет.

А видят ли читатели книгу по одинаковому? Что бы решать что там есть, а чего там нет.:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:49  
Подскажите, а книжку обязательно читать перед просмотром? Просто она толстая такая...Или можно и фильм вначале глянуть. Сорри за наивный вопрос, но ветку не читал во избежание спойлеров.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:52  

цитата DemonaZZ

Подскажите, а книжку обязательно читать перед просмотром? Просто она толстая такая...Или можно и фильм вначале глянуть. Сорри за наивный вопрос, но ветку не читал во избежание спойлеров.

Думаю, вполне. Но потом непременно книжку.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:01  

цитата Karnosaur123

Но потом непременно книжку.

Я просто КИнга собираю ,как раз "Оно" на очереди к покупке.))
Но пока я её прочитаю-фильм уж закончится в прокате. Т.е. книжку потом не будет НЕинтересно читать?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:07  

цитата DemonaZZ

Т.е. книжку потом не будет НЕинтересно читать?

Напротив, там достаточно различий.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:10  
Karnosaur123
Спасибо!:beer::-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:34  

цитата DemonaZZ

Спасибо!

Завидую тем, кому только предстоит прочесть.:cool!: Хотя иногда жалуются на затянутость...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:38  
Расширенной версии на видео не намечается?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 10:09  
Кстати, когда обещают вторую серию?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оно (2017-2018?)»

 
  Новое сообщение по теме «Оно (2017-2018?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх