Какие фильмы ассоциируются у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?»

 

  Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:01  
А действительно, какое? Немедленно запретить телевидению 31 показывать этот фильм, а также остальные фильмы Гайдая. И чтоб в этот день не показывали лета и моря, а только снег и мороз. А то у людей хандра начнется и посталкогольная депрессия.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 20:21  
А как же фильмы Захарова "Обыкновенное чудо"и "Формула любви". Тоже каждый новый год показывают:cool!:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 21:29  
В обеих фильмах снега нет, хотя не уверен, давно смотрел. Запретить!
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 22:57  

цитата Lexxx

А действительно, какое? Немедленно запретить телевидению 31 показывать этот фильм, а также остальные фильмы Гайдая. И чтоб в этот день не показывали лета и моря, а только снег и мороз. А то у людей хандра начнется и посталкогольная депрессия.
Весьма посредственный по части информативности ответ.
Не знаю, где как, но в той стране, в которой жил я, когда ещё смотрел телевизор, "Ивана Васильевича" показывали под Новый Год примерно с такой же частотой, как и во все другие дни. Не помню, чтоб я хоть раз смотрел его за праздничным столом(ну, может, забыл). Да и в его атмосфере новогоднего куда меньше, чем, хотя бы в "Джентльменах удачи". Даже, наверно, ничего новогоднего нет. Исключая упоминание ЯНВАРСКОЙ вьюги.
Короче, показывают — смотрите, ассоциируйте с чем угодно, но от недоумения, вызванного результатами опроса отделаться не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 06:51  

цитата Lexxx

В обеих фильмах снега нет

В "Обыкновенном чуде" есть и премьера была под Новый год
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 08:41  
V-a-s-u-a а я гляжу, вы ба-а-льшой любитель поучать других, особенно насчет кино? Я просто пошутил, а вы про какую-то информативность несете. Каждый человек сам вправе решать, какой именно фильм ассоциируется у него с Новым Годом. Вот у меня это крайне нелюбимая "Ирония", а у кого-то "Ну погоди", например. И да, вы только критиковать умеете? А то в теме про ценные фильмы выложили бы свой список, чтобы я тоже мог оценить ваши "шедевры".
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2013 г. 21:27  

цитата Lexxx

а я гляжу, вы ба-а-льшой любитель поучать других, особенно насчет кино?
Всё не так.

цитата Lexxx

Я просто пошутил, а вы про какую-то информативность несете.
А я-то серьёзно спрашивал. Вот и не был удовлетворён вашим ответом.
Ничьё мнение я в этой теме не критиковал. Просто выразил удивление. Ваше негодование явно не в ту сторону направлено.

цитата Lexxx

И да, вы только критиковать умеете? А то в теме про ценные фильмы выложили бы свой список, чтобы я тоже мог оценить ваши "шедевры".
Здесь вы тоже воспринимаете мои сообщения чересчур враждебно. К тому же это офф-топ. Мои "шедевры" опубликую, когда посчитаю нужным.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 13:08  
Каждый год, мы с друзьями ходим в баню я пересматриваю наши старые Двенадцать месяцеа. Уж лет сорок как
Гори, гори ясно. Чтобы не погасло!

Только недавно узнала, что актеры, сыгравшие главные роли, поженились после этого фильма и счастливо живут и сейчас.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 13:29  
"Реальная любовь" — один из любимейших фильмов на НГ 10/10 :cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 13:40  
Я не оригинален в этом вопросе:
№1 что приходит в голову "Ирония судьбы...", "Карнавальная ночь".
№2 пожалуй "Морозко" и "Один дома".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 14:02  

цитата DemonaZZ

"Реальная любовь" — один из любимейших фильмов на НГ 10/10
Согласна. Но их смотрю всего лет 10 и реву постоянно, а 12 месяцев на 30 лет больше и в кайф!

цитата bubacas

пожалуй "Морозко"
Удивительно современно смотрится, даже сейчас:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 16:18  
Если уж немножко развить и расширить тему, то из современных фильмов могу порекомендовать в эти новогодние дни чудесный польский фильм Письма к М, а также не обруганное только ленивым Долгое падение Паскаля Шомеля. Несмотря на все огрехи, фильм создает соответствующую атмосферу, пусть и исключает разухабистое веселье.
А какие фильмы еще можете посоветовать с новогодней атмосферой ?, если исключить общеизвестную классику, которая славная и чудесная, но все же хочется , так сказать "расширить горизонты")))8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 19:57  
Конечно "Ирония судьбы". Ничего не попишешь.

Но кое что еще, простите, но пока я не увижу как Ханс Грубер падает с небоскреба Накатоми для меня Новый Год не начнется (да! именно Новый Год, а не Рождество). Так получилось...

–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 13:31  
С выходом "О чем еще говорят мужчины" Квартета И, этот фильм для меня стал на уровне "Иронии судьбы..." и стабильно пересматривается каждый Новый год.
А так же выше названная "Ирония..." и обязательно "Чародеи"!
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 13:41  
Теперь уже и "Шерлок" ассоциируется. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 15:56  
"Рождество с придурками" с Чеви Чейзом


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 16:26  
Женский выбор — "Приходи на меня посмотреть" и "Снежный ангел". Оба наши, оба почти новые. В одном самые любимые герои, в другом самые нелюбимые. Но какая разница, если они вызывают радость, счастье, грусть, печаль и дарят ощущение сказочного нового года.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 17:52  
Классические голливудские комедии 40-50х с Гэри Купером, Кэри Грантом, Кэтрин Хэпберн. В последние годы неожиданно "Хеллбой" — почему под новый год мне с удовольствием хочется его пересмотреть — загадка сие великая есть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:42  
Несмотря на то, что подавляющее большинство лаборантов скептически относятся к актерским талантам Гоши Куценко, я продолжаю настойчиво советовать к просмотру фильмы с его участием.
"Со мною вот что происходит" Шамирова и "Страна ОЗ" Сигарева.
По-моему, очень приятные новогодние фильмы 8-)
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:47  
Almeg
Куценко очень хорош в "СТране ОЗ". Ну там режиссура талантливая, и вообще фильмец супер!:cool!:
–––
Make love, not war
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фильмы ассоциируются у Вас с Новым годом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх