300 спартанцев 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

300 спартанцев (2007)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 01:01  
Нормальный фильм, ни плох ни хорош. Смотрела-нескучала, но и не в восторге! А что спартанцы черными все были? Сцены с кровью не сильно и противные.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:59  
Кино откровенно слабое. Картины такого рода, не располагая ни внятным сюжетом, ни актёрской игрой, бедные интеллектуально, должны брать за ... за что-нибудь прежде всего спецэффектами. И что же мы видим? Совершенно неадекватное даже по голливудским меркам зрелище — спартанцы постоянно выбегают из ущелья, Ксеркс, как последний кретин. насылает на них какие-то жалкие толпы, в то время, как оргромные силы весь фильм присутствуют вк ачестве невнятной тёмной материи где-то на горизонте... Батальные сцены не выдерживают ни-как-ко-го сравнения не то, что с "ВК" — с "Троей". Упомянутый выше гротеск в первую очередь относится к гротескной нелепости происходящего.
Через 2 года после просмотра — а я ходил на этот"шедевр" в кино — в памяти остался только собственно Ксеркс, да и то потому. что сделан был в стилистике второразрядного адепта Слаанеш из Вселенной Warhammer 40k


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 22:45  

цитата

Назвать фильм историческим, язык не поворачивается

а почему он должен поворачится ? этот фильм не исторический, он снят по графическому роману Фрэнка Миллера, взявшего всего лишь за основу своего комикса знаменитый подвиг спартанцев. А Зак Снайдер воплотил это на экране, и это скорее больше фильм визуального характера, нежели смыслового. Ведь каждый кадр фильма это произведение искусства художников и аниматоров. Да и вообще многим кажется незнакомо такое словосочетание как вольная интерпритация. Вот правда с замедленнной съемкой Снайдер перебрал, устаешь от нее. Ну и конеш обилие пафоса тож не к месту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 06:25  
Ну-у-у, лично нам с мужем этот фильм очень нравится. Боевые моменты там прописаны достаточно красиво, чтобы запомнить их, как плюсы, да и актерская игра выше среднего. Ну да, есть некоторые затяжки, зато суть изложена точно. Мы иногда цитируем этот фильм.
Ставлю 9 из 10-ти.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 08:42  
Фильм супер! Это не исторический боевик, это экранизация комиксов. Это во-первых. Во-вторых, этот фильм о долге и чести, о том, что даже когда нет шанса выжить, надо идти и бороться, имено за жизнь, и пусть даже не свою, а жизнь родных. В-третьих, фильм показывает что даже в Древней Греции были законы, которые не соизмеримы с настоящей жизнью, так же как и сегодня. И наконец, фильм сам по себе красив, сделан качествено и со вкусом.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 09:05  

цитата ICELIN

фильм сам по себе красив

Одни спартанцы чего стоят! Красавцы!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 11:21  
Пафос. Гипертрофия. Если эта комбинация нравится, то фильм вероятно тоже понравится.
Поиздевались авторы над историей. Ну такие тенденции и раньше были заметны.
Сейчас это больше проявляется.
Мне вышеупомянутая комбинация нравится. Мозг я успешно отключаю, увидев что надо бы.
В результате фильм доставил большое удовлетворение.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 20:59  
Фильм достаточно переполнен клише (не цитатами и отсылками к другим источникам!), нет режиссерских изюминок (правда, когда в кадре спина Леонида с раскинутыми руками на темном фоне, а сверху летят пули... ой, стрелы, конечно — впечатляет, но это единственный раз), к отсутствию достоверности в плане исторического материала не стоит относиться серьезно — кино очень условное искусство, короче — этот фильм лично мне не принес какого-то удовлетворения, он и на приличное зрелище мало тянет...
–––
Истина - это незабытое. (П.Киньяр)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 21:11  
Купил DVD. Сразу посмотрел... И тут же подарил не самому симпатичному знакомому...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 21:29  
Я вам такую историю расскажу.
Весна, как раз прокат фильма по Руси идет в кинотеатрах. Сеанс, сидит где-то ползала, в общем, народу нормально. Смотрят, тихо прифигевают от рубок и пафоса. Начинается момент, когда показывают спартанцев идущих шеренгой на камеру: красаффцы музчины, раскачаные, длиноволосые, точеные профили, оружие сверкает, музыка жесткая звучит — в общем, обкакаться и не встать. Где-то с середины зала доносится перевозбужденный девчачий вопль: "Я... я... я бы им всем дала!!!"
Все, после этого народ ржал до упаду. Весь пафос фильма нафиг.
А фильм на самом деле классный. С массой неполиткорректных идей в закваске. С мощным, брутальным, чисто мужским началом, специально гипертрофированным до полной невменяемости — но зато бьет точно в цель.
Я как раз после двух недель больницы дома сидел. Состояние сами знаете какое, как у амебы, чувствуешь себя тряпкой, поскольку все мускулы без нагрузки, обвисли. Попробовал первый раз за это время поотжиматься, как обычно, 200 раз за подход. Сразу кинжальная боль в мышцах, думаю, неа, 50 раз отожмусь для начала и фиг с ним, буду постепенно наращивать. Поставил диск с этим фильмом, смотрю и понимаю, что кровь в жилах начинает бурлить. Досмотрел, прослезился, решил "Я пацан или не пацан!" Сразу отжался, несмотря на боль положенные 200 раз, потом еще, еще — в общем, обычную норму 800 отжиманий в день выполнил. На утро чуть не сдох, но чувствовал себя мужиком, все равно несмотря на боль снова начал и так быстро восстановил форму. Заряд фильм дает мощнейший — просто воспринимает его каждый по своему. При этом, еще раз, отнюдь не тупой фильм, однако.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 21:58  

цитата Саралис

правда, когда в кадре спина Леонида с раскинутыми руками на темном фоне, а сверху летят пули... ой, стрелы, конечно — впечатляет, но это единственный раз

И даже это нельзя назвать режиссёрской изюминкой. Было в "Герое".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 21:51  
...или я успел устать от героики такой густой, да пафосной за свою жизнь, не знаю, но посматривал я на таймер, дожидаясь развязки...хотя мне и стыдно немного было за свое несоответствие ...
Фильм у меня ассоциации вызывает с теми слишком уж тяжелыми слонами, что срывались в пропасть. Батальные сцены суперские, войны — красивы, уроды живописны, все очень зрелищно, но лучше бы какой-нибудь сюжет -для столь мощной в технической своей реализации — выбрали бы совсем не имеющий отношения к античной истории, или показали бы битвы, о которых человечество ничего не знает, скажем на земле Египетской до царя Скорпиона.
И зачем так на Ксерксом надо было издеваться?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 21:57  
"Сказку о Мальчише-Кибальчише" смотрели? Те же самые "300 спартанцев", только другими словами рассказанные. Даже видеоряд местами совпадает!
:-)))
http://rubalt.livejournal.com/31893.html
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 23:26  
Четкая подача — полное соответствие комиксности в фильме комиксу на бумаге. Я имею в виду образы, рисунок, характеры.
Воплощать "Войну и мир" приходится одними средствами, "300 арийцев...тьфу, 300 спартанцев" другими. Нас вон во время спектакля "Белоснежка и 7 гномов" иначе как "гомами" не называли. Мы и не обижались. "Семь гомов".
Народ как раз и прикалывается весьма из-за внешнего вида Леонида с воинами. Ну и пирсинговый Ксеркс. Только никакого отношения к реальному он не имеет. Как Распутин в фильме мультике "Анастасия". Или самураи-рокеры из "Эпохи смут" в аниме к легндарным самураям. Стилистика однако!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 02:11  
Сиквел достойный четверки, даже 3D в кой — то веки оказалось не просто модной приставкой увеличивающей стоимость билета в кино.
Жаль злых супер-мутантов и прочих чудаковатых уродцев из армии Ксеркса не было, но в остальном, кровь, сиськи, расчлененка в лучших традициях предыдущей серии в ассортименте. Ну и злобная Ева Грин, чьим поклонником из-за ее трупо-подобности, я не являюсь.
Eye Candy одним словом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 03:57  
Фильм только для развлекухи.
Никакой исторического столпа нет.
Этот лучше: The 300 Spartans 1962


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:50  
Первый в свое время вообще не вызвал никаких эмоций, досматривал уже зевая. На второй выбрался в кинотеатр (из-за Евы Грин^_^), ну и в принципе потраченных денег не жалко:-)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 23:55  

цитата FUNKCOOLA

Никакой исторического столпа нет
Так ведь и первые и вторые Спартанцы сняты по произведению "Dark Horse Comics".
Тут аналогично сериалу Спартак Кровь и Песок и все последующие сезоны — мясо, порево и т.д. и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 04:21  

цитата Ravenor

Так ведь и первые и вторые Спартанцы сняты по  произведению "Dark Horse Comics".


Вот и воспитывается молодежь, в ошибочных представлениях о событиях прошлого:-[
По типу как американцы Гитлера убивают, и этому верят же...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 12:53  

цитата FUNKCOOLA

Этот лучше: The 300 Spartans 1962

Никакого сравнения)).

Кстати, до сих пор мучает вопрос, зачем в фильме Снайдера Леонид толкал местному "горлуму" телегу про то, что "мы, дескать, спартанцы, привыкли сражаться плечем к плечу, плотным строем, прикрывая друг друга, а ты, горбатый, так не сможешь", а затем в батальных сценах спартанцы сражались исключительно поодиночке.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «300 спартанцев (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «300 спартанцев (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх