Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 05:47  
В последние годы в СССР выходили и мультфильмы по мотивам фантастических произведений: "Контакт", "Вампиры Геоны", "Здесь могут водиться тигры" (по Брэдбери). Отличные, кстати, вещи. Почему это начинание было утеряно? Заграничные "поделки" слишком невыразительны, чтобы можно было получать от них удовольствие. Анимэ — примитив (Ну ничего стоящего я пока не видел. Очень хвалили "Принцесса Мононокэ". Посмотрел — красивый шизофренический бред. А так — от 3 до 5 лет). Дисней производил впечатление, когда делал полнометражные мультмюзиклы (Типа "Красавица и Чудовище"), а сейчас такая срамота... Европейские мультики слишком скучные.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 13:41  
Совсем забыла про "Унесенных Призраками"!!! Обожаю этот мульт! Почему то нито не упомянул
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 13:56  
Из детских больше нравятся советские. Импортных единицы. Наши мультики как то добрее. А в большинстве импортных тако мясо!! бррр!
Из взрослых нравятся наши и японские.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 14:14  
Ежик в тумане форевер :-)))
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 14:28  

цитата ozor

Ежик в тумане форевер

+1 а ещё -"Гагарин":-)
и "Пластилиновая ворона"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 08:58  
Кстати, пару лет назад бытовал такой отечественый проект "Гора самоцветов". Молодые делатели мультиков со всех концов страны оформляли сказку своего региона под мультик и демонстрировали широкой публике по второму каналу. Многие вещи с деланы с большим юмором. Каждый мультик сделан в своём стиле: от кукольных до пластилиновых, от соцреализма до аниме. Рекомендую найти и посмотреть.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 18:43  

цитата Ny

такой отечественый проект "Гора самоцветов". Молодые делатели мультиков со всех концов страны

Жаль, что он прервался. Сама с восторгом смотрела. Вообще старые мультики, что наши, что зарубежные — добры. Замечательную серию американских мультиков смотрела давно — на музыку Штрауса. Сказка. И японские Русалочка, 12 месяцев — чудесны. А первые серии Казаков. А замечательный Икар и мудрецы. И греческие мифы. И польский сериал про двух собачек6 Стремянка и Макарона. Когда их вижу : сразу возвращаюсь в детство.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 22:07  

цитата Ny

отечественый проект "Гора самоцветов".

У нас в Питере продаются эти мультфильмы на DVD, вышло, насколько я знаю ,несколько дисков.
По поводу мультиков — отечественные это шедевры. А из японских хотелось бы выделить "Унесенных призраками" и "Принцы-лебеди". А вот об американском примитиве даже говорить не хочу. Хотя, конечно, "Шрек" — это явление. Но он больше подходит не под понятие "мультик", а под понятие "киномультик"8-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2007 г. 20:33  
В выходные разорился и купил аж четыре диска под названием "Антология полнометражной мультипликации" или как-то вроде этого. На каждом диске по полтора-два десятка мультов, зарубежных, конечно, от довольно старых до буквально прошлогодних. Пересматриваю пока те, которые давно люблю, и наслаждаюсь. И детям буду показывать, пусть и не все сразу. Такие мульты, как "Аладдин", "Русалочка", "Король Лев", мне кажется, далеко не примитив. Не все из них подойдут детям, особенно дошкольного возраста, но тем не менее.
Хотя среди отечественных мультиков любимых на-амного больше.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 08:08  

цитата Nog

В выходные разорился и купил аж четыре диска под названием "Антология полнометражной мультипликации" или как-то вроде этого. На каждом диске по полтора-два десятка мультов, зарубежных, конечно, от довольно старых до буквально прошлогодних.
Хотя среди отечественных мультиков любимых на-амного больше.

За чем же дело стало, можно купить и сборник отечественных мультиков и не отказывать в удовольствии ни себе, ни детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 10:22  
ona Само собой, дома у меня уже есть и отечественные сборники :) Хотя пока не все, что хочется. Но будут обязательно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 11:07  

цитата Kurok

а ещё -"Гагарин"

Согласен Гагарин просто класс!:beer::-D
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 00:57  
по 2*2 посмотрел пару мультиков типа Том и Джери и багс-Банни. То кто-то взорвется, то из ружья себе в глаз выстрелит, то под каток попадет, Том в одном эпизоде даже по терке на пятой точке проехался. В общемo_O А в детстве ведь так нравилось!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2007 г. 17:59  
Многие зарубежные мультфильмы хороши (Король-лев, Русалочка и др.), из наших предпочитаю старые (СОЮЗНЫЕ)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 22:44  
Склероз подкрался незаметно:

- 38 попугаев (ну и вся серия про этих персонажей)
- Чиполино (наш естественно)


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 16:18  
Советские мультфильмы, конечно, лучшие, но и сейчас снимают не хуже. Например Смешарики. У меня ребенок 3-х лет просто фанатеет. Ну и зарубежные полнометражки смотрит. Не все, конечно, только с одобрения родителей


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 17:39  
Жил был бес, волк и теленок — шедевры, про греческие мифы их несколько, не помню, из зарубежных или новые шрэк, ледниковый период или старые властилин времени и другие которые раньше в кинотеатрах показывали, как ни странно нравиться ЧП-черный плащ, остальные англицкие мультсериалы не воспринимаю


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 00:08  

цитата Ny

Анимэ — примитив

хмм. вообще примитив-примитвом, но Хеллсинг — это красиво)

цитата xcom

Жил был бес

:-))):-)))
оговорка по Фрейду....
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 06:56  
До "Горы самоцветов" был другой проект "Шекспир "Великие комедии и трагедии". Вот это сила! Я даже Шекспира стал читать посмотрев эту серию мультфильмов.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 13:23  

цитата ozor

Ежик в тумане форевер

Бессмертное: "Псих !" Как это сказано...

цитата Ny

отечественый проект "Гора самоцветов"

Сайт проекта
Очень понравилось. Что смог — купил.
Среди руководителей недавно умерший Татарский. И непонятно — что теперь с этим проектом ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 12345...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх