Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 12:30  
А вообще моя любимая серия, абсолютно без вариантов это 10 эпизод четвертого сезона "Полночь". Причем она идёт сразу после эпизодов "Тишина в библиотеке" и "Лес мертвецов", посмотрев которые я был уверен, что лучше уже быть не может.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 12:34  
Lib217, фанатом я пока не стал, но написали Вы интересно.

цитата Lib217

Полночь". Причем она идёт сразу после эпизодов "Тишина в библиотеке" и "Лес мертвецов",

Я так понимаю, что это хоррор-эпизоды?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:11  

цитата Mishel78

Я так понимаю, что это хоррор-эпизоды?


Верно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:11  

цитата Mishel78

Стоит ли смотреть?

Ну действительно, если уж совсем зафанатеть. Я посмотрел, но большую часть времени было откровенно скучно
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 22:47  

цитата Mishel78

Забегая вперёд: кто-нибудь смотрел старый сериал? Стоит ли смотреть? Или сериал 20 века морально устарел?

Очень выборочно. Ну то есть большинство историй из Четвертого Доктора еще могут зайти или даже частично Третьего\Пятого. А вот все, что было раньше и позже — уже на большого любителя.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 12:25  
12 сезон стартует на BBC с 1 января 2020 года.В сезоне 10 серий и спецвыпуск


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 18:42  
Там в новом Докторе нового Мастера Аладдина зачем-то показали. Судя по первой серии, ничего интересного не будет, так же, как и с предыдущим сезоном.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 13:28  
Чибнелла вообще хорошо бы в палату мер и весов поставить: заживо и навеки. Довести франшизу с такой огромной историей до состояния "разбудите, когда его сменят" — это уметь надо. Мне кажется, даже Кеннеди ему только в подмастерья годится. Первая серия нового сезона — ужас, написанный укуренным школьником на складе реквизита. "О, а пусть все бегают в смокингах! А еще мотики — это ж круто! И самолетики — это ж еще круче!". Круто, это когда двое разговаривают в комнате, а зрители ногти грызут от напряжения.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:51  
Ну что там?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:57  

цитата TheWatcher

Судя по первой серии, ничего интересного не будет, так же, как и с предыдущим сезоном.

Ну, мне ещё долго добраться до нового сезона, но от последних серий второго сезона я в восторге! По сравнению с первым сезоном чувствуется больший бюджет, что сказалось на качестве картинки. Пока что противостояние между Доктором и киборгами с расой далеков интересно, но я так понимаю, что эти же враги будут появляться и дальше. Не станет ли эта сюжетная линия приевшейся?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 10:21  

цитата Mishel78

Ну, мне ещё долго добраться до нового сезона, но от последних серий второго сезона я в восторге! По сравнению с первым сезоном чувствуется больший бюджет, что сказалось на качестве картинки. Пока что противостояние между Доктором и киборгами с расой далеков интересно, но я так понимаю, что эти же враги будут появляться и дальше. Не станет ли эта сюжетная линия приевшейся?

Может быть.

Это следование традиции из классического Доктора, все эти персонажи ещё в те давние времена появились.
Именно поэтому авторы будут добавлять ещё и других противников Доктора из старой эпохи в их осовремененном варианте. Это всё же разнообразит состав серий.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 11:50  

цитата Mishel78

Не станет ли эта сюжетная линия приевшейся?

Они будут появляться обычно под занавес сезона и всячески деконструироваться: деревянные сайбермены, сумасшедшие далеки и всякое такое. Главное, что с ними серии очень напряжённые и часто сопровождаются потерей значимых персонажей. Мастер — туда же, ещё один постоянный враг, с которым всегда много проблем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кроме последних сезонов.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 18:18  

цитата TheWatcher

Судя по первой серии, ничего интересного не будет, так же, как и с предыдущим сезоном.
Я бы сказал, всё-таки интереснее предыдущего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 06:05  
Опоссум, Текстоплёт, благодарю за ответы. "Доктор Кто" — классный фантастический сериал, который отличается от других изобретательным сюжетом с ноткой безумия.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 18:38  
Невзирая на то, что в последнее время культовый фантастический франчайз «Доктор Кто» чувствует себя не слишком уверенно на телеэкранах — рейтинги не впечатляют, да и в соцсетях проект обсуждают без прежней энергичности — канал BBC в ближайшее время не собирается вносить в проект никаких серьёзных изменений.
Это утверждение верно как минимум в отношении главной героини. Исполнительница роли 13-го Доктора Джоди Уиттакер недавно сообщила порталу EW, что уже точно вернётся в сериал в следующем сезоне:
«Да, я буду сниматься в следующем сезоне. Возможно, это эксклюзивная информация, которую я не должна выдавать, но мне кажется бесполезным отнекиваться, потому что это было бы большой ложью. Я просто обожаю сериал. Однажды мне придётся передать эстафету кому-то другому, но не сейчас. Я крепко держусь за роль!».
Кроме того, официально подтверждено, что Крис Чибнелл также оставляет за собой пост шоураннера сериала о приключениях Повелителя Времени и её спутниках. Производством по-прежнему руководит BBC Studios.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 19:19  
Смелое утверждение для BBC.Рейтинги тем временем скатываются все ниже
Первая серия 4,88
Вторая 4,6
Третья 4,19
Четвертая 4,08
Может передумают?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:46  

цитата count Yorga

Может передумают?
Скорее закроют, попутно высказавшись о том, что фанаты не оценили их прогрессивные идеи. А там и ЛГБТ-перезагрузка через пару лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 18:10  

цитата Burn_1982

Крис Чибнелл также оставляет за собой пост шоураннера сериала

Ясно, следующий сезон тоже пропускаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 16:10  
Старт сезона был неплохой, но третья серия настолько чудовищная, что после нее реально захотелось бросить сериал, она ужасает даже на фоне отвратительного прошлого сезона. Четвертая тоже плоха, но вчерашняя пятая — это блеск. Может быть, это только видимость на фоне застоя последних двух с половиной сезонов (последний Моффатовский тоже был плох ИМХО), но наконец-то Чибнелл заинтриговал и заинтересовал. Буду надеяться на лучшее. В любом случае, первые серии показали наличие большой сюжетной арки, а пятая это подтвердила.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 16:15  

цитата Burn_1982

Крис Чибнелл также оставляет за собой пост шоураннера сериала

Печалька. С новой доктором совсем откровенный бред снимают
–––
Trust No One
Страницы: 123...6768697071...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх