Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 17:01  
vacendak :beer: Ну да,16 лет всё-таки. Кстати, если следовать этому графику, 7-й эпизод выйдет в 2021 году. По крайней мере Лукас вроде как три трилогии обещал. А по поводу г-на Гоблина: Сам человек ничего не делает, просто паразитирует на чужих произведениях, а я таких не уважаю. >:-|
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 17:16  

цитата jailbird

По крайней мере Лукас вроде как три трилогии обещал.

Где Вы это слышали ??? Т.е., понятно, где, но информация вроде как устарела...

цитата

Джордж Лукас запустит сериал "Звездные войны"

13.02.2008

Создатели фильма "Звездные войны" объявили о том, что на экранах появится их новое творение. Премьера анимационного фильма "Звездные войны. Войны клонов" уже намечена на 15 августа этого года. Новая картина выйдет прежде, чем "Звездные войны" станут телевизионным сериалом, запуск которого планируют сразу после этой презентации. Планируется, что получасовые серии будут каждую неделю показывать по телевидению.

Бессменный режиссер всех частей саги Джордж Лукас говорит, что в анимации можно будет увидеть то, что осталось нерассказанным о "Звездных войнах", а среди героев будет больше второстепенных персонажей. "Звездные войны. Войны клонов" станут только началом новой эры многосерийной эпопеи. В настоящее время художники и 3D-дизайнеры компании Lucasfilm Animation трудятся над персонажами, чтобы осенью их уже увидели зрители.

Подробности выхода проектов станут известны уже в ближайшее время. Сага "Звездные войны" оказала огромное влияние на молодежь во все мире. По мотивам знаменитой эпопеи Джорджа Лукаса было создано множество книг, комиксов, фильмов и компьютерных игр.

Источник: Кино KM.RU
www.cinema.km.ru

Т.е., обратите внимание — никакой КИНОэкранизации новой не предусматривается (ну, если не считать уже вышедшую анимационную ) Только ТЕЛЕ.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 17:46  

цитата glupec

Где Вы это слышали Т.е., понятно, где, но информация вроде как устарела...
"Никогда не говори Никогда!" Я действительно слышал в одном из интервью Лукаса по ТВ, где он говорил, что изначально хотел снять три трилогии. (Это было во еще во время работы над второй трилогией.) Вполне возможно, что на данный момент эта информация действительно устарела, но беда в том, я-то еще прекрасно помню то время, когда он говорил, что никакой второй трилогии не будет! В конце-то концов, 5-й и 6-й эпизоды снял вовсе не Лукас, а про это сейчас уже все забыли. Может, Лукас и не снимет продолжений, но в том, что они появятся, вряд ли приходится сомневаться. 4 млрд. уже заработано на "Звездных войнах", и просто так Голливуд их не отпустит, я Вас уверяю. В конце-то концов, вон Флемминг уже давным-давно умер, романы про Джеймса Бонда давно закончились, а фильмы все выходят и выходят... ;-)
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 17:46  
Отметил:
"Новую надежду" — великолепное (и притом лаконичное) погружение в атмосферу не спецэффектов, а самой вселенной ЗВ.
"Дас Империум шляхт цурюк" :-))) — великолепно проработанные, акцентированные эпизоды, бесподобная динамика. "Возвращение джедая" как-то смазано по сравнению с ним.
"Месть ситха" — самый удачный из приквелов, сюжет таки сместил спецэффекты. Необходимое связующее звено в эпопее, хотя игра актёров порой оставляет желать лучшего, сцены в основном почти такие же сильные, как и в 5-м.
О 6-м сказал, 1-й — развлекушка в антураже, не более, 2-й — спецэффекты явно не вытягивают откровенно паршивую динамику.
Ещё одну трилогию я бы посмотрел... Например, "Руку Трауна" ^_^ Или сериал по X-Wing. С другой стороны — и так 6 эпизодов, пара фильмов "Эвоки", мульты "Войны клонов" сами по себе и 3D, вот сериал ещё... Может, хватит?

цитата StasKr

Больше всего понравился Первый эпизод. В гоблинском переводе.

Вы б ещё "Космические яйца" вспомнили...
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 17:53  

цитата jailbird

Может, Лукас и не снимет продолжений, но в том, что они появятся, вряд ли приходится сомневаться.

Возможно. Анимационные и про Войну клонов
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 05:57  

цитата vacendak

а переводы Гоблина — ИМХО — для любителей "Окон" и "Дома-2


Па-а-апрашу без оскорблений! :-[


цитата Keykeeper

Вы б ещё "Космические яйца" вспомнили...


Не, это не то. Тогда уж лучше — "Марс атакует!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 06:19  
Не смотрел не один.... :-(
Я безнадежен? ???
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 08:50  

цитата SwiD

Не смотрел не один....
Я безнадежен?

Если в ближайшее время не исправите этот пробел, то да!:-D
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 09:17  

цитата Валерий

Если в ближайшее время не исправите этот пробел, то да!

А как теперь надо смотреть? С 4го эпизода, или с первого? О_о
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 09:49  
SwiD
Пожалуй, с четвёртого. По мне, если начать просматривать с первого, восприниматься всё будет совсем не так. Акценты расставлены на разных вещах.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 12:40  
SwiD
Ну, для правильного понятия сюжета и хронологии лучше с первого. Но и с Keykeeper я тоже согласен. Так что смотрите как вам понравится, но обязательно и поскорей.;-)
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 13:10  
А почему нет традиционных альтернативных ответов? — "Ни один" и "все"
А вообще, проголосовал за "атаку клонов" — мне там концовка белее всего понравилась, хотя "месть ситхов" тоже сильный. Ну и старые эпизоды тоже нравятся — по своему.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 14:09  

цитата SwiD

А как теперь надо смотреть? С 4го эпизода, или с первого? О_о

По мне — так с четвертого. По одной простой причине: приквелы — они на то и приквелы, что всегда воспринимаются как нечто добавочное к основной трилогии (хоть и предваряют ее). Так что... 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 14:17  
1й фильм оригинальной саги. Очень люблю, ибо смотрел первым. И именно в нем появляется мой любимый Хэн.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 19:05  
StasKr :beer:

цитата

цитата vacendak
а переводы Гоблина — ИМХО — для любителей "Окон" и "Дома-2

Па-а-апрашу без оскорблений!


т.е. "любитель "Окон" и "Дома-2" — это оскорбление :-)))

5 баллов !!! :cool!:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:44  
больше всего впечатлил 3 эпизод, там уже и качество и графика, а в сочетании с сюжетом, так просто мечта^_^
–––
не только думай, но и бездумствуй


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 17:59  
Ну если судя по опросу Эпизод-3 Месть Ситхов это лучший ??? То тогда здесь явно не хватает последнего мульта Войны клонов :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 21:11  
Что-то мало кому не нравится Атака Клонов... Хм... Я лично думаю, что круче последние три фильма (ну, само собой, куда уж спецэффектам прошлых лет). НО если бы я не видел первые три, я бы не оценил по достоинству "Месть Ситхов".
Моё мнение — сначала нужно посмотреть 4,5,6 эпизоды, а потом 1,2,3й


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 17:32  
Расставлю в порядки крутости :-))): 5,6,3,4,1,2 (2 это вообще не звездные войны, а мусор какой-то)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 18:19  

цитата Меламори

больше всего впечатлил 3 эпизод, там уже и качество и графика, а в сочетании с сюжетом, так просто мечта
3 — лучший!! зло всегда побеждает добро
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому
Страницы: 1234...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх