Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 18:25  
"Месть ситхов" — лучший и самый сильный эпизод саги. Падение хорошего человека, движимого самыми благими побуждениями, показано убедительно и ёмко. Хайден Кристенсен, вероятно, ничего лучшего в жизни уже не сыграет...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:38  
jailbird Я согласен, что в плане политических интриг и, конечно, спецэффектов лучше 1, 2, 3 эпизоды :-) но ведь первыми были 4, 5, 6, они какие-то в стиле кина того времени (кино США семидесятых) самобытные, и тоже не без изюминок :-). Кстати, почему Лукас решил так снимать, сначала 456, потом 123???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:41  
Насколкьо помню, он заявлял в одном из интервью, что понимал: уровень технических средств не позволит воплотить замысел в полном объёме.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 18:29  
Первая трилогия несомненно лучше, капитан Соло, Чуи, принцесса Лея мне кажутся более характерными героями


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 19:57  

цитата квинлин

Насколкьо помню, он заявлял в одном из интервью, что понимал: уровень технических средств не позволит воплотить замысел в полном объёме.

думаю возможности компьютерной графики неограниченны;) видно старое интервью)
Империя наносит ответный удар пятая мне нравится больше всего)


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 08:44  
А мне кажется 6я Возвращение джедая самая лучшая. Больше всего нравится избавление хана Соло из плена Джабы. Харрисон Форд неподражаем. А если честно то мне нравится больше всего старая трилогия (4,5,6 эпизоды). Пусть в них нет таких спецэффектов, как в первых 3х, пусть нет такой масштабности и начало не совсем понятно: кто, что, откуда. Смотрела эти части раз 5, а первые 3 раза по 2, может по 3 раза. Никогда не устану смотреть этот фильм. Есть в нем нечто живое, что отличает его от сегодняшней фантастики. Даже сравнить его несчем, ну разве что с Властелином колец, но это совсем другое.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 10:51  
Предпочитаю (люблю!), конечно, первые три фильма. Голосовала за "Империя наносит ответный удар", возможно потому, что этот фильм увидела первым.

Последние (первые?!) три фильма понравились, но гораздо меньше. Вроде все элементы увлекательного кино присутствуют, но чего-то не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 10:56  
Мне нравится "Империя..." и "Месть...". Оригинальная трилогия в моей душе навеки, но когда пытаюсь понять, что именно там хорошо, прихожу к выводу, что ничего особого :-))) "Война клонов", по-моему, самый неудачный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 17:40  
Не хватает варианта "все эпизоды не понравились". Я за него.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:43  

цитата K_Serg

Не хватает варианта "все эпизоды не понравились". Я за него.

Тема выделена отдельно. Вы наверное ее прочитали вначале. Здесь не высказывается предпочтение "Звездные войны" или какой либо другой блокбастер в той же номинации. Как мне кажется именно Любители "З.В" собрались в этой темке и вариант

цитата K_Serg

все эпизоды не понравились

немного из другой темы. Может быть вы будете ее родоначальником


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:51  
Пересмотрел все епизоды, очень хорошо, 4 5 6 оказали двойственное ощущение, вроде и классно, но как-то снова же резиново...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 13:42  
Тяжело выбрать — мне все нравятся %-\


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 23:07  
6ой из старых мне больше всего понравился. Динамично, драматично.
Из новой трилогии — разумеется 3й. 2й — лишь ступенька между 1 и 3, 1й — категорически не понравился. Как-то выбивается из общего ряда.

3я трилогия будет, думаю. Сейчас мутится 3Д сериал (неизвестно сколько сезонов, но ходят слухи чуть ли не о 100 эпизодах), потом будет пауза, ну а затем БАБАХНУТ*!!:-)))

*по причине того, что Лукас на старости лет (или его наследники) захотят жестко рубануть бабла;-)


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 00:11  
вообще глупо сейчас говорить что получилось лучше что хуже)) ведь такая разница во времени;)

вообще я обажаю первые 4,5,6 часть (приходится так называть:), потому что они были первыми и неповторимыми)) сегодня пересматривала 4 часть ЗВ, и просто плакала от специфектов и наивности игры в некоторых героях, но настольгия перебарола ВСЕ!!! ^_^

из последних мне нравится первая, наверно опять же из-за настольгии)) мне было 9 лет! и это был первый мой фильм который я у видела в кинотеатре))))


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 14:26  

цитата jailbird

считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн"

Я согласен, особенно хорош дубляж студии "Нева" (если ничего не путаю 8-) )


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:40  
"Новая надежда", "Империя наносит ответный удар", "Месть ситов" (самый-самый удачный эпизод новой трилогии, красиво расставивший всё по своим местам).


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:41  
месть ситхов!


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:45  

цитата Icipher

"Месть ситов" (самый-самый удачный эпизод новой трилогии, красиво расставивший всё по своим местам).

А мне он каким-то нудным показался 8:-0 Так что из новой трилогии — "Скрытая угроза"
Старые все хороши


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:46  
Из старой трилогии 5 эпизод. Из новой 3-й. А вообще не очень нравится мне вселенная Лукаса.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:53  
Однозначно, Месть Ситхов, ни после одного фильма не выходила из кинотеатра в таком ауте!^_^
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.
Страницы: 12345...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх