Сверхъестественное сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 

  Сверхъестественное (сериал, 2005-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:18  
Календула А Вам просто нравится лостовская или больше нравится лоствоская, чем новавская дубляжная/штатная?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:18  

цитата evavan

он у них стебный

Он у них адекватный. В оригинале тоже очень много стеба и шуток (часто довольно черных :-))))


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:20  
_Sly_, проще всего посмотреть одну серию в разной озвучке и самому решить, что больше нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:21  

цитата _Sly_

А Вам просто нравится лостовская или больше нравится лоствоская, чем новавская дубляжная/штатная?

Больше, если сравнивать.
Но вообще мне нравится смотреть в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:22  

цитата evavan

то лучше Лост (он у них стебный)
    стебный там, наверное, все-таки Fargate.;-) Но мне интересно было бы мнение именно об озвучке
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:24  

цитата _Sly_

стебный там, наверное, все-таки Fargate.

Fargate, но он больше соответствует оригиналу.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:25  

цитата Felicitas

_Sly_, проще всего посмотреть одну серию в разной озвучке и самому решить

цитата _Sly_

Первые серии обеих команд уже скачаны — лежат и ждут часа "решающей битвы", но до того хотелось бы услышать о предпочтениях наших уважаемых лаборантов
    Хочу быть более предвзятым при своем решении. Чтоб, когда выбор сделаю, ощущение "правильности" было как можно сильней:-)))
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:26  

цитата _Sly_

   стебный там, наверное, все-таки Fargate.
Святой Ёжик? ))

Лучше смотреть в оригинале. Если не катит, то хотя бы с субтитрами.

А то Фаргейт не хило штуки испортила.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 17:38  

цитата Dragn

Если не катит, то хотя бы с субтитрами.
А то Фаргейт не хило штуки испортила.
    И с чьими же тогда субтитрами?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 17:05  
   Смотрел вчера в два окна: небольшими кусочками, один за другим. Старался оценить и перевод и озвучку (включая и интонации актеров и качество звука и соответствие голосов образу). Вывод: озвучка однозначно лучше у студии "Кравец". Дополнительные баллы (для меня) "Новамедиа" набирает "дубляжными" голосами, но все равно этого недостаточно. Насчет перевода — мне больше понравился фаргейтовский — многие могут возразить насчет недостатка точности и избытка отсебятины, но тут уж я согласен с представителями Фаргейта:

цитата

    Не надо путать адекватность и адаптацию. Наш главный принцип при переводе — точно понять, что именно имели ввиду герои, а потом уже адаптировать это для нашего зрителя.
    И, на мой взгляд, ребята отлично с этим справились.
   Итого: в пятом сезоне предпочтительной является комбинация FarGate + студия "Кравец". ИМХО.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:21  
Обожаю :-))) ня...думаю лучше сериала про всякую нечисть и т.п. нет...да если и с фильмами сравнивать тоже, Сверхъестественное самое рульное!!!
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 12:24  

цитата _Sly_

И с чьими же тогда субтитрами?
ФарГейт, если не ошибаюсь. Я-то без сабов смотрю.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 17:55  
Now it's official: телеканал CW продлил Supernatural еще на один сезон (источник).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:46  
блин, еще один сезон мутотени
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:52  

цитата heleknar

еще один сезон мутотени

Мышки плакали и кололись? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:54  
хочется же знать, чем всё закончится
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:58  
Из интервью Крипке я поняла, что арка пятого сезона закончится в пятом сезоне, на шестой ее тянуть не будут. Так что, чем закончится история с Апокалипсисом, мы узнаем этой весной.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:58  

цитата heleknar

хочется же знать, чем всё закончится
Как всегда — Все умрут :-))) ...но надеюсь что нет))..Как всегда, все будет хорошо и они жили долго и счастливо!!!!...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 02:21  
   Джим Бивер, исполнитель роли Бобби Сингера — человека, заменившего братьям Винчестерам отца, дал эксклюзивное интервью для сайта FarGate.RU, где рассказал, почему постоянно носит кепку; увлекается ли мистикой также, как его герой; где первый раз увиделся с Дженсеном Экклзом, какую книгу Джим сейчас пишет, что он думает об адаптированном переводе, а также многое другое.

   Всего вопросов было 28. Вот список вопросов, а, если заинтересует, само интервью по линкам ниже Итак:
  1. Вам не кажется, что современные телевизионные сериалы гораздо глубже и интереснее, чем большинство фильмов? Что вы думаете об этой тенденции?
  2. Что вы думаете о современном кино?
  3. С кем из современных звёзд кино вы хотели бы играть?
  4. Бобби – крупный специалист по мистической и оккультной литературе. А вы интересуетесь подобными вещами?
  5. Чем занимается Бобби в свободное время, когда он не даёт советы братьям Винчестер?
  6. Чем Бобби зарабатывает себе на жизнь?
  7. Нельзя не заметить, что многие ваши персонажи из различных сериалов носят кепку. Она – часть вашего личного стиля или экранный имидж?
  8. Мы знаем, что в нынешние дни американцы любят посещать психотерапевтов. Не собирается ли Бобби поступить так же, чтобы пережить свою неспособность ходить?
  9. Как, по-вашему, Бобби переживёт свою неспособность ходить? Перестанет ли он думать о себе как о бесполезном человеке?
  10. Вы впервые встретили Дженсена на съёмочной площадке «Дней нашей жизни»?
  11. Правда, что Дженсен занимается фотографией? Вы видели его работы? Есть ли хоть один шанс, что мы сможем их увидеть?
  12. Дженсен говорил, что он предпочитает сниматься в сериалах, потому что они обеспечивают стабильный заработок. А почему вы снимаетесь в сериалах?
  13. Как вы предпочитаете проводить отпуск? Вам нравится путешествовать или, может быть, полежать на пляже возле моря?
  14. Какие из наиболее интересных мировых достопримечательностей вам хотелось бы посетить?
  15. Как вы предпочитаете проводить свободное время: с книгой на диване, в театре на спектакле или в кино?
  16. Мы знаем, что Миша любит плотничать. А вы любите делать что-то своими руками?
  17. У вас есть хобби?
  18. Какой сорт пива вы предпочитаете?
  19. Вы любите готовить? Если любите, то какое блюдо у вас получается лучше всего?
  20. Вы знакомы с мировым кинематографом. Какие десять фильмов вы считаете лучшими?
  21. Вы написали четыре сценария для Alfred Hitchcock Presents. Как вам понравилось очутиться по другую сторону телекамеры?
  22. Вы любите фильмы ужасов? Что вы думаете о работе Дженсена и Джареда в фильмах «Мой кровавый Валентин» и «Пятница, 13-е»? Кроме актёрской деятельности, вы занимаетесь ещё чем-нибудь в кинематографии?
  23. Мы отправили Дженсену и Джареду вышивку, вы случайно не знаете, дошла ли посылка до получателей? /*кому интересно глянуть на вышивку, а интервью читать неохота — вот и вот*/
  24. Вы знаете несколько русских слов. Откуда вы их узнали?
  25. Есть ли хоть какая-то вероятность, что вы приедете в Россию? Быть может, с частным визитом?
  26. Вы не планируете написать ещё книгу? Если планируете, то какую?
  27. Что вы думаете о переводе книг, фильмов и др. на другие языки? Лучше переводить их как можно ближе к оригиналу или необходимо адаптировать для другой культуры и жизненного опыта людей, говорящих на другом языке?
  28. Учитывая два предыдущих вопроса, как вы бы хотели, чтобы ваши книги были переведены на другой язык?

Интервью на русском
Интервью на английском
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 14:42  
Ну, блин, господа-товарищи, что это вообще такое?! Тут же вся интрига в том, убьют кого из братьев, не убьют, если убьют, то кого (понятно, что мир спасут). А вот нате — шестой сезон! Это всё равно что сказать: Дин и Сэм переживут Апокалипсис, проблема с концом света решится как-то. Сэнкью вери мач.
Страницы: 123456...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх