Лучший зарубежный музыкальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный музыкальный фильм»

 

  Лучший зарубежный музыкальный фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 13:46  
The Wall, Across the Universe, Шербурские зонтики, Томми (The Who), Звуки Музыки и, конечно же, Live at Pompeii, которого в списке нет :)


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 17:55  
Август Раш!!! Всем искрене советую!! Музыка шедевр! Искренно и красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:07  
fox_mulder полностью согласен. Фильм Триера — безусловный щедевр, фильм чистит как никакой. Из того, что здсь перечислено, можно вспомнить кабаре, шербурдские зонтики, моя прекрасная леди...
У меня вопросы к составителю. В джазе только девушки и Джентельмены предпочитают блондинок -, это один и тот же фильм, только 1 название — из советского проката.
И еще. Был такой прекрасный фильм, получивший Оскара — "Грязные танцы" с патриком суэйни.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 12:07  

цитата stalkers

У меня вопросы к составителю. В джазе только девушки и Джентельмены предпочитают блондинок -, это один и тот же фильм, только 1 название — из советского проката.

я тоже так думал, честно говоря, но оказалось, что это все-таки два разных фильма: "Джентльмены..." вышли в 1953, а "В джазе только девушки" (он же Some like it hot) — в 1959 г., именно там была фраза "Никто не совершенен", и именно этот фильм лидирует в опросе :-)

цитата Gunn-Aleks

Август Раш!!! Всем искрене советую!! Музыка шедевр! Искренно и красиво!

мне тоже этот фильм нравится, но в список после некоторых раздумий вносить не стал, так как от мюзикла он все-таки далек.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 13:40  

цитата stalkers

В джазе только девушки и Джентельмены предпочитают блондинок -, это один и тот же фильм, только 1 название — из советского проката

Нет, это не так :) "В джазе..." это советское название фильма "Некоторые любят погорячее".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 19:06  
Не, ну это ж надо, блин! Не отметил "Серенаду"!?
Старею... А?
Не дождётесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 19:12  
Across The Universe (Через Вселенную)
Единственный фильм, на который я ходил в кинотеатр 4 раза.
^_^^_^^_^^_^^_^^_^:cool!::cool!::cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 00:33  
Больше всего вставили "Поющие под дождём" и "Стена". Первый, наверное, чуть больше вставил, хотя "Стену" пересматриваю чаще (кстати, в опросе мелкая ошибка — "Стену" сняли не Pink Floyd, а Алан Паркер. А "Pink Floyd The Wall" — это полное название фильма). "Иисус Христос — суперзвезда" вставил только как саундтрек, потому что сам мюзикл до сих пор не заценил. Но песни там зачётные, например, "I only want to say" и последний разговор Пилата с Иисусом — это вообще одни из любимейших музыкальных высказываний ever.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 00:43  
Отметил "Призрак Оперы" и "Труп Невесты". "В джазе только девушки" — к сожалению, заметил слишком поздно, так бы проголосовал и за него.
Ну и в ближайших планах к просмотру "Стена".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 02:06  
Почему нет фильма "Коттон-клаб" Копполы в котором куча блестящих джазовых номеров тех лет, где "Птица" Клинта Иствуда, в котором Ф.Уитекер блестяще сыграл Чарли Паркера, где фильм "Рэй" ("Оскар", между прочим), где фильм про Д.Кэша, "Группа "Каммитменс" Алана Паркера, "Imagine" Джона Леннона, "О где же ты, брат?" братьев Коэнов, "Перекресток" У.Хилла?
И какого рожна в этом списке делает "В джазе только девушки", где Монро спела всего пару песенок? Из-за названия?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 14:14  

цитата Frigorifico

И какого рожна в этом списке делает "В джазе только девушки", где Монро спела всего пару песенок? Из-за названия?

как видите, 40 человек считают его достаточно музыкальным :-)

цитата Frigorifico

Почему нет фильма "Коттон-клаб" Копполы в котором куча блестящих джазовых номеров тех лет, где "Птица" Клинта Иствуда, в котором Ф.Уитекер блестяще сыграл Чарли Паркера, где фильм "Рэй" ("Оскар", между прочим), где фильм про Д.Кэша, "Группа "Каммитменс" Алана Паркера, "Imagine" Джона Леннона, "О где же ты, брат?" братьев Коэнов, "Перекресток" У.Хилла?

ну по Коттон-клабу согласен, а вот все остальное уже сомнительнее — это музыкальные биографии (впрочем, кое-что аналогичное в опросе есть) либо просто фильмы, в сюжете которых каким-либо образом фигурирует музыка (а их примешивать сюда я не стал).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 14:35  
"Стена" и "Жёлтая ПЛ"


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 19:58  
Frigorifico Верно, "Клуб "Коттон" (Копполы) на мой взгляд вошел бы в тройку, но увы, видимо, нонешнее поколение не имеют понятия о таких шедеврах.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 20:47  

цитата Din Tomas

это музыкальные биографии (впрочем, кое-что аналогичное в опросе есть) либо просто фильмы, в сюжете которых каким-либо образом фигурирует музыка (а их примешивать сюда я не стал).

Я тоже сначала решил, что имеются в виду мюзиклы, но в списке увидел "Группу Доорз".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 21:24  
Просто глаза разбегаются! Сколько для меня здесь разновеликих мюзиклов! Равноценны "Звуки музыки", "Смешная девчонка", "Серенада Солнечной долины", "Поющие под дождём", "Бриолин"


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 21:39  
А почему нет Зачарованной?
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


новичок

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 12:59  
не включили фильм Плакса с Джонни Дэппом))))8:-0
отличный фильм:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:24  
Отметил несколько, но для меня "Поющие под дождём" — любовь с первого просмотра и неувядающая вот уже чёрт знает сколько лет. Пересматриваю с неослабевающим удовольствием. А вот, например, "Звуки музыки" — совершенно не для меня. Такая вот странность.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 17:36  
Для меня таким фильмом является "Стена" Алана Паркера. Уж слишком сильно я люблю "Пинк Флойд".
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 18:04  
"В джазе только девушки", который отметили большинство — замечательная комедия, но я бы не сказал, что этот филь как-то особенно выделяется в плане музыкальности. Думаю, что почитатели фильма воспринимают его именно именно как комедию, всего лишь разбавленную музыкой.

Из старых музыкальных, безусловно, хороши "Серенада Солнечной долины" и "Моя прекрасная леди", что опрос и показал. К моему сожалению я вижу, что большинство, видимо, не видели чудесного американского фильма "Звуки музыки". А ведь там поет несравненная Джюли Эндрюс.

Кстати, ее же голосом поет Одри Хепберн в "Моей прекрасной леди", и большинство критиков сходится на том, что Эндрюс, скорее всего, сыграла бы эту роль лучше Хепберн, но продюссерам была нужна кинозвезда. Я Одри Хепбер тоже очень люблю, но в фильме она показывает "рост" своей героини не столько в плане языка, сколько в плане манер. А Джюли Эндрюс, говорят, в театре умела показать эволюцию именно языка героини.
–––
Подвергай всё сомнению
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный музыкальный фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный музыкальный фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх