Скотт Пилигримм против всех ...

Здесь обсуждают тему «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта» поиск в теме

Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта

Страницы:  1 [2]  3  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2012 г. 10:38  
"Шон живых мертвецов" — преотличная комедия о бродячих мертвецах. Смотрел я этот фильм уже после "Зомбиленда" — и, естественно, видел кучу схожестей. И именно с этого фильма я и влюбился в дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста — классные ребята.
"Типа крутые легавые" — тоже довольно забавная комедия. На этот раз пародируют старые добрые боевички про копов.
- Смотрел "На Гребне Волны"?
- Нет.
- А "Крепкого орешка"?
- Нет.
- А "Плохих парней — 2"?
- Нет.
- Ты "Плохих парней — 2" не смотрел???

В общем, забавно вышло.
Ну и, при всей моей любви к вышеупомянутому дуэту, мой любимый фильм Райта:
"Скотт Пилигрим против Всего Мира" — потрясающий визуальный ряд, абсолютно нездороый и к чертям непонятный юмор (как, впрочем, и в любимом мной первоисточнике), просто охренетительная музыка, которую до сих пор иногда слушаю. Шикарнейшее кино, которое уже не раз пересматривал за компанию!

магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:06  
Такая же ерунда, как и Зомбилэнд, и Пипец, и прочее. Как по мне, то это просто новый уровень тупых молодёжных американских комедий. Только раньше там были выпускные классы, девственность и... Вроде, все. А сейчас это куча спецэффектов, претенциозность на взрослость и серьёзность, некий налёт иронии, как раз современная молодёжь должна схавать. Ну, вроде так и получается.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:09  

цитата Dead_Anarchy

Как по мне, то это просто новый уровень тупых молодёжных американских комедий.

Вы конкретно про "Скотта Пилигрима"? Если да, то считаю, что вы абсолютно не правы. Вполне обычные и жизненные проблемы подростков, поданые под совершенно абсурдным, но веселым соусом. Если ругать (а ругать не за что), то ругать первоисточник, а не Райта с его фильмом)

цитата Dead_Anarchy

тупых молодёжных американских

Преимущественно Канада все-таки. А другие фильмы Райта в этой теме — английские, а не американские.

магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 16:45  
Chase, я сужу только фильм, первоисточник меня просто не интересует. Конкретно Скотт лучше лишь на фоне остального. А про обычные проблемы подростков... Это бывшие? Я просто не помню о каких проблемах там шла речь, напомните?

Остальные фильмы Райта (трилогия Кровь и мороженное) понравились больше, причём намного больше. А разницы между Канадой и СШП я особой не делаю, у первых только головы из двух частей. =)

авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 17:00  

цитата Dead_Anarchy

Это бывшие? Я просто не помню о каких проблемах там шла речь, напомните?

Да самые обыкновенные. Отношения с соседями, отношения между парнями и девушками, дружба, предательство, прошлое, которое не вычеркнуть из жизни. Много чего, если подумать.

цитата Dead_Anarchy

Остальные фильмы Райта (трилогия Кровь и мороженное)

Трилогия ведь еще не вышла)

цитата Dead_Anarchy

А разницы между Канадой и СШП я особой не делаю, у первых только головы из двух частей. =)

Да-да, все мы Земляне, русские, китайцы, американцы — все ведь одно и тоже...

магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 17:32  
Chase, у меня таких проблем особо не было, может, поэтому я не проникся фильмом. =)
Знаю, я про то, что уже вышло =)
Зря иронизируете, лично я не улавливаю в фильмах тонкую разницу между канадцами и американцами, русскими и украинцами, корейцами и китайцами и вьетнамцами и т. д. Если вы улавливаете, то хорошо, но в данном случае принципиальной разницы я не вижу.

философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 18:06  
Отличный фильм. Во многом революционный в визуальном плане. В смысловом плане смотрится как хипстерский манифест, ну так комикс-основа собственно им и был.

А людям которые не понимают в чем разница между подростками и молодыми людьми 20+, между США и Канадой, а также никогда не слышавших слова "хипстер" лучше действительно его не смотреть :-)
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.

магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 18:18  

цитата Sleeper_

хипстер

Точно! Именно это я пытался выразить в сообщении про молодёжь, только слова не подобрал. Увы, я не элита, вот и вторая причина непринятия фильма. =)

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:07  
У Райта смотрела три фильма: Shaun of the Dead, Типа крутые легавые и Скотт Пилигрим. Все три дико понравились^_^ Про легавых правда с середины смотреть невозможно.
–––
Narrative Designer in Training

миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:07  

цитата Chase

Скотт Пилигрим против Всего Мира" — потрясающий визуальный ряд, абсолютно нездороый и к чертям непонятный юмор (как, впрочем, и в любимом мной первоисточнике), просто охренетительная музыка, которую до сих пор иногда слушаю. Шикарнейшее кино, которое уже не раз пересматривал за компанию!
:beer:
–––
Narrative Designer in Training

новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 00:15  
фильм супер! вроде ни о чем, а снят прекрасно, перевод просто в десятку, музыка в фильме то что надо, всем любителям молодежного кино советую!:cool!:

магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 11:39  
Крутое кино !:-)

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 23:38  
А никто "Армагеддец" не смотрел?

магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2014 г. 00:35  
Смотрели, совсем другое дело.

философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 12:47  
Спасибо огромное за ветку по любимому режиссёру:beer: У Эдгара Райта обожаю практически всё, включая его совершенно необычно сделанный сериал "Долбанутые".
Райт очень стильный и работает с классными типажами в такой же озвучке муз-сопровождения.
Быть может, кто-то из фанов знает что здесь играет? Давно просится в плейлист, честное слово. В смысле трек из этой битвы с роботами бара "Армагеддец", до которого наконец-то дошли:-D

Классный Саймон Пегг и Ник Фрост — бьются просто в режиме "Матрицы":-)))
–––
Waiting for the miracle (с)

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 12:21  

цитата neo smile

Быть может, кто-то из фанов знает что здесь играет? Давно просится в плейлист, честное слово. В смысле трек из этой битвы с роботами бара "Армагеддец", до которого наконец-то дошли

https://www.youtube.com/watch?v=JbyGUQXLSGc
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 13:03  
НЕУдаЧник, спасибо огромное — забрала:beer: Райта, да, очень люблю. Великолепные миксы делает. И Король пародий как таковых. Странное дело, но тот же исходник Джорджа Ромеро не идёт вообще — мрачно и затянуто. А "Корнетто" обожаю. У Вас какой любимый вкус?;-) У меня мятный — "Армагеддец" просто Вау8-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 12:21  
Если режиссуру и сценарную работу Эдгара Райта ещё не изучают студенты профильных институтов, то это только пока...
Шон — отличное кино, мастерская режиссура, юмор сбивающий с ног. Надо пересмотреть... )
Легавые — мозгом понимаю, что так же отличный фильм, но и смеюсь там не много(хотя большинство шуток мне ясны, рефы считываю) и сюжет не так увлекает. Не могу объяснить, претензий вроде нет к нему. Не люблю выражаться так, но фильм "не зашёл"
Армагеддец — разочаровал "приход" инопланетян в, вроде бы самодостаточный, сюжет про инфантильного кидалта. Гротеск здесь, имхо, будто бы пришит белыми нитками. Но! Фильм я смотрел лишь раз и давно, может тогда не созрел, нужно пересмотреть )
Бейби драйвер — хорошее кино. Милая история парня, его неловкой влюбленности, и сволочей на его пути. Звуковой монтаж просто бомба!
Что-там про Сохо в этом году вроде должен быть... Жду.

Скотт Пилигримм — черт возьми, просто шедевр! Филигранная работа! Юмор идеален! Герои супер, актеры просто родились для этих ролей. Стиль и режиссерские приемы на такой высоте... История и конфликт чертовски хороши! Великолепный фильм!

При первом случайном и неполном знакомстве, я встретил фильм со скепсисом, мол какая-то подростковая чепуха, кислотный китч с дешёвой беспричинной стилизацией под игры давно минувшей эпохи. Прошел мимо фильма, отплевываясь. Это была моя ошибка, спустя пару лет с вездесущими одами этому кину друзья меня уговорили его нормально посмотреть. И я узрел )

ЗЫ комикс не читал, после фильма заинтересовался, но увидел стиль рисовки и он меня отпугнул
–––
ЕФЗа НоЧаСа!!
Единый Фронт Защитников Новых Частей Саги!! Защищаем далёкую-далекую галактику от нападков критиков!

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 12:27  

цитата lomakos

комикс не читал, после фильма заинтересовался, но увидел стиль рисовки и он меня отпугнул

Уточните пожалуйста, а какой там стиль рисовки? Я тоже комикс пока не смотрела — в оригинале в смысле. Но буквальная адаптация Райта порадовала / не то слово.

Кстати "Прежней ночью в Сохо" в октябре вроде обещают. Тизер яркий и красивый. Мэтт Смит и Аня Тейлор-Джой очень здорово вместе смотрятся.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 12:35  
neo smile ну, вам все таки проще ознакомиться в гугле с рисовкой, чем мои неловкие попытки описать её.
Нарочито небрежная, минималистичная, чуть ли не схематичная, больше подходит для скетчей в стиле какого-нибудь "Кельвина и Хобса". Делает ли это нарратив хуже? Не думаю, может даже это лучше чем рисовка "реализм", так как помогает условностям смотреться аутентично. Но! Слава богу, что экранизация не мультфильм!
–––
ЕФЗа НоЧаСа!!
Единый Фронт Защитников Новых Частей Саги!! Защищаем далёкую-далекую галактику от нападков критиков!
Страницы:  1 [2]  3 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»

Новое сообщение по теме «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх