Скотт Пилигримм против всех ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»

Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 12:43  

цитата lomakos

вам все таки проще ознакомиться в гугле с рисовкой, чем мои неловкие попытки описать её.

Я видела фрагменты в сети сразу после просмотра Райта. Ну подобная манера в монохроме меня не отпугнула — в плане того, что все схематично. Да, это не героика Марвел. Но динамика действия и сами типажи вроде бы неплохо показаны. У меня острого желания нет приобретать этот комикс по другой причине — там нет классной озвучки Райта. А листать "вхолостую" после такой экранизации не хочется.

Мультяшных героев не любите, да? Я ротоскопирование ещё по инерции принимаю. Аниме пока не понимаю в принципе. В смысле, когда взрослые им восторгаются.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 13:26  

цитата neo smile

Мультяшных героев не любите

И да и нет. Мультипликация все же обладает своими особыми приемами рассказывать историю, но в других аспектах она теряет в выразительности, Райт же выстроил фильм таким образом, что мультяшность в нем уместна, более чем!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 14:14  

цитата lomakos

Райт же выстроил фильм таким образом, что мультяшность в нем уместна, более чем!

Мне очень понравился выбор актёра — такой искренний и немного чудаковатый хипстер в поиске девушки своей мечты. Актриса, которая сыграла американку, тоже просто в масть комикса попала. Да, я понимаю, что в таком жанре нет смысла говорить об актёрской игре как таковой. Ибо сама подача визуального материала рваная и клиповая. Но Райт создал именно особую ритмику, как в том же Baby Driver. Когда смотришь на экран — а Малыша я два раза с удовольствием смотрела — и не понимаешь, почему эти глупости так затягивают.

С аниме у меня такого слияния не было в принципе. Хотя периодически читаю на ФЛ в рубрике комиксов / кино новинки этой индустрии. Мне в таком аспекте этот вид искусства кажется очень банальным, сколь бы много спецэффектов создатели не наложили на прогрессив арта в нынешнем веке. Мультяшные герои — классные персонажи логотипов на кофейных кружках и детских футболках. Не более того.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»

 
  Новое сообщение по теме «Скотт Пилигримм против всех (2010) и другие фильмы Эдгара Райта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх