Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 15:34  
своп , а дальше, где я помножил цифру для пеших, читать не надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 15:49  

цитата _TripleX_35_

Как Санса догадалась о Мизинце? Сама? Арья рассказала? Или брат?
Кстати, кто остался в живых из списка Арьи?
Чем пуляет ледяной дракон? Лёд не может разрушить лёд, а лазер в дракон вроде не встраивали?
Кстати, как дракона достали? Кто за ним нырял, чтобы прикрепить цепи?
Почему Бранн не увидел свадьбу? Почему дожидался пухляка, который ему про это рассказал?
Откуда у короля ночи великан Вун Вун? Единственный великан, которого показывали умер в доме Рамси...
Кстати, почему КН отпустил беглеца? почему дал убежать человеку, а не завалил его? Спецом такой хитрый план, чтобы дракона получить? Тогда откуда у него инфа? От Вариса?) Или у Короля какая-то МИССИЯ?
Почему Джона назвали таким же именем как и брата? Этих Эйгоров уже туча была..
Кстати, сфигали Джон так осмелел, что сам полез в постель к королеве? Я бы ещё понял, если бы ОНА на него накинулась, мол, вау, я так поражена, что ты преклонил колено. А тут получается он — "я преклонил колено, давай отрабатывай, тётушка" :)
И да — КТО предаст Дйни из-за любви? (третье пророчество) Джон или кто-то другой?

1. Арья достаточно красноречиво протянула Сансе кинжал рукояткой вперед. Довольно жирный намек, не стоило большого ума и у брата-провидца совета спросить.
2.
Список Арьи
3. Темный эфир. Темная материя. Антиматерия. Антинаучная магия.
4. Ныряли мертвяки с грузилами-цепями. Откуда взялись километровые цепи — см. п.3
5. Потому что не знал что. когда и где смотреть. Перед тобой тысячи лет истории и тысячи мест. Все пересмотреть жизни е хватит.
6. Это был последний великан, а не единственный. Остальные. как видим, уже были мертвы и верно служат КН
7. Как вариант, отпустил, потому что не знал, насколько этот беглец важен. Или вообще не знал. что кто-то выжил.
8. Традиция
9.Традиция. Благородные мужи издревле очаровывают прекрасных дам своей отвагой, силой и демонстрируют безрассудство прилюдно клянясь в любви и верности, а ночами навещают альковы и покои, дабы убедиться, что понты не пропали зря. Ибо благовоспитанные дамы отличаются скромностью и деликатностью. и сами по чужим покоям шастать стесняются.
10. Ставлю на Мормонта. Помнится, ДТ ему обещала, и приказала даже — излечись, и я буду твоей.
Ан нет, опять френдзона. По идее, вместо Тириона — Мормонт должен был со свечкой у двери стоять и зело печалиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 16:11  

цитата sanchezzzz

своп , а дальше, где я помножил цифру для пеших, читать не надо?

Надо. в оценках времени расходимся все равно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 16:29  
А вообще, объясните мне, зачем мертвякам убивать живых? Какой смысл имеет их завоевательный поход? %-\
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 16:30  

цитата urs

А вообще, объясните мне, зачем мертвякам убивать живых? Какой смысл имеет их завоевательный поход?


Чтобы освободить всех живых от войн, пороков, голода и холода:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 16:41  
azgaar тогда болею за ходоков :))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 16:49  

цитата Vidoc_

Петир в открытую настраивал Сансу против Арьи


Зачем он это делал?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 16:57  
ArK Почему вы у меня спрашиваете ? :-) Причин может быть несколько.Хотите чтобы я перечислил ?:-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 17:13  
Я в его действиях в последних сезонах вообще смысла не улавливаю...


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 17:43  
ArK Очевидно , он хотел быть единственным человеком который влияет на решения Сансы . Себя он видел в роли кукловода . Для этого , ему и нужно было избавиться от Арьи и Джона , и сделать Сансу Леди Уинтерфелла и королевой севера . Все банально , власти ради .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 20:00  

цитата Geralt1977

Откуда они это знают? "Вот-вот" — это когда? По меркам бессмертных мертвецов год — это тоже "вот-вот". Т.е. столетия никому не было дело и тут вдруг все подорвались так, что даже полгода потерпеть не могут?

Вот на этот вопрос у меня есть твердое убеждение, что изменение активности БХ связано с ростом драконов, т.е. с увеличением количества магии в мире. Закон сохранения магической энергии не отменяется даже в Игре Престолов. Растут силы огня= растут силы смерти. Дейенерис послужила катализатором. Почему Варис подарил ей на свадьбу яйца драконов — вот загадка! Он что-то знал?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 20:38  
Svetlanna Подарил не Варис, а Иллирио.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 21:43  

цитата urs

А вообще, объясните мне, зачем мертвякам убивать живых? Какой смысл имеет их завоевательный поход?

Так мертвяки же и создавались как оружие, нет? Так что цель одна — убить всех человеков.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 23:38  

цитата Мох

Так что цель одна — убить всех человеков.
Зачем? Чтобы все стали мертвяками?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:00  

цитата Vidoc_

ArK  Очевидно , он хотел быть единственным человеком который влияет на решения Сансы .


Хотел, но делал нечто невнятное. Я не про последний сезон говорю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:26  
urs , ну что Вы в самом деле. Зачем, зачем... Занадом. Зачем пишут книги, чтобы их читали. Зачем читают книги, потому что их написали. Зачем пишут книги, ну и т.д.
То есть всего один сезон и очень урезанный нас ждёт. Шесть серий совсем мало. Даже весна ещё не наметится, даже в мечтах.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:30  

цитата Vidoc_

Svetlanna Подарил не Варис, а Иллирио.

Ах, верно! Спасибо! Но все-таки странный подарок. Хотя можно расценить как символ былого могущества ее семьи, усиливающий стремление вернуть ЖТ. Может магических последствий не ожидали.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:59  
Svetlanna , почему странный? Наоборот, очень дорогой и редкий, и символичный, кстати, скорее всего с подачи Вариса. Ещё же просватали именно как Таргариен, а не просто красивую, но обедгневшую дворянку. У всех Таргариенов были драконы, у То ли в книге, то ли в сериале Илирио признавался Дени, что если б знал, что из яиц можно вывести драконов никогда бы не подарил их.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 10:12  

цитата Ольгун4ик

Svetlanna , почему странный?


Про символичность я уже написала выше — и это самое простое объяснение, лежащее на поверхности. Но у Мартина не бывает таких прямолинейных мотивов для ведущих героев. Странный потому, что именно с рождением и ростом драконов начинается нагнетание магической силы. Без них был бы простой передел территории и прочих ресурсов. Кому выгоден конец магии во вселенной ИП? Кто предвидел и способствовал такому развитию ситуации (кроме автора книги, конечно:-))?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 10:14  

цитата Ольгун4ик

То ли в книге, то ли в сериале Илирио признавался Дени, что если б знал, что из яиц можно вывести драконов никогда бы не подарил их.

Этого не помню, хотя все главы про Дейенерис перечитывала раз десять.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Страницы: 123...494495496497498...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх