Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 21:05  
Nog Неужто взял уинтерфелл ? o_O Не верю !
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 22:14  

цитата Vidoc_

Я помню только одну Шайю — которая шлюха Тириона.
Ее-то я и имел ввиду.
В сериале у них сложились более глубокие, личные отношения. Мне лично, казалось неестественным, что она предала Тириона в сериале.
В книге все выглядело логично, а вот в сериале нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 00:10  
igor_pantyuhov Мне кажется более неестественным не столько её предательство ,а то, что она тут же прыгнула в койку к дедушке Тайвину.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 09:33  
Vidoc_ И это тоже. Так это тоже предательство
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 10:12  
Вопрос: а мёртвый дракон является источником магии? Король Ночи получил просто сильную зверушку, или ещё и персональный движитель?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 10:37  

цитата

Так это тоже предательство

igor_pantyuhov Верно :-)))
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 22:45  
Vidoc_ ,по крайней мере,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

предательство Морса Амбера раскрыл
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 09:43  

цитата трубадур

Получается в книгах мы увидим примерно тоже самое?
Скорее всего, да. А расхождения будут только в нюансах. Ну, что нам гадать? дождемся:-)

цитата igor_pantyuhov

Мартин в последние два-три года мало что пишет.
Мартин обижается, когда говорят, что он ничего не пишет. "Я пишу семь дней в неделю". Это чуть ли не на недавней питерской Ассамблее прозвучало. Или в другом интервью. Просто он одновременно занимается несколькими проектами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 12:21  

цитата Арина2

Мартин обижается, когда говорят, что он ничего не пишет. "Я пишу семь дней в неделю"
Если бы он писал, он бы что-то уже выдал.
У Сандерсона еще больше дел, однако товарищ работает на всех фронтах..
А Мартин, в ноябре прошлого года кажется говорил, что будет больше путешествовать, пока есть здоровье и деньги..
Говорит он разное, и как юрист говорю — слова к делу не пришьешь.
Мне бы тоже хотелось чтобы он что-то там писал, в частности антологии собирал и выпускал, однако факты пока красноречивее слов.
Увы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 13:44  

сообщение модератора

igor_pantyuhov заканчиваем обсуждение стиля работы Мартина, для этого есть другая тема и не в форуме Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 17:19  
igor_pantyuhov Из обсуждений фейко-спойлеров я так понял, что Бран не = Король Ночи, а что Бран послужит следующей инкарнацией КН, так как его уже поразила магия льда и все такое. Кроме того, по генеральному замыслу Мартина концовка должна быть схожа с "Властелином Колец" в том плане, что магия покидает мир. Поэтому вероятнее всего, драконы погибнут, и Дэнни, скорее всего, тоже...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 20:52  
Досмотрел 7 сезон. Если оценивать как вещь самостоятельную, сезон не выдающийся. Дело даже не в более ужатом формате, а в том, что сериал, как верно замечено в одной из рецензий, "перестал удивлять". Все традиционно добротно, пара ярких и сочных сцен наличествует равно как и уже ставшая традиционной сцена схватки с мертвецами ( ох, сколько их будет в финальном сезоне). Размах и постановка батальных сцен заставляет вспомнить второй сезон и то, как скромненько битва у Королевской гавани была воссоздана. Опять же, больше денег и масштабов — меньше обнаженки. Этот сезон наиболее целомудренный. Коль скоро сценаристы уже ушли в свободное плавание от Мартина, то на них в той же степени, что и на автора первоисточника стоит возложить ответственность за то, как поблекли и потускнели, стали положительными и предсказуемыми Джейми и Тирион, уж не говоря про сладкую парочку с юга и севера. Со смертью бастарда силы зла среди живых представляет в полном объеме лишь Серсея — явно маловато сочной инфернальности.
Сериал как-то балансировал между заведомо сказочной составляющей и как бы перепевами средневековых политических интриг западного мира. В этом сезоне сказки много, драконов в обилии, сказка торжествует по всем фронтам, так что пытаться разглядеть психологическую составляющую и не приходится.
Сериал идет давно, к просмотру обязателен, подсели на него все крепко, но уж точно пора его завершать и двигаться в сторону спинн-офф. Там можно разгуляться.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 21:11  

цитата prouste

Сериал идет давно, к просмотру обязателен, подсели на него все крепко, но уж точно пора его завершать
И не только сериал, но и всю эпопею. Слишком затянули. Но гора. как бывает всегда, родит мышь...:-(((
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 10:05  
А вот как раз эпопею Мартина бросил читать после Пира ввиду осточертения его организации материала и обилия малоинтересных боковых линий.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 23:21  

цитата prouste

Со смертью бастарда силы зла среди живых представляет в полном объеме лишь Серсея — явно маловато сочной инфернальности.

Ещё Эурон — из него инфернальность аж так и прёт:-)))

цитата prouste

поблекли и потускнели, стали положительными и предсказуемыми Джейми и Тирион

Тирион в седьмом сезоне не впечатлил особо.
А Джейме, похоже, окончательно перешел на Светлую сторону Силы:-)
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 07:01  

цитата

Чтобы избежать слива одного из самых ожидаемых финалов в истории телевидения, канал HBO решил подстраховаться и подготовить для сериала сразу несколько разных концовок «Игры престолов».
Какой из них настоящий, станет известно лишь после релиза эпизода.

(с) https://www.kinopoisk.ru/news/3041914/
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 07:51  
Нормально, чё. Фанатам будет чем заняться.
Будут угадывать верную оконцовку.
Тотализатор мож устроят :-D
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:25  
Норм. У "Эффекта бабочки" 4 концовки. У "7" вроде бы 7 вариантов концовок было и Финчер выбрал самый жёсткий.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 19:22  

цитата Jozef Nerino

Чтобы избежать слива одного из самых ожидаемых финалов в истории телевидения, канал HBO решил подстраховаться и подготовить для сериала сразу несколько разных концовок «Игры престолов».
Давно пора ввести платные варианты! "Вам с каким финалом, хорошим или, м-м, альтернативным?" ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 18:05  

цитата espadonok

Цитадель которая отравила драконов чтобы магия покинула мир.
хм.... сейчас перечитываю книги, пока на 4-й. Что-то не помню такого момента. Пока что.
Зато перечитывая книги сильнее убедился, что Тирион в стане Дени — казачок засланный. Во 2-й книге "он давно научился читать сестру, как открытую книгу". А тут в сериале не усмотрел, что она врёт. Или "не усмотрел"

цитата igor_pantyuhov

В сериале у них сложились более глубокие, личные отношения. Мне лично, казалось неестественным, что она предала Тириона в сериале.
В книге все выглядело логично, а вот в сериале нет
а по мне — она именно в книгах не с того ни с сего прыгнула в койку Тайвину и на Тириона настучала.
А в сериале он её довольно грубо послал. "Ради её же блага", но всё же послал "ты не можешь родить мне законных детей, а она может" и т.п.
Так что месть взыграла и женское коварство.
К тому же шлюхой Шая в сериале быть не перестала.
Страницы: 123...497498499500501...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх