Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 20:32  

цитата Terminator

Особенно "порадовала" фраза про "тебя отправили в прошлое, которого не существует". Блин, всю франшизу порушили

Это альтернативный таймлайн (как в "Звездном пути"), т.о., противоречий нет.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 21:17  

цитата glupec

Это альтернативный таймлайн (как в "Звездном пути"), т.о., противоречий нет.

Ну и примеры у Вас... Я бы посоветовал все же что-нибудь более позновательное изучить из фантастики, если интересно. Хотя бы тот же "Патруль времени" Андерсона.

ПС Судить о наличии/отсутствии противоречий по трейлеру, наверное, рано. Но, учитывая киноопыт последних лет, надеяться на хороший исход не приходится.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:00  

цитата Terminator

Такие были милые временные петли в первых двух фильмах.

Меня там восхищает такой момент, и Скайнет и Джон Коннор появились благодаря этим петлям. Джон благодаря тому что послал в прошлое Кайла, Скайнет потому что послал Т-800 из микросхем которого он был создан впоследствии. Два вечных врага, даже их рождение необычно.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:12  

цитата Terminator

Ну и примеры у Вас...

Какие фильмы, такие и примеры, уж не обессудьте.

NB "Патруль времени" я читал, но какое отношение книжный цикл имеет к кинофраншизе?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:41  

цитата glupec

NB "Патруль времени" я читал, но какое отношение книжный цикл имеет к кинофраншизе?

Не понимаю, при чем тут "нота бене", ну да ладно.

Имелось в виду то, каким образом рассматривается течение времени у Андерсона, теория о точках бифуркации и возможности возвращения в не-свое прошлое. Очень у него подробно, внятно и стройно все расписано ) А альтернативное время во всевозможных вариациях неплохо описано у Звягинцева...

Если же Вам принципиален подход из кинофраншиз, то тут лучше всего подходит "Назад в будущее" и многократно обсужденный момент, что никак не могли МакФлай с Доком во втором фильме вернуться в не-свое, альтернативное прошлое. Наличие подобного приема не оправдывает его использование.

Так вот, полное впечатление от трейлера, что там очередная шляпа на эту тему надета.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:47  
В теме: Лучший фильм о Терминаторе крайний ответ от Terminator
Это сделало мой вечер (с)
:beer:
–––


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:47  
Если возвращаться "не в свое" прошлое, то какай смысл? Вся идея теряется, Скайнет посылал терминаторов в прошлое именно для того чтобы изменить настоящее/будущие. Какой смысл посылать терминаторов в альтернативный вариант прошлого? Смысла нет.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:49  
ДмитрийВладимиро, боюсь представить, что было бы, если бы и первое сообщение было мое :-D
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 23:58  
Альтернативное прошлое вполне возможно, если до этого кто-то изменил более раннее прошлое. По трейлеру вроде бы так и произошло.
А вообще, всерьез отслеживать такую логику :-D Мне кажется, в итоге это все должно закончиться каким-нибудь коллапсом Вселенной.
У них и так каждый фильм противоречит предыдущим, что можно рассматривать только как альтернативные версии.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 00:04  
Terminator меня бы порвало))) Но и так — зачётно)))
А вот по теме: режиссер — настораживает, но и вызывает понимание. Сериалы делает на пять с плюсом. Однако потянет ли культовый фильм?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 00:04  

цитата Маркиз

Какой смысл посылать терминаторов в альтернативный вариант прошлого?

В альтернативном таймлайне -- своя история.
В основном -- своя (мы ее знаем по фильмам Кэмерона).
Они друг другу не мешают...

NB Терминаторы, которых послали из будущего , конечно же, не знают заранее, в какой таймлайн попадут.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 00:10  

цитата Terminator

Если же Вам принципиален подход из кинофраншиз, то тут лучше всего подходит "Назад в будущее" и многократно обсужденный момент, что никак не могли МакФлай с Доком во втором фильме вернуться в не-свое, альтернативное прошлое. Наличие подобного приема не оправдывает его использование.

Если честно, то мне все равно. "Терминатор" 5 -- будет легкий приключенческий триллер, в котором не обязательны 100% научные объяснения, можно just have fun.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 00:12  

цитата Gorekulikoff

Альтернативное прошлое вполне возможно, если до этого кто-то изменил более раннее прошлое.

Вы не поняли. Речь не о том, возможно ли альтернативное прошлое. А о том, как из одной временной линии герои будут прыгать в альтернативную. Подозреваю, что никаких объяснений этому дано не будет.

цитата ДмитрийВладимиро

А вот по теме: режиссер — настораживает, но и вызывает понимание. Сериалы делает на пять с плюсом. Однако потянет ли культовый фильм?

Тор-2 точно не впечатлил...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 00:14  

цитата glupec

"Терминатор" 5 -- будет легкий приключенческий триллер, в котором не обязательны 100% научные объяснения, можно just have fun.

Так и первые два фильма на большее, чем фантбоевики не претендовали. Что не помешало сделать крепкий и достоверный сюжет. С чего вдруг пятому фильму преференции давать? :box:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 00:58  

цитата Terminator

как из одной временной линии герои будут прыгать в альтернативную. Подозреваю, что никаких объяснений этому дано не будет.

Нестыковок много, начиная с первого и второго Терминаторов. Например, по логике, исправив будущее, Коннор вообще должен был перестать существовать.
Возможно, на момент отправления Скайнет об этих изменениях в прошлом не знал, либо их еще не было. Посмотрим, как это все объяснят. Я бы предположил следующее: Коннор отправляет Риза в 84-й, а следом Терминатора в какое-то более раннее время, так как уже имеет экспириенс о прошлых ошибках. Таким образом Риз попадает в уже измененное прошлое.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 08:23  

цитата Gorekulikoff

Возможно, на момент отправления Скайнет об этих изменениях в прошлом не знал

Ну естественно, откуда же ему знать? Тем более он по определению туповат.

цитата

Коннор отправляет Риза в 84-й, а следом Терминатора в какое-то более раннее время, так как уже имеет экспириенс о прошлых ошибках

Коннору тоже, в принципе, неоткуда знать о прошлых ошибках...

цитата Terminator

первые два фильма на большее, чем фантбоевики не претендовали. Что не помешало сделать крепкий и достоверный сюжет

Правильно, они и есть "просто фантбоевики" :-))) Только во втором -- хорошая игра актеров.
Возможно, она будет и здесь. Кто сказал, что 5-й фильм -- непременно д#рьмо?

NB Как по мне, хорошая игра актеров в 100 раз важнее любых сюжетных ляпов.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:28  

цитата glupec

Возможно, она будет и здесь. Кто сказал, что 5-й фильм -- непременно д#рьмо?

NB Как по мне, хорошая игра актеров в 100 раз важнее любых сюжетных ляпов

Э... А опыт предыдущих товарищей ничему не учит? Нет, я знаю пару фильмов в которых вторая часть была лучше или не хуже чем первая(подчеркиваю, пару. Их очень мало), но вот фильмов в которых лучше была бы пятая часть я не знаю ни одного.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 11:58  
Ну так это и не пятая часть. Это начало новой трилогии
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 12:13  
ага, уже была первая часть новой трилогии в виде "Терминатор — Спаситель"
правда вторую и третью часть трилогии никто не видел
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 13:04  

цитата heleknar

и третью часть трилогии никто не видел

И не увидит, а жаль, потенциал там был... :-(
–––
The world don't want to be saved
Only left alone
Страницы: 123...910111213...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх