Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 21:33  
небольшой потенциал был в первоначальном финале: натягиваем скин Джона Коннора на Терминатора
а в итоговом варианте... снимать ещё две серии про то борьбу штурмовиков А-10 против Терминаторов-мотоциклов?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 03:05  

цитата Маркиз

Меня там восхищает такой момент, и Скайнет и Джон Коннор появились благодаря этим петлям. Джон благодаря тому что послал в прошлое Кайла, Скайнет потому что послал Т-800 из микросхем которого он был создан впоследствии.

Я сначала воспринимал это как идейно-смысловой недостаток дилогии, а потом стал воспринимать как достоинство. Этакий прото-постмодерн по-голливудски. :beer:
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 03:19  

цитата Terminator

Тор-2 точно не впечатлил...

Не смотрел. Ладно, скажу прямо: лучше второй части всё равно не снимут))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 14:20  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд в этой теме. Хотите обсуждать будущего Терминатора, создавайте отдельную тему. До выхода фильма все остальное по 5 части будет рассматриваться как флуд в этой теме.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 17:45  

цитата heleknar

снимать ещё две серии про то борьбу штурмовиков А-10 против Терминаторов-мотоциклов?

А почему сразу "ещё две серии про штурмовиков-мотоциклов"? Простор для идей огромный: война в самом разгаре, произойти может все что угодно, Скайнет ещё кучу подлянок Днону может подкинуть (в том числе и опять в прошлом ). Если уж так ставить вопрос, то весь фильм это противостояние Джона и Скайнета — ну что тут особенного? А первые три серии вообще сделаны по одному шаблону: в прошлое отправляются терминаторы чтоб убить Джона, ну и защитники соответственно.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2014 г. 23:41  
А мне все части понравились))) А трейлер Генезиса порадовал — все очень круто.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 17:17  
А не пора ли сделать тему для нового кина про Терминатора?..

Тут как раз второй трейлер подоспел.
Ой-ей-ей же ей чего там накрутили...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 18:51  
Такое ощущение, что за 20 лет компьютерная графика лучше не стала...еще больше в неправдоподобный мультик превратилась.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:34  
Мнение Кэмерона о новом фильме.



Все-таки я не разделяю всеобщего скепсиса по поводу пятой части. Думаю, фильм будет хорош.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:39  

цитата Gorekulikoff

Все-таки я не разделяю всеобщего скепсиса по поводу пятой части. Думаю, фильм будет хорош.

Ну да, третий фильм был никакущим, четвертый — просто убогим, а с третьей попытки у них все обязательно получится. :-))) Там уровень сценария прекрасно виден уже по трейлеру. Сара Коннор, сражающаяся с собственным сыном в обличье полукиборга — это просто
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:44  
интересно, сколько ему за это отсыпали?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:46  

цитата heleknar

интересно, сколько ему за это отсыпали?

Ну может ему действительно понравилось. Люди с годами меняются, их вкусы тоже. В частности, Кэмерон как-то признавался, что ему понравился андерсоновский "Чужой против Хищника". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:46  

цитата fox_mulder

третий был никакущий, четвертый убогий

Четвёртый был как раз вовсе не плох — классический шаг в сторону, откуда при вполне крепком сценарии и общей правильной атмосфере — далеко не нулевые достоинства на обще-печальном фоне сиквелов последнего 20-летия. Вот третий — действительно
Что будет с пятым — посмотрим: некоторые намёки выглядят вполне постмодернистски...
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:47  

цитата fox_mulder

Ну да, третий фильм был никакущим, четвертый — просто убогим, а с третьей попытки у них все обязательно получится. :-))) Там уровень сценария прекрасно виден уже по трейлеру. Сара Коннор, сражающаяся с собственным сыном в обличье полукиборга — это просто

Вот это сейчас синдром доктора Живаго что ли?

Третий был хоть и не фонтан, но вполне смотрибелен. Четвертый, да, мимо кассы, да и вообще скучноватый.
Но на пятый определенные надежды у меня есть.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:48  

цитата Pirx

откуда при вполне крепком сценарии

Где Вы там увидели крепкий сценарий? %-\
Там один финал чего стоит, когда киборг

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отдает Коннору свое сердце.

Во время просмотра в кинотеатре зал просто лежал от смеха.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:50  

цитата Gorekulikoff

Вот это сейчас синдром доктора Живаго что ли?

Нет, это синдром большого поклонника серии, который считает, что на финале второго фильма нужно было остановиться.

цитата Gorekulikoff

Третий был хоть и не фонтан, но вполне смотрибелен

Третий во многих сценах напоминает пародию на первый и второй, это был какой-то очень странный режиссерский стеб.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:50  
fox_mulder, ну да, по пафосу зашкал — бывает. Но под определённым углом излишний пафос можно и как трэш рассматривать, нет? 8:-0
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:51  
тогда как финал

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на киборга натягивают личину Джона Коннора
по крайней мере был интересен и мог дать нормальное продолжение
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:52  

цитата fox_mulder

на финале второго фильма нужно было остановиться

Вот тут не могу не подписаться. Но страсть к лёгкой наживе сиквелам во что бы то ни стало в Голливуде завсегда сильнее здравого смысла, увы. :-(
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 21:55  

цитата fox_mulder

Нет, это синдром большого поклонника серии, который считает, что на финале второго фильма нужно было остановиться.

Я считаю, что при всех вариантах продолжения сценаристы пятой части выбрали наиболее верный. Здесь и перезагрузка и продолжение в одном флаконе. Но довольно аккуратно. А первые два фильма всегда будут особняком. Кэмерон на них и остановился. Их неоспариваемые преимущества не должны мешать попытке какого-то переосмысления и даже продолжения истории другими.
Мне с детства казалось, что у Терминатора должна быть огромная вселенная. Жаль, конечно, что воплощения были, мягко говоря, сомнительными.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123...1011121314...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх