Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 12:03  

цитата RoofDancer

Повстанцы не умеют перенастраивать машину времени?

Такое объяснение еще могло прокатить в первых двух фильмах, да и то со скрипом: перепрограммировать Терминатора они сумели, а машину перенастроить — нет.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 12:33  

цитата RoofDancer

А если нет? Убивают их там, и Джона нет.

Эта претензия вполне применима к "Т-2": во время атаки на «Кибердайн Системс» всех убивают и Джона в том числе. Я так понимаю ко второму фильму у Вас тоже большие претензии на нелогичность.;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 14:05  

цитата shack4839

Я так понимаю ко второму фильму у Вас тоже большие претензии на нелогичность

Ко второму почему-то нет. Наверное, потому что был маленький, а теперь рука не поднимается искать изъяны в любимом с детства фильме :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 14:46  

цитата RoofDancer

Наверное, потому что был маленький, а теперь рука не поднимается искать изъяны в любимом с детства фильме

Думаю это присуще большинству:beer:
Интересно, 25-30 лет назад люди так же препарировали новинки кинематографа?:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 18:41  

цитата

Интересно, 25-30 лет назад люди так же препарировали новинки кинематографа?:-D
У нас точно нет, глотали все, до чего могли дотянуться.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 19:17  

цитата shack4839

Интересно, 25-30 лет назад люди так же препарировали новинки кинематографа?


Ага, на переменке друг другу пересказывали: "А он такой... А она такая..."
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 19:32  

цитата raido

    цитата
   Интересно, 25-30 лет назад люди так же препарировали новинки кинематографа?:-D

У нас точно нет, глотали все, до чего могли дотянуться.

...совершенно обратный опыт. С какой бы мальчишеской компанией не ходил в кино, хоть с деревенской, хоть с городской, всегда с очень злой иронией высмеивались любые замеченные косяки. Особенно доставалось очень любимым нами индийским фильмам.
Что сказать по "Генезису"? При том что это, на мой взгляд, самый слабый фильм из всей серии, и довольно продолжительный, два часа, плюс реклама перед фильмом, пришлось поёрзать в кресле, я всё-таки без особого напряжения досмотрел его до конца. Получился такой забавный заповедник терминаторов. Лучшее исполнение своей роли, в фильме, за Арни, лучшее из этого исполнения, это эпизоды с его улыбкой-оскалом.
Совершенно не жалею ни времени, ни денег потраченных на просмотр этого творения голливудских мастеров.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 15:03  
Давно меня не было на фантлабе. Но есть повод. :-) Генезис. Даже не знаю-это комедия или пародия? Нет, конечно спасибо большое за воплощение детских мечт. Кто, положа руку на сердце, не хотел бы, чтоб Т-800 уцелел и заботился о них всю жисть?)))) Папс (Папс? серьезно?) был даже забавен. Арни я прощу даже старость. Но остальной каст? *рукалицо Енто хто вообще и что это в целом? Это Рис? Это тот самый Рис? Это типа и есть реинкарнация Бьена-резкого, быстрого, жилистого, всегда на пружине? Вот это сытое, гладкое, тупое нечто с мордой начинающего стриптизера? Это Сара? Ну буфера зачетные. Дооо. Но драконов явно не хватает. Первому терминатору я до сих пор прощаю все-даже резиновую морду Арни, когда он выковыривает глаз. Тк каст решает все. За сцену где Бьен/Рис задрёмывает в машине и вздрагивает и подрывается во время кашмара-я могу его еще раз тыщу пересмотреть. Про генезис могу сказать одно-оставьте кхалисси и арни и начиная с момента спасения из реки и вплоть до пубертата и дальше я могла бы посмотреть. Как документалку))))) Но избавьте меня от нынешних Риса, Джона и прочего бреда.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 21:23  
Посмотрел. Как приятный летний развлекательный блокбастер. Впечатления неплохие, достаточно отключить "встроенного критика" и можно расслабиться.
Но. У меня такое чувство, что сценаристы и режиссёры 3 и 4 частей здорово подгадили создателям 5 части. Сюжет такой, что все временные линии FUBAR. Не будь свистоплясок с сюжетом предыдущих частей, можно было бы не заморачиваться с "временным расколом". Новая же часть, хоть и игнорирует "неканон", вынуждена втискиваться в рамки не столь уж изобретательного сценария. Поэтому первую половину фильма отлично срабатывает обыгрывание сюжетов 1 и 2 частей. Далее

цитата

огромные боевые человекоподобные роботы $$$$$$ огромных монстров

а, да, это в другом фильме было.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 21:24  

цитата Клован

на переменке друг другу пересказывали: "А он такой... А она такая..."

См. Агния Барто, "Сильное кино". Ну, в общем, про любой боевик, но и про "Генезис" тоже :-)))
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 23:15  


...редкий кадр из "Генезиса", в котором героиня наиболее близка к каноническому образу Сары Коннор из "Судного дня".(на мой взгляд) Да и здесь больше внешнего(мускульного) напряга, чем внутреннего нерва. В целом же от актрисы особого драматизма и не предусматривалось создателями фильма, как я понимаю, и в остальном последняя из женской линейки Коннор, на сей момент, была мила, румяна и бела, но не более того.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:52  
Основная беда так называемых "блокбастеров" последних лет — перестали снимать кино. Снимают вместо этого спецэффекты. Да, делают это качественно, красиво, самозабвенно. Но в итоге получается процесс ради процесса. Отсюда и главный диссонанс, когда пляшут не от печки, когда сюжет, герои, диалоги — становятся вторичны, а порой даже производны от основного действа — красивой, но бессмысленной картинки. Потому что если иначе — отвлекут оеи зрителя, заставят его подумать: а почему — так? А в чем смысл? А что, если?.. Это даже не тенденция. По-моему, это давно уже правило новой кинематографической жизни... Вопросов к новому Т-5 — масса, ответов — нет и не предвидится. Потому что изначально задумано именно так: нет ответов, и все. Смотрите, развлекайтесь, радуйтесь. И не задумывайтесь.

ПС Я вот не раз предъявлял претензии к "Интерстеллару". Пожалуй, я их прекращу предъявлять. Потому что режиссер попытался, и у него хоть кривенько, но получилось снять неплохой по части сюжета, актерской игры и, главное, НФ-уровню кино. Так что претензии не снимаю, но на время с ними заканчиваю. На безрыбье...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 22:12  

цитата Terminator

Вопросов к новому Т-5 — масса, ответов — нет и не предвидится.

Самый главный вопрос: кто послал Т-800 в 70-е — и на него нет ответа, но он явно появится в продолжении. Интрига, однако.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 22:24  

цитата Gorekulikoff

Самый главный вопрос: кто послал Т-800 в 70-е — и на него нет ответа, но он явно появится в продолжении. Интрига, однако.

10 к 1, что ответ на этот вопрос в итоге сольют... На финал "Остаться в живых" тоже столько было надежд... А получилось, что этот мегапшик угробил все положительные впечатления от всего сериала...

Т-1 и Т-2 эта участь не грозит, конечно, но все же...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 23:13  
Тем не менее, учитывая все нелепости нового продолжения, я склонен верить в лучшее. Есть надежда на то, что создатели учтут все недоработки и исправят их в Т-6 и Т-7.
В целом-то фильм вызывает довольно положительные эмоции.
Жду вот комментариев fox_mulder, а то он что-то активно отмалчивается.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 00:06  
Новый фильм еще не пришлось посмотреть, по этому нахожусь в приятном ожидании. А на счет ранее вышедших, то предпочтение отдаю самому первому Терминатору, хотя на ряду с ним люблю и "Судный день". Большей мерой из-за книг Фрейкса и Вишера. Но и сами, первые два фильма весьма впечатляют. На свое время они были лучшими, особенно первая часть. Т-100 в исполнении Арни выглядел иногда как кукла, но все-таки чувствовалась сила и беспощадность машин и обреченность людей перед ними была почти что зримой. Атмосфера в первом фильме поистине завораживающая!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 01:27  
Прочитав рассуждения согласен с анекдотом, что пора присылать Терминатора для убийства режиссеров, которые снимают продолжения.;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 02:09  

цитата Gorekulikoff

Жду вот комментариев fox_mulder, а то он что-то активно отмалчивается.

Я не смотрел пятую часть. Не собираюсь тратить свое время и деньги на просмотр фильма с подобным сюжетом в кинотеатре. Возможен вариант с просмотром после выхода на соответствующих носителях, но вероятность того, что этот процесс доставит мне хоть какое-то удовольствие ничтожно мала.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 02:44  
Вспоминается момент из Осторожно, Модерн!, который вышел еще в 2003-м, так сказать, предвосхитивший события.

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 20:09  
Да ладно вам, Генезис вполне здравый фильм — пародия превращающаяся.. превращающаяся в ... хеппи енд. Ну и что? За Арни и кучу пасхалок можно простить пафосищьного Конора и смазливоаморфного Ривса. Достойное завершение франшизы, но.. некое сожаление об атмосферности первых двух частей всёже присутствует.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123...1516171819...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх